Перейти к публикации

Грудное вскармливание: начало

Первые дни в роддоме и дома.

светКа

Рекомендованные сообщения

ПИШУ из РОДДОМА. Девочки SOS! положили дочу со мной, надо кормить, а даже молозива нет ((дома ручьем текло, а тут по закону подлости не выжать ничего (( слышала про чай горячий с молоком, что ещё может помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света!

доча грудь сосёт? посмотри ролики, если есть возможность, или прочитай, чтобы правильно брала грудь.

и пусть сосёт! если не спит - час одну грудь, час другую.

если пососала и заснула - пусть спит, проснётся - к другой приложи.

сколько ребёнок сосёт - столько будет молока. молозиво - там же капельки буквально, их руками не выцедить.

а доча высосет.

и ГЛАВНОЕ: расслабься! вот она, деточка, рядом, всё хорошо. лежи, корми, радуйся! молоко придёт. молозиво -я уверена - есть уже сейчас, пусть и немного. будет столько, сколько надо!

доча спит - и ты спи. две важные вещи для молока: чтобы мама пила горяченькое (не обязательно чай с молоком, любое тёплое питьё) и чтобы более-менее высыпалась. тебе ж полы мыть пока не надо, отдыхай, набирайся сил, и пусть доча сосёт, сколько хочет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответ.мы сейчас в роддоме,лежим вместе.доча когда кричит,(а кричит она часто))я её к сисе сразу прикладываю,она начинает её сосать и сразу успокаивается.только так и спим.на ручках и чтоб рядом была сися,это она любит.

но из неё вообще не идет молозиво,такое ощущение что она впустую сосёт.тут принесли смесь врачи но я совсем не хочу её ей кормить.вот боюсь ни голодная ли моя малышка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы была голодная ее было бы тяжело успокоить, не давай смесь. Молоко придет скоро. а в первые дни ребенку достаточно молозива

Ннадя написала, что его ты не выдавишь руками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууу..успокоили! сосет она хорошо и спит потом сладко.знач и правда хватает. вот сегодня узнаю что значит первая ночь вместе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка, а писает дочка? :)

в первые дни после родов это совсем мааленькие порции, 3-7 раз в день. те 12 пописов, про которые есть в нашем буклете, - это после 10 дней уже, и то не всегда.

водичку же не надо давать! т.е. что входит, то выходит. если выходит, значит, и входит :)

следи только, чтобы тебе не больно было, и чтобы ротик широко открыт во время сосания!

деткам очень мало нужно объёма пиши в первые деньки! и пусть это будет молозиво.

и ещё раз скажу: спокойствия тебе! не позволяй плакать доче, по возможности: зашуршала - на ручки и сисю в рот :) это временно, потом установится режим, а пока вы друг к другу привыкаете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, не волнуйся, молоко приходит обычно на 3-4 день, а пока молозиво. Малышам нужно очень мало сначало, нам говорили, что в первый день 10 мл, на второй - 20 и т.д. Так что пусть сосет сколько надо, что надо высосет :). Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света все правильно уже написано еще раз спокойствия тебе пожелаю. молочко придет. А сладкий сон дочи главное доказательство того что ей всего хватает. УСПОКОЙСЯ И ПРИВЫКАЙ К НОВОЙ РОЛИ МАМОЧКИ :Laie_7: и кормитесь в удовольствие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! у меня тут возник ряд вопросиков,но разные врачи мне тут отвечают по разному.вот собственно вопросики: можно мне есть яблоки зеленые или нет? на какое время прикладывать к груди.говорят на 3 минуты.а потом отнимать чтоб не болела грудь.хм,а моя висит и висит,мне даже нравится,зачем ребенка счастья лишать))

и ещё я возмущена..пока я уходила кушать,дочу оставила в палате,дык в это время сюда приперлась та тетка что смеси разносит,увидела что моя доча плачет и накормила её смесью.я ничего и не подозревала.а тут приходит,снова смесь сует и ворчит на нас - вы такие бестолковые,не кормите их,и показывает на мою дочу и говорит-эту я уже покормила пока она тут орала..сами ведь не можете...вот блин взбесила!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,забыла ответить-писает доча мало. но это наверное пока,в первые денечки.и ещё она у меня девочка ручная,любит на ручках и с сисей,а мама моя говорит не приучать на руках всё время находиться. а мне так не хочется выпускать свой родной комочек счастья из рук,она видимо чувствует и в этой стеклянной фигне не хочет спать и лежать.у мамы лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света я своей не давала смесь и воду в роддоме, висела на сиси постоянно,когда была со мной в палате но когда они забирали ее на процедуры все равно кормили там смесью.Слава богу у нас все хорошо.И спали мы даже в роддоме вместе,она уже не хотела лежать в кувезе.Вот такая ручная,которая еще не понимала куда она попала.Вот ручки оно теплее к маме и надежнее))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, зеленые яблоки можно. Нельзя ничего красного, оранжевого, а зеленое можно.

Насчет времени прикладывания - первый раз слышу про 3 минуты, там и не успеет поесть. Нам когда деток приносили (мы отдельно лежали), то все время пока они были у нас, они сосали, если не засыпали раньше. Так что сколько надо, пусть доча столько и сосет. На счет смеси, которой тетка накормила...мдаааа....ну что скажешь, там свои порядки...домой приедедте и будешь уже только грудью кормить тогда. эти несколько дней (если еще вдруг накормят смесью) ничего страшного, привыкнуть не успеет к бутылочке. Так что спокойствие - только спокойствие :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...