Перейти к публикации

Путешествия с малышом

Поездки,переезды,перелёты.

Бонни

Рекомендованные сообщения

Девочки решила создать такую вот темку.

Мы в мае собираемся уехать на лето к родителям,переезд на машине займёт примерно 14 - 16 часов,а Златульке всего будет 5,5 месяцев.Я очень переживаю,как всё правильно сделать,она конечно путешественица,у мамульки в животике ездила и того больше,но стоит подумать заранее о всех сложностях.

У кого был опыт дальних поездок с малышиком,что необходимо с собой взять,какие правила существует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы путешествовали на поезде, когда Ильюше было 1год и 2 месяца в Белгородскую область с пересадкой.

Ехали мы две ночи в поезде.

Очень удобно было , что ребенок на грудном вскармливании, кроме сиси ничего в поезде не ел.

Пользовались памперсами.

Бонни,На машине я думаю это очень много времени, и походить нельзя будет с ребенком и ты устанешь и измучаешься, может лучше поездом?

Все конечно зависит от ребенка, какой он спокойный или не очень?

Нам было первый раз очень тяжело ехать, обратно уже не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали,это время примерно расчитано и на перерывы на покушать сисю,поменять памперс ,погулять и пр.

Да и мы всегда меняемся за рулём и останавливаемся каждые 2 часа.Но за Златулю ,конечно переживаю.

Зато будет опыт,расскажу ,когда приедем обратно.

Вот про перелёты в самолётах с малышиком я знаю намного больше,а вот про поездки на автомобиле, увы информации не много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни, у меня опыта таких дальних переездов нет. Но думаю, что должно все хорошо быть. Вы еще маленькие, вам бегать то и не надо. Максимум на ручках подержать. В таком возрасте малыши еще много спят днем и не так долго бодрствуют. Вот ребенка старше года уже труднее держать в кресле, ему нужно походить и побегать.(поэтому для Натали поезд был предпочтительнее). А в машине вообще детки быстро засыпают и обычно спят долго, если их не тревожить.

Кресло у тебя есть. Я думаю Злате будет удобно ехать в нем.

 

Бонни, а вы уже и на самолете летали с малышкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни, мы ездили в Минск на машине, 7 часов, Маше было 5 мес. Половину времени спала, кушала сисю раза 2-3, памперс менять не пришлось. Было холодно (март), не выходили погулять.

В мае будет лучше :)

Хорошо бы выехать рано-рано, толлько рассвёт, чтобы на дорогу попала часть ночного сна деткиного. Мы так ехали в Машины 1.1, было супер, спала с 5и да 11и, а там и приехали почти :)

Удачи Вам! если езё вопросы - отвечу, мы много ездили на машине, в 8 мес ехали 14 часов, но с долгой остановкой.

Побольше игрушек взять в машину надо, хорошо звучащие всякие занимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, все пройдет хорошо, она еще маленькая, ей бегать не надо, игрушек возьмите побольше и всяких салфеток, водички и т.д. Я первый раз на машине далеко (2 суток дорога в одну сторону) возила старшего когда ему было 3 года, очень боялась, но слава Богу все прошло отлично. Детки крепче, чем мы думаем. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромное девочки,чуть успокоилась,что мы не первопроходцы в таких поездках!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы выезжали поздно вечером, когда в Москву ехали на машине, и ехали всю ночь, а ребёнок спал не просыпаясь всю дорогу, но это для водителя может быть трудновато, зато с ребёнком никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни, а вы уже и на самолете летали с малышкой?

Нет,мы не летали,а вот знакомые да,так что знаю все подробности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наше первое путешествие состоялось в 4 дня, мы возвращались домой. Я конечно же очень волновалась, но всё оказалось очень удачно, малышка спала почти всю дорогу, её укачивало в машине и она чувствовала себя очень комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот путешествуем по области нормально с Пскова в Невель, в Пушгоры... сыну 5 месяцев... он спит с мамой на заднем сиденье, и ест когда проснется.. остановки минут по 10 делали, а в целом дорогу переносит неплохо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...