Перейти к публикации

Худеем или полнеем, во время ГВ ребёнка


Danna

Рекомендованные сообщения

Я вставала на учет по беременности с весом 57,5 кг., перед родами весила 72 кг. Сейчас вешу 56-56,5 кг. Получается-худею ;) Да и как не похудеть-то?!! Столько км с коляской за день пройдешь, дома на ручках поносишь малыша, и покушать часто некогда, тем более, что сейчас много что из еды нельзя. С творога, отварного мяса, гречки особо не растолстеешь ;)

 

А как у Вас дела обстоят -худеете или полнеете при ГВ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вставала на учет весила 56-57 кг. за беременность набрала 17-18 кг то есть рожать пошла где то 75 кг., а как пришла из роддома встала весела и вешу 62кг, получаться что стою на месте!!!(((( Хочется к уже потихонечку бы скинуть, а то лето и в гардероб не влезаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вставала на учет весила 56-57 кг. за беременность набрала 17-18 кг то есть рожать пошла где то 75 кг., а как пришла из роддома встала весела и вешу 62кг, получаться что стою на месте!!!(((( Хочется к уже потихонечку бы скинуть, а то лето и в гардероб не влезаю!

Alex, я из роддома вышла 61 кг. Получается скинула за 3 мес 5 кг. Но это все постепенно. Я до сих пор худею от нового образа жизни ;)))) А в гардероб я влезла спустя месяц после родов только. Не переживай-не все сразу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вес такой как и до родов. + 1 кг. но я думаю это за счет молока. Хотелось бы похудеть....но с Ростькой особо не бегаю. Только что на процедуры ходим в кенгурушке. На руках он у меня много не находится. Кушаю ВСЕ! За исключением жаренного и острого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька, так ты молодец уже дошла до своего добеременного веса. Молодец! А на ленеечки стоит, что ты ещё хочешь скинуть 9 кг? Т.е. стремишься к эталону :girl_wink: ?

Я тоже хочу.... :girl_sigh: , но как расстаться с лишним пока кормишь, диеты противопоказаны...

Например я заметила, что когда я не ем мясного, Кира постоянно висит на груди, такое впечатление, что она голодная.

Поэтому приходится есть мясо, хоть чуточку, но каждый день.

Думаю, что стоит курс массажа сделать..., говорят помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с весом вроде все в порядке, лишних 2 кг, но меня они особо не беспокоят, а вот складка на животе очень даже не нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считается, что первые 6 месяцев ГВ женщина или не особо худеет, или стоит на месте в плане веса, а после 9и мес реально худеет. пока все окружающие примеры подтверждают. с Машей я в добеременный гардероб влезла со скрипом через полгода (бёдра оч. выросли). в Машин год я была уже стройнее, чем до родов ;) сейчас быстрее пришла в норму, в 3 мес Платошиных уже влезала во всё.

 

при этом, как и Катенька, ем всё подряд (ну в смысле здоровую относительно еду; оч люблю сладкое, но Маше нельзя, поэтому при ней не ем, получается, редко. ночью обычно:)..)

 

много ношу на руках дитё, гуляем в слинге только :)

 

Танюшек, подождите полугода Кирочкиного, 9и месяцев! :)

 

ну правда, ВСЕ мои знакомые мамы, кормившие дольше года, вернулись к добеременному весу! человек 10 точно сразу на ум приходят ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшек! Попробуй калланетик!!!! Том надо то заниматься по 15-20 минут в день, главное набраться воли и начать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, физические упражнения не помешают, конечно ;) эт. точно. но сейчас мне хватает Платошку таскать :) а с Машей я зарядку как раз минут 10-15 каждое утро делала, около года её начала. т.е. похудела до дородового веса я сама, а потом поддерживать, думаю, упражнения помогали тоже. и самое сложное - умерить свои аппетиты, когда закончилось ГВ! жрать то привык ого го :) видимо, поэтому я опять забеременела, чтобы в еде себя не ограничивать :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жрать то привык ого го :) видимо, поэтому я опять забеременела, чтобы в еде себя не ограничивать :rofl:

Nadeya, :rofl: :good:

Я тоже слышала, что после полугода кормления организм перестраивается, гормональный фон восстанавливается и начинаешь худеть.

Если честно, то меня уже начинает пугать.., а вдруг такой останусь? :blink: :bad:

Я тоже ужасная сладкоежка, а как избавиться от этой зависимости не знаю?!

xennika, ты меня ещё раньше заинтриговала калланетиком...А как нужно заниматься, скинь мне ,пожалуйста, ссылочку?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, что то я подумала, что может сложиться впечатление, что я такая худышка)) нифига, у меня в области живота всегда было чего лишнего, и от двух родов там конечно не рассосалось, скорее наоборот ;) ну да ничего, под одёжкой не видать :) :)

 

а про калланетик мне тоже интересно, может, оно и с животом чего то сделать может? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так лениво начать....было бы место, встретились бы и провели несколько занятий..., а там дома проще уже продолжить :connie_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...