Перейти к публикации

Болталка для мам близняшек

делимся))

Ритта

Рекомендованные сообщения

А я не могу спать с ребенком, наоборот не высыпаюсь, от любого шороха просыпаюсь

 

Здравствуйте, Маша! Это даже как-то странно, обычно мамы близнецов к вечеру в таком состоянии, что сон их глубок и крепок. У меня всю жизнь были проблемы со сном, на выходных и каникулах хронически сбивался режим, ложилась в 5 утра, вставала в 3 дня, а вот в беременность и после родов все чудесным образом прошло! :wub: Как и многое другое. Я поняла недавно, что это первый год моей жизни без депрессии. Срывы были и усталость, это понятно, а вот депрессий нет. Спасибо детишам.

Или вам страшно спать с ребенком? У меня подругу так родственники запугали, что заспит, что она тоже спит вполглаза, хотя устает ужасно, ребенку 2 мес. и не очень спокойный... В кроватке он спать не может, так они мучаются, перекладывают его в люльку от коляски. Я тоже боялась, первые месяцы вставала, днем была никакая. Потом-то они подросли, уже не было так страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, а когда девочки стали спать отдельно? После завершения ГВ?

***

Только сейчас увидела вторую линеечку! Поздравляю, Сашенька, ты просто героиня! Не страшно? Я тоже очень хочу третьего малыша, но мне с моей академической нагрузкой это в ближайшее время не светит.

 

спасибо. страшно немного. не за то что не осилим, пока только за беременность переживания.

если есть желание, значит все будет!)) мы тоже хотели, но попозже, а тут видишь как получилось)

 

по поводу сна совместного, в кроватки переехали после того как отлучились, т.е. после 2,3. но это значит что засыпают у мамы под мышкой, а потом мы их перекладываем. если все хорошо-спят всю ночь у себя, утром ко мне приходят. но я их частенько среди ночи у нас обнаруживаю. папка говорит-ноги на меня сложили, женщины. места с вами уже нехватает. Предложил кровать вторую поставить в нашу комнату когда переедем. как представит себе видимо. мы вдвоем, малышок, а если еще мелочь под утро придет, места не останется.

при этом в саду засыпают в своей кроватке каждая без проблем. никто рядом не сидит. и девчонки довольны сном дневным.

я вот представляла себе как будет с третьим малышом. если все вместе засыпать будем. девчонки по бокам, а мелочь сверху на сисю? :crazy: мне просто нравится с ними засыпать,даже не пыталась их дома научить засыпать в кроватях. они меня так обнимают :wub:

 

Понятно. Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Может, это даже хорошо, что так получилось, будет маленькая разница у детей. Я всегда хотела, чтоб была маленькая разница, поэтому и мечтала о двойне (т. к. тут разница минимальна, у меня 1 минута))... даже молилась, если честно. И Господь мне не отказал, как видишь.)

Единственное, что меня смущает в будущем - второй раз хотелось бы все-таки 1... А то у меня в Питере была подруга из потрясающей семьи, я их все время вспоминаю. Она сама из двойни (2 девочки). Вскоре после их рождения мама забеременела и собралась на аборт. Папа увидел направление и сказал:

- Никуда ты не пойдешь, это наш ребенок.

- Ты уверен!

- Уверен.

И родилась тройня!!!! :connie_aging: :connie_aging: :connie_aging: 2 девочки и мальчишка... У них разница меньше 1,5 лет... Правда, это был еще Союз, и им дали 4-комнатную квартиру. К ним переехала бабушка, мамина мама, и как-то они справились. Но как - я не представляю... Все получили высшее образование, закончили муз. школу, но мама никогда не работала. :blink:

У них замечательная семья, родители в 50 лет ходят держась за ручку, но это реально такое испытание! Страшно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про сон... Как хорошо, когда все так дружно и всех все устраивает! У нас папа, если честно, спит отдельно, мы так сразу решили. Все родственники восприняли этот демарш как предательство, а мне он, правда, не помощник. Пеленки менять не надо, т. к. памперсы, груди у него нет, укачивать никого не надо, п. ч. спят они хорошо. Я к тому же не сплю с ними всю ночь, уложу и иду по своим делам, полночи у меня свободно. Потом как-то пробовали спать вместе, мне самой не понравилось, тесно. Дети тоже не привыкли, хотят с ним играть, путаются. Короче, не стали. Его мама и бабушка нормально к совместному сну относятся, сами брали детей к себе, хоть раньше это и не принято было, понимают. Ну или просто считают это нашим делом, не знаю. Зато у моих какая-то идея фикс, что надо сделать детскую (т. е. переселить их в отдельную комнату!) и чтобы они спали в кроватках. А у меня при этой мысли только что ни судороги начинаются - бегать по ночам в другую комнату... И смысла я в этом не вижу. Будет день и будет пища, нужна им будет своя комната - сделаем, куда торопится? Даже когда я одних их в комнате оставляю, они сразу плачут, в дверь бьются... А мне говорят: сама приучила, с тобой никто так не сидел... Не знаю, это просто словами не передать, как я от этого устала, у меня уже не злость, а просто бессилие какое-то, не знаю, как объяснить... И ругаться не хочу, и сдаваться не могу, говорить-то легко, а это все на мои плечи ляжет, какой-то замкнутый круг просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них замечательная семья, родители в 50 лет ходят держась за ручку, но это реально такое испытание! Страшно...

вот это супер!

А мне говорят: сама приучила, с тобой никто так не сидел... Не знаю, это просто словами не передать, как я от этого устала, у меня уже не злость, а просто бессилие какое-то, не знаю, как объяснить... И ругаться не хочу, и сдаваться не могу, говорить-то легко, а это все на мои плечи ляжет, какой-то замкнутый круг просто.

не переживай. подрастут и все встанет на свои места

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не в боязни дело. Я простор люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж мой тоже любит. это как в Друзьях. кто фанат,знает. прием "обнял-откатился" :) про моего. обнять, я засну, а потом можно и на другой конец кровати убежать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них замечательная семья, родители в 50 лет ходят держась за ручку, но это реально такое испытание! Страшно...

вот это супер!

 

Ага, они идут держась за ручку, а бабулька на скамеечке вслед: "Вот, полюбовнички пошли!" А другая ей: "Что вы, я их знаю, это муж и жена, у них пятеро детей".

Вот бы посмотреть на лицо первой бабушки, да?

А еще они время, когда дети были совсем маленькие и папе приходилось работать на трех работах, а по ночам они клеили на кухне обои, вспоминают как лучшее в своей жизни. Блин, вот так посмотришь и понимаешь: вот на кого надо равняться. :connie_girl_search_sky:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сразу девчонки в кроватках спали (тоже продавать собираюсь), тк в первые месяцы я вообще боялась, вдруг что...и всем нам было не поместиться, тесновато :) . А тк мы на ИВ то все равно по неск-ку раз за ночь вставать приходилось (бутылочки, смесь, еще и памперсы меняла)....Вообще первый год - это жесть. Если бы не помощь мамы и мужа...психика бы моя точно уехала :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж мой тоже любит. это как в Друзьях. кто фанат,знает. прием "обнял-откатился" :) про моего. обнять, я засну, а потом можно и на другой конец кровати убежать

 

У нас тоже нечто подобное. Ритуал: перед сном полежать вместе, спать в обнимку он со мной не может, говорит, жарко... Это я сама так приучила. Вспомнила, пару лет назад он мне говорил, что я у него создала зависимость: без прощального лежания вместе он не засыпает. :wub: Эх, молодость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сразу девчонки в кроватках спали (тоже продавать собираюсь), тк в первые месяцы я вообще боялась, вдруг что...и всем нам было не поместиться, тесновато :) . А тк мы на ИВ то все равно по неск-ку раз за ночь вставать приходилось (бутылочки, смесь, еще и памперсы меняла)....Вообще первый год - это жесть. Если бы не помощь мамы и мужа...психика бы моя точно уехала :crazy:

 

А как вы планируете размещаться в дальнейшем? Двухъярусные кровати или отдельные? Двухъярусные вроде бы меньше места занимают, но с другой стороны, такие громоздкие. Я думаю приобрести какие-н. маленькие раскладывающиеся диванчики, сейчас столько всяких интересных делают - в виде зверушек и просто яркие, веселые, у нас не было таких...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин,Саша, а ваши девочки в каких кроватках спят?

мои всё в младенческих -как с рождения купили ,с бортиками.ночью спят неспокойно,ворочаются,бьются о борта кроваток,Настя так вообще любит ноги меж прутьев просовывать.

подогнали нам родственники двухъярусную кровать,но пока страшно их туда переселять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, двухярусную не хочу, наслушалась о том, как детки падают(((. Мои тоже долго спали в своих кроватках, только сейчас девчонки переехали в свою комнату, пока спят на нашей большой кровати, планируем купить две маленьких кроватки. Диванчики мне тоже нравятся. Еще рассматривала вариант "пенала", мало место занимает, но не очень удобен, тк кому-то одному что-бы встать нужно будет перелезать через другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...