Перейти к публикации

Замена водительских прав


Аня

Рекомендованные сообщения

Девушки, у меня к вам вопрос: права у меня на мою девичью фамилию, менять мне их в 2014 году.

Вопрос:

1.Мне возить с собой свид-во о браке?

2.При оформлении страховки, т.е. при при вписывании меня как еще одного кто будет управлять машиной, тоже предъявлять свид-во о браке и как они впишут? через тире фамилии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, права надо будет менять, все документы меняются при смене фамилии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 3 года не меняла права, как вышла замуж, пока срок не закончился прав. Правда я и ездила очень редко. В страховку меня вписывали с девичьей фамилией, как в правах написано. Да если и остановят и будут поверять документы, проверяют права, сравнивают фотку (на ней ты), паспорт никогда не требуют. В страховке тоже таже фамилия, что и в правах. Какое им дело, что у тебя другая фамилия по паспорту. Паспорт не показывай и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, у меня к вам вопрос: права у меня на мою девичью фамилию, менять мне их в 2014 году.

Вопрос:

1.Мне возить с собой свид-во о браке?

2.При оформлении страховки, т.е. при при вписывании меня как еще одного кто будет управлять машиной, тоже предъявлять свид-во о браке и как они впишут? через тире фамилии?

1. Аня, сейчас с этим очень строго...., придираются и хотят содрать штраф с любой мелочи....

А смена фамилии, это для них принципиально...

Вы обязаны поменять права и переоформить документы на машину (если она оформлена на Вас)...

Св-во о браке, не спасёт.

2. Для страховки необходимы документы на машину, первым вписывают хозяина, потом всех кто будет ездить на ней...

Так же необходимы права...

Конечно же если Вы не часто ездите за рулём, это и не принципиально....

Но когда Вы пойдётет менять права, через пару лет к примеру...., вот тогда и возникнут проблемы, потому что Вы просрочили сроки обмена документов....и притом на очень большой срок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но когда Вы пойдётет менять права, через пару лет к примеру...., вот тогда и возникнут проблемы, потому что Вы просрочили сроки обмена документов....и притом на очень большой срок...

Я меняла, т.к. срок прав истек и заодно меняла и фамилию. Ни у кого и вопроса не было, почему я сразу как вышла замуж не поменяла права.

 

...., придираются и хотят содрать штраф с любой мелочи....

А смена фамилии, это для них принципиально...

У нее на лбу же не написано, то фамилия у нее другая. На фотографии она на правах, все в порядке. Вообще когда речь идет о документах на машину, связанной с машиной паспорт и не требуют, только права. Как они могут придраться к фамилии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но когда Вы пойдётет менять права, через пару лет к примеру...., вот тогда и возникнут проблемы, потому что Вы просрочили сроки обмена документов....и притом на очень большой срок...

Я меняла, т.к. срок прав истек и заодно меняла и фамилию. Ни у кого и вопроса не было, почему я сразу как вышла замуж не поменяла права.

 

 

Это было в Печорах?

У моей подруги, была большая проблема пару недель назад (в Пскове)...., просрочила всего 3 месяца, пошла менять права, потребовали паспорт, посмотрели штамп и .... по мимо штрафа, вызвали на комиссию и трепали нервы как злостной наруш ительнице и сказали, что записали в "черный" список (ну это я думаю шутка идиотская)....

Но человек сильно переживал....

Не знаю, стоит ли тянуть и рисковать до 2014 года :blink: , когда проще пойти и поменять, пока ещё это стоит 500 руб?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это было в Печорах?

Нет, во Пскове. Около 2 лет назад, летом меняла (только Андрюшка родился).

Если ездить на машине часто, то может и стоит сразу поменять, конечно. Но там тоже заморочек хватает, одну медсправку новую сделать чего стоит, в районный отдел отправляют какой-то штампик поставить, очереди всегда громадные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в сентябре меняла, мед.справку за 2 дня сделала, главное, чтобы была флюрография и группа крови, а иначе будет дольше на пару дней...., потом в психо и нарко диспансеры, но это в одном месте, минут 20 максимум...,да и в Гаи заполнить две квитанции и сдать документы ,но само еглавное что меня удивило, необходимо предоставить карту из автошколы с результатами сдачи экзамена (хорошо, что она у меня была цела..),а если её нет вот тогда не знаю что делать...В итоге я поменяла права за 4 дня....и стоило это 500 руб.

А скоро говорят будет в 3 раза дороже....или уже...не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а чем мотивировали вопрос о карте из автошколы? Ведь у тебя есть права, а если они есть, значит экзамен ты сдавала, как иначе тебе моги выдать права? У меня в прошлом году отец менял права и никто не спросил никакой бумажки о сдаче экзаменов да это и абсурд в его ситуации, т.к. права у него получены больше 40 лет назад, какое может быть подтверждение? Я специально спросила, никто даже вопроса не задал, а так он сказал, что вся волокита в получении медсправки, а остальное чуть ли не за день сделали в ГАИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не уточнила:

при покупке машины. она будет оформена не на меня, а на отца, и ездить я буду (если вообще буду) редко. Вот и просила насчет страховки, вроде когда была машина в страховку впсиывали как на правах - девичью. Летом 2005 г. я заходила в обл.ГАИ, где я получала права - мне сказали - вот будете в 2014 году менять и смените. Хотя кто их знает7 каждый день что-нить придумывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже брали карту из автошколы. Может она не карта называется, а как-то по другому, но с оценками бумажка какая-то.

Аня, если есть время (а я думаю с маленьким ребенком его много не бывает), то поменяй. Но если машина не ваша, а так на всякий случай тебя впишут, то я бы не меняла. Говорю, я 3 года вписывала себя в страховку с девичьей фамилией. Решать тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в прошлом году отец менял права и никто не спросил никакой бумажки о сдаче экзаменов да это и абсурд в его ситуации, т.к. права у него получены больше 40 лет назад, какое может быть подтверждение? Я специально спросила, никто даже вопроса не задал

Не знаю, очень странно, но это обязательный порядок...., я меняла права т.к. прошло уже 10 лет, со мной менял брат, у него уже стаж 25 лет и он принёс эту бумажку из автошколы о сдаче экзаменов (всю потрёпанную)....спрасили её первым делом...., а когда всё оформили, то вернули назад и сказали, хранить ещё 10 лет.... до следующего обмена....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...