Перейти к публикации

Художественная школа


Hloya
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Оказывается попасть в художку у нас довольно сложно, она у нас в Пскове одна (или две?).

Мы сегодня записались, но сложилось впечатление, что там какая-то напряженная атмосфера, показалось, что не ждут там детей... <_< Желающих много, а мест мало, поэтому, видимо, не дорожат каждым учеником, на его место всегда найдется желающий... Эх... так нельзя.

Может конечно только сегодня такой суматошный день?

 

Родители, поделитесь впечатлениями о художественной школе, что на Конной. :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда то сама ходила в эту школу. это было оооооочень давно. и она располагалась на металлистов/толстого. очень душевно там была. очень хорошие люди там работали. некоторые и сейчас еще работают. непростые люди, но врем с такими людьми - не зря проведенное.

а еще один аргумент в пользу "хождения" туда - окружение. там, как правило, дети из хороших семей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще отделение в школе искусств на Кошевого есть.

 

Про школу на Конной отзывы слышала противоречивые. И хвалят, и ругают. Но и альтернатив в городе практически нет.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Надежду на ИЗО не хотите? С 7 лет бесплатно, 2 раза в неделю, по 1ч 40 мин. занятие.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Оказывается попасть в художку у нас довольно сложно, она у нас в Пскове одна (или две?).

Мы сегодня записались, но сложилось впечатление, что там какая-то напряженная атмосфера, показалось, что не ждут там детей... <_< Желающих много, а мест мало, поэтому, видимо, не дорожат каждым учеником, на его место всегда найдется желающий... Эх... так нельзя.

Может конечно только сегодня такой суматошный день?

 

Родители, поделитесь впечатлениями о художественной школе, что на Конной. :)

Кто у вас туда поступил - старшая? Моя старшая только закончила художку, вчера у них выпускной был. Может поэтому там сегодня и напряженная немного атмосфера)) они же отмечали)). Насчет моих впечатлений: учиться там довольно сложно. Не так уж много детей учатся от начала до конца. Моя училась год на подготовительном и потом четыре года на основном отделении. Когда в школе вторая смена - в художке первая и наоборот. Занятия каждый день. Это выматывает. Летом по две недели обязательных пленеров в любую погоду в разных концах города. Зато дома у нас много красивых картин красками, пастелью, углем, карандашами, в том числе и видов Пскова.)) Еще они там лепят из глины, рисуют орнаменты, шьют пэчворки, делают барельефы и изучают историю искусств.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вообще там серьезный подход к учебе. требовательный. но это же хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среднюю записала на подготовительную программу с 7-ми лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не всех туда возьмут? И справку о том,что нет противопоказания брать у педиатра? Мы тоже туда планируем записаться все ждали когда подрастем готовились дома как могли:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Среднюю записала на подготовительную программу с 7-ми лет.

Вам тогда еще несколько лет готовиться предстоит. На основное отделение, если не ошибаюсь, берут только лет с 11. Моя ходила в четвертом классе на подготовительное, ну и с 5 по 8 класс училась на основном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так способности должны быть ваабщета ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заканчивала художку. Могу сказать, что до сих пор самые радостные и классные воспоминания о ней! Учителя там были очень замечательные и душевные люди. И ежегодный летний пленер - это было весело и интересно. С удовольствием всегда участвовала и в праздничной жизни художки (готовили представления на праздники как сами, так и с учителями). Очень запомнился один новогодний праздник, где директор школы (Олег Николаевич) сам лично одел костюм змея горыныча и участвовал в представлении. :)

На самом деле, много всего прекрасного было, и поездки в Питер (в русский музей, эрмитаж, в оперу), и выездные пленеры в Волышово и Изборске, ну и конечно участие в выставках со своими работами.

 

То, что сейчас в художке не всех детей берут - не удивлена. Во-первых, иногда бывает так, что это именно родители чадо своё отправляют, а ребёнок нехотя там учиться. Были у нас и такие. Ну не интересно им сидеть и рисовать по столько часов.

 

Во-вторых, кабинетов в художке явно не прибавилось, раз располагаются всё там же на Конной. А это уже значит - ограниченное кол-во детей. Да и кабинеты там не очень большие. Надо же место, где хотя бы нормально мольберт поставить перед натюрмортом, и самому сесть, да краски разложить рядом. Обычно больше 7 человек в хороший ракурс не влезало. Часто по 2 композиции учителя ставили, чтобы можно было нормально рассесться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. тех, кто рисовать совсем не умеет и способностей нет они не берут?

я думала старшему предложить....но у него в этой области критинизм, так сказать, руки растут не оттуда))) (как и у меня), думала, может, научат рисовать (точнее писать картины :lol: - это я запомнила от подруги-художницы)

 

а что там в Надежде?

 

серьёзное что-то или так себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...