Перейти к публикации

Ревность


Божья коровка

Ваше отношение к ревности  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы сами склонны к ревности?

    • Нет, мне это не свойственно
      13
    • Иногда, если есть серьезный повод
      47
    • Да, я очень ревнив(а)
      43
  2. 2. Что вы испытываете, когда ревнуют вас?

    • Мне это нравится
      26
    • Стараюсь относится с пониманием
      36
    • Меня это раздражает
      41


Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Давайте поговорим на тему ревности.

Как вы считаете, это проявление любви? Или может быть слабости? Она появляется от недоверия? Или просто от человека зависит- есть по природе не ревнивые люди, а кто-то ревнует по поводу и без, хотя иногда и сам понимает, что это не правильно?

И что делать если тебя одолевает это чувство, или твоего возлюбленного, и это омрачает ваши взаимоотношения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама ревнива, но не сильно, а вот муж... это что-то с чем-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ревную начинаю ревновать только если дали повод, а когда еще не хотят объяснить ситуацию, то могу себя накрутить ого-го :lol: встречала очень ревнивых людей - это уже наверное болезнь...некоторые говорят, что ревнует тот, у кого рыльце в пуху -я так не считаю, сама ни когда не изменяла, но приходилось ревновать :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ревность безосновательная, и надо и не надо, она съедает и отношения и человека, с этим тяжело жить и невозможно бороться.

Однако,я не знаю от чего это зависит и что человек делает,хотя я не делаю ничего специально, но могу судить только по себе, все мужчины, которые были у меня в жизни, начиная со школы, все были ревнивыми или становились такими через некоторое время, парадокс какой-то.Наверное что то не так во мне :girl_wink: раз вызываю такое чувство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что невозможно бороться, сто процентов! стоит только не обращать внимания или уходить, другого выхода нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверена в себе.Из-за этого я очень ревнива.Я вижу много красивых женщин,девушек,я сравниваю себя с ними и понимаю,что я далеко не идеал мягко скажем.Из-за этого я могу себе накрутить проблему,мучатся ревностью,даже не видя при этом подтверждения своим умозаключениям.Это ужасно.Это клиника. :crazy: Мне не хватает сейчас мужских взглядов,так как живу в отшельничестве от людей.Мне не хватает красивых нарядов,чтобы чувствовать себя на высоте.Из-за всего этого у меня голова кругом.Я начала себя унижать мысленно,считая себя "не очень".Ревность отсюда. :girl_sigh: Меня не ревновал мой муж давно,не к кому,а так хотелось бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ревную только если уверенна в человеке. А стоит только один раз мне в нем усомниться - доверять больше не могу и ревную ужасно!!!

Ревность это недоверие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще не свойственно такое понятие,как "ревность".Но это только по отношению к мужу..Не знаю даже почему,то ли я в себе уверена,то ли в нём....Хотя мне кажется,что порой он хочет,чтоб я его приревновала.Бывает,идём по улице,он посмотрит на девушку какую-нибудь,я говорю-"Понравилась?" он- "Да,так себе..." я- "а мне понравилась!"Хотя чувствую,что он ожидает другого ответа от меня,типо" Ты чего это смотришь на кого-то...?"

зато муж суперревнив!!! но я на это не обращаю внимание..пусть ревнует!!

Но зато я очень ревную своих подруг...Это наверно плохо,но ничего не могу с собой поделать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще уверенна в муже, но бывает находит...а так, чтобы к каждой "юбке" такого нет....да и муж меня не сильно то ревнует к кому-либо, ну или не показывает это)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая темка!

Мы с мужем вместе 11 лет. Через полгода знакомства стали жить вместе. Он ревновал и ревнует до сих пор!Исключение - время моей беременности .А так постоянно!При чем я - верная жена, и на месте мужа вообще никого не представляю!

Было даже - собирался со мной на работу идти, т.к. уж очень часто на бывшей работе у меня были всяческие планёрки, ревизии и проч.Меня всегда это обижало!И у нас легко мог разгореться скандал,если я вдруг задержусь на 5 минут."А вот вчера ты пришла во столько-то, а сегодня опоздала"(А с работы возвращалась чаще всего в период смены автобусов, когда нужный номер ждёшь по 20 мин.)

Думаю неужели я ему недостаточно показываю свою любовь, раз у него такие мысли в голове???

И ни разу я даже намёка на повод не дала! Вот честно!

Ревность возникает вроде как от неуверенности в себе...Может, он так боится потерять меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется чувству ревности в той или иной степени подвержены мы все и для этого есть масса поводов еще с детства, начиная с ревностибратьям и сестрам,потом кто- то делит подруг и друзей,а потом это может перейти и во взрослую жизнь, просто кто- то и не покажет а искра в душе ревности вспыхнет,а кто-то не может контролировать свои эмоции, вот когда это чувство перестает быть безконтрольным, вот тогда и начинается самое страшное. И страшна не ревность,а ее проявления и не дай Бог рукоприкладство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или я не ревнива, или поводов не было

не ревную абсолютно

но есть у меня ощущение что вся эта ревность - от неуверенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...