Перейти к публикации

Документы, пособия для близнецов и их мам

специфика

Smorodinka

Рекомендованные сообщения

Отпуск по беременности и родам:

По действующему Трудовому кодексу в России декретный отпуск предоставляется «работающим женщинам на 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов

 

Т.е. в случае многополодной беременности вы получите 194 дня отпуска. Не забудьте напомнить об этом тому кто будет заполнять ваш больничный лист. Мне переделывали 2 раза :blink:

Единовременное пособие по рождению

на каждого ребенка. т.е умножаем на 2,это радует

Пособие по уходу за детьми

в двойном размере. На каждого ребенка по 40% от зар.платы. или то что даст государство, в случае если вы не работаете :unsure:

Материнский капитал

дают. у меня уже есть сертификат и получены 12 тысяч. проблем с получением нет никаких,хотя кое - где в инете можно найти обратное мнение. НО нет. Материнский капитал нам положен. (вопрос куда его применить)

 

будут вопросы, пишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пособие по беременности и родам в одном экземпляре, а Пособие по уходу за детьми в двойном размере.

как я и писала, мне платят 2 раза по 40% от моей средней зп. писала заявление на работу, указывала что детей двое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо, всё понятно! а то медсестра объяснила, что пособие по уходу у нас платят на одного ребёнка!!! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь с материнского капитала 12 тыс. не дают..

 

почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю это действовало до конца прошлого года. теперь маткапитал проиндексировали еще раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь материнский капитал составляет 343378,80 рублей.

12 тыс. с него давно не дают.

Если мама нигде не работает официально, то собес выплачивает ей следующие пособия:

Единовременное при рождении - 10988,85 на каждого!

Пособие (ежемесячное) по уходу за детьми - 2060,41 на первого и 4120,82 на второго.

Ежемесячное - 130 р. на каждого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блонди, спасибо за точную информацию!!

а вы сами капитал получили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блонди, я тоже говорю спасибо за инфу, проверенную опытом). Хотя по моим расчетам все так и выходило.

Хочу добавить, те суммы, которые вы указываете, выплачиваются также как минимальный размер пособия в случае, если мама работает и получает минималку или работает на условиях неполного рабочего дня (как я). Т. е., по идее, если двойня, меньше тебе платить никак не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день , а я получала два раза по 12000 первый в 2009 году и второй в конце 2010 года .Правда надо было собирать пакет доков снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,я правельно понимаю что нам положен больничный 194 дня?! А пособие до 1,5 начинают выплачивать по истечению 194 дней??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,я правельно понимаю что нам положен больничный 194 дня?! А пособие до 1,5 начинают выплачивать по истечению 194 дней??

Я в декрет ушла в 28 недель. Больничный дали на 194 дня (до августа). Про пособие слышала, что по истечению больничного листа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...