Перейти к публикации

Высокий билирубин (желтушка)


Shelty

Рекомендованные сообщения

Не нашла подобную тему.

 

Со старшей и знать такого не знала, а тут в роддоме ошарашили высоким показателем билирубина. Был 200. Положили под лампу на сутки. Утром взяли анализ - 191. Отменили лампу. На следующее утро - 219. Завернули выписку и оставили ещё на сутки под лампой. Далее - 180 и выписывают домой. Это на седьмой день.

Сегодня (на 14 день) показатель -188. Много(( Врач выписал урсофальк.

 

Очень хочу послушать, у кого как было. Желательно с цифрами. Надо ли паниковать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма не выше 20 вроде бы.

Мне все врачи что приходили в роддоме почти всегда говорили глядя на неё: она совсем не желтая.

в выписке из роддома написано билирубин - 15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выше 20 должно быть в месяц, да. У нас ещё есть немного времени, чтобы он пошёл вниз. Или нет? И надо уже давать лекарство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, у моей Тани в месяц и неделю был показатель 119. Тоже многовато. Педиатр в больнмчку отправляла. И ребенок был жёлтый.

Пока анализы сдавала, за пару дней до 103 снизился. Адекватный врач в приемном доб сказала принимать галстену, и на спад пошел билирубин. Так и снизился потихоньку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо! Перечитала тему.

Можете эту туда перенести?

 

Аня, у моей Тани в месяц и неделю был показатель 119. Тоже многовато. Педиатр в больнмчку отправляла. И ребенок был жёлтый.

Пока анализы сдавала, за пару дней до 103 снизился. Адекватный врач в приемном доб сказала принимать галстену, и на спад пошел билирубин. Так и снизился потихоньку

поняла, Маша. Спасибо за ответ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла подобную тему.

 

Со старшей и знать такого не знала, а тут в роддоме ошарашили высоким показателем билирубина. Был 200. Положили под лампу на сутки. Утром взяли анализ - 191. Отменили лампу. На следующее утро - 219. Завернули выписку и оставили ещё на сутки под лампой. Далее - 180 и выписывают домой. Это на седьмой день.

Сегодня (на 14 день) показатель -188. Много(( Врач выписал урсофальк.

 

Очень хочу послушать, у кого как было. Желательно с цифрами. Надо ли паниковать?

До 3 мес.была желтуха,в 2 мес.бил-н был 100. Так называемая желтуха грудного вскармливания. Само прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника, а Вы давали что-то из лекарств? В месяц сколько был показатель, не помните?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до месяца был высоковат,что-то в пределах 70. И вот врач насоветовала про Галстену еще в 2 недели,один раз и дала вечером,утром на лбу высыпали прыщи,а потом и по всему лицу,дрлго избавлялись от этой коасоты и я сильно пожалела,что дала эту галстену,не почитав отзывы. Там столько про побочку написано,именно у малышей. Урсофальк уж лучше,эффект почти после первого применения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до месяца был высоковат,что-то в пределах 70. И вот врач насоветовала про Галстену еще в 2 недели,один раз и дала вечером,утром на лбу высыпали прыщи,а потом и по всему лицу,дрлго избавлялись от этой коасоты и я сильно пожалела,что дала эту галстену,не почитав отзывы. Там столько про побочку написано,именно у малышей. Урсофальк уж лучше,эффект почти после первого применения.

ого((( тоже сегодня про препараты читала эти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2001 году со старшей дочкой, билирубин был очень высокий чуть ли не 250, карты нет под рукой посмотреть точнее, выписывали нас под мою расписку,потому как нас вообще хотели положить в больницу.

Выписывали таблетки,не помню как называются. Но дома желтушка быстро ушла.

Я посмотрю в карте могу написать, что нам выписывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5 сутки поднялся 270. Пришло молоко на 4 сутки,вот и результат. Ночь под лампой. Упал до 250, отпустили домой. В месяц был 200, пили весь месяц Галстену. В месяц перестала давать грудь. Билирубин пошёл резко вниз. в 2 месяца был 70. Врач сказал,что это хорошо,больше можно не сдавать. Ребенок побелел на глазах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...