Перейти к содержимому

Итоги 2018 года

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Пользователь офлайн   AlenkA

AlenkA

Я не знаю, чем я постоянно занята, но мне всегда некогда!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 271 сообщений

Отправлено 04.01.2019, 16:57

*
Популярное сообщение!

Спасибо Саше за совет. Казалось, ничего не произошло в этом году, кроме травмы мужа, а  фотки пролистала и оказывается год то был вполне неплохой, никого не забрал,  наоборот подарил.
Прошлогодний январь подарил нам нового члена семьи, и мне новое звание -  гражданская теща) учусь быть хорошей мудрой тещей, вроде получается. Но это и не сложно, когда дети живут отдельно и зять хороший)
Дочка закончила колледж, поступила в институт, крутится на двух работах и подработках. Умница и красавица моя, радует и балует меня.
Травма мужа очень выбила из колеи, очень было страшно, что мог остаться инвалидом, но слава Богу все обошлось. В очередной раз жизнь показала,кто есть кто в трудной ситуации, кто  друзья настоящие, а кто то только зовется этим словом.  Дети старшие очень мне помогали, без них бы я совсем не справилась. Паша влился по полной в нашу семью благодаря этим испытаниям.  Не устаю благодарить его, взял на себя роль главы семьи на долгие месяцы.  И сын резко повзрослел. Не ожидала даже от него, тоже умничка моя большая. Муж очень оптимистически, как и всегда  впрочем, переносил свое состояние. И намного раньше, чем позволено было врачами, начал работать, к сожалению...Так хочется, чтобы в следующем году нашлась для его работа, по душе, но не такая рискованная. После первой травмы (перелома ноги) он так и остался хромать, нужно оформлять наверное инвалидность.
Летом приезжали наши любимые  эстонские друзья, с которыми  больше трех лет не виделись. Надеюсь, больше таких перерывов в общении не будет, пусть встречи буду регулярными, хотя бы раз в  год.
Весной я сделала очень важное дело - нашла друга юности,  это лучший друг моего любимого  троюродного брата, который мне в детстве был роднее всех родных! Я с ними  не общалась почти четверть века! А ребята потерялись , когда Крым присоединился к России , сменились номера.  Я возобновила общение с братом,  и   воссоединила друзей!  Так радостно, что у друга  все хорошо - семья, тоже трое деток!  Теперь у нас есть общая мечта - встретится всем вместе!
Даренка  растет и радует. Пошла осенью на аэробику, к нашему любимому тренеру, у которого еще сын занимался. Ей очень нравится, тренер ее хвалит.
Порадовало уДачное лето. Жили на дачке, купались в речке, мелочь научилась плавать.Хоть немного компенсировали отсутствие летнего отдыха, который планировали. И мужу было не так тоскливо болеть, как в квартире.
Конечно, ушедший год был тяжелым, не все смогли осуществить, что хотели из за травмы мужа - не достроили дачу, не поехали к родителями и отдыхать. Но могло быть все гораздо хуже.  Поэтому спасибо ему за все хорошее что он нам принес и за то, что не сделал хуже.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Y7VrLpcFKxs.jpg   587,77К   61 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Dkm-Ig_ch-c.jpg   503,54К   47 Количество загрузок:

#22 Пользователь офлайн   Динушка

Динушка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Гopoд:Запсковье

Отправлено 07.01.2019, 21:15

*
Популярное сообщение!

У нашей семьи и у меня 2018 год - это в первую очередь год нашей крохи, нашей Танечки. В этот год уложилось всё - от неожиданных двух полосочек на тесте до первого крика моей крошки при моем сознательном присутствии на операции. И за всё это благодарна Богу.
В остальном - год как год. Если отбросить всякие мелочи, то даже хороший. Все здоровы. Детки растут. Лето выдалось отличное. А под конец лета, благодаря Ласточке, даже съездили в Питер, что для детей (особенно для младшего) было событием.
Финансы вот правда....но это уже который год стабильно от зарплаты до зарплаты и, к сожалению, не без кредитов =(((.
А еще в 2018 году ездила с танцевальным коллективом на фестиваль в Великие Луки. И единственное, о чем я грустила в декрете и сейчас - это танцы и наш дружный коллектив.

#23 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 18 653 сообщений

Отправлено 08.01.2019, 23:24

*
Популярное сообщение!

Год как год, уже тот возраст, когда отсутствие плохих новостей приравнивается к хорошему )
Дети растут, очень заметны изменения даже в быту - именно в этом году произошел большущий рывок в самостоятельности и автономности. Тот неловкий момент, когда ты на работе, а дети могут в это время гулять, ходить на кружки, ездить к бабушке )
Если в этом свои плюсы - толика свободного времени, например. Но есть немного  часто и мандраж на тему "Малыш, а как же я?" :ph34r: (Все же целых 10 лет именно дети занимали 75% морального, временного и финансового ресурса... А теперь этот ресурс (ну, кроме финансового, тут все ОК :lol: ) высвобождается понемногу, и надо придумывать, куда его тратить...

Работа... все хорошо, ттт, год начался с повышения, и прошел лучше, чем я ожидала.
В этом месте немного суеверна, поэтому без подробностей.

Семья... Тоже все стабильно. Очень хорошо вчетвером летом съездили в Минск, понравилось всем! Сделали шажок в сторону заграницы - 4 новеньких заграна, первых у всех нас, надеюсь, получится воспользоваться.

Личным Событием Года считаю вождение - села за руль спустя 16 лет после получения прав! Я честно думала, что это невозможно, а оказалось проще, чем я думала, но и сложнее одновременно. Правда пока я в начале пути. В теории могу сесть и ехать (что изредка и делаю), а на практике еще очень боюсь и зимой почти не езжу. Была бы отдельная машина - давно бы водила, а так.. Муж хоть и не против, но пассивно настроен )

Внесемейная Радость Года - мои друзья и разной степени близости приятные мне люди. Их было много и хорошо! Считаю, что я вот это все не заслуживаю, просто повезло :wub: