Перейти к публикации

"Прямая линия" с Путиным


Юлия

Рекомендованные сообщения

Председателю правительства, лидеру «Единой России» Владимиру Путину продолжают поступать вопросы, на которые он ответит в ходе своей традиционной «прямой линии» 4 декабря. Больше всего граждан РФ волнуют последствия мирового финансового кризиса, цены на жилье, топливо и проблемы трудового законодательства. Причем, по словам организаторов мероприятия, в этот раз россияне куда лучше освоили отправку вопросов по SMS и через Интернет.

 

Как известно, «прямая линия» состоится 4 декабря. На этот раз, в отличие от предыдущих подобных мероприятий с участием Владимира Путина, она будет транслироваться в прямом эфире только на одном федеральном канале – «Россия». В 12.00 по Москве там, а также на радиостанциях «Маяк», «Радио России» и телеканале «Вести-24» начнется специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным».

 

 

 

«В прошлом году Путин установил рекорд, ответив за 3 часа 6 минут на 69 вопросов»

Как рассказали в пресс-службе российского правительства, «формат общения Владимира Путина с населением по сравнению с предыдущими годами изменен: если раньше с народом общался президент страны, то сейчас на вопросы граждан он будет отвечать как руководитель правительства и лидер партии «Единая Россия».

 

 

«Поэтому мы даже не ведем статистики – сколько вопросов задают Владимиру Путину, нас интересует в первую очередь содержательная часть общения Путина с гражданами, наиболее волнующие их вопросы», – передает ИТАР-ТАСС слова источника в правительстве.

 

 

 

Вопросы Путину можно задать через общественные приемные «Единой России», на сайте программы http://www.moskva-putinu.ru, а также позвонив по бесплатному телефонному номеру 8-800-200-40-40 или отправив SMS на 0-40-40 (услуга опять же бесплатная). При этом чтобы задать вопрос через сайт, необходимо заполнить специальную форму, в которой обязательными являются графы «фамилия, имя, отчество», «пол», «социальное положение», «гражданство», «домашний адрес».

 

 

К слову, оценивая путь, по которому вопросы доходят до адресата, можно констатировать, что граждане РФ « в возрасте» успешно освоили Интернет. По данным источника, если раньше «структура вопросов», задаваемых по Сети и по телефону существенно разнилась, так как с компьютером предпочитали работать в основном молодые люди, то уже в этом году такой разницы нет.

 

 

«А вопросы, поступающие по телефону в виде SMS, порой бывают даже длиннее вопросов по Интернету или задаваемых устно», – отметили в пресс-службе.

 

 

 

Заметим, что среди наиболее часто задаваемых вопросов на сайте выделяются темы, относящиеся к социальной сфере, прежде всего, связанные жильем и влиянием мирового финансового кризиса на ипотеку и программы доступного жилья. «Подскажите, насколько серьезен кризис, каким образом он повлияет на ипотеку? Рассматривается ли какая-либо помощь людям, которые взяли ипотеку и остались безработными?» – интересуются граждане РФ.

 

 

Не менее популярны и вопросы, связанные с занятостью: «Как правительство России планирует поддержать молодых специалистов, только что закончивших вузы, в связи с ростом безработицы? Как заставить работодателей соблюдать Трудовой кодекс РФ?» Также удивляет многих россиян почти незаметное падение цен на бензин и дизельное топливо при условии почти троекратного падения цен на нефть.

 

 

Отметим, что Владимир Путин ввел практику ответов в прямом эфире в декабре 2001 года, с тех пор это ежегодный формат его общения со страной. При этом с каждым разом время общения Путина с россиянами и количество поступивших вопросов увеличивалось.

 

 

Так, в октябре прошлого года Путин установил рекорд по длительности диалога, ответив за 3 часа 6 минут на 69 вопросов. Всего к моменту окончания телеэфира на «прямую линию» поступило более 2,5 млн вопросов, из которых 2,4 млн по телефону, а 91 тыс. – через Интернет.

 

 

http://www.vz.ru/politics/2008/12/1/234372.html

 

 

А Вы задавали раньше вопросы президенту Путину? Будете ли задавать вопрос в этом году?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,задавала и он ответил,а потом пришло письмо с ответом на мой вопрос.

Так что муж смеялся,мол с тобой теперь рядом стоять можно? :connie_pullpigtails:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,задавала и он ответил,а потом пришло письмо с ответом на мой вопрос.

Так что муж смеялся,мол с тобой теперь рядом стоять можно? :connie_pullpigtails:

Удивлена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни, молодец!

Зацепило чем то видать Путина твое письмо :good:

А меня вот интересут, почему не Медведев отечает, а Путин???Такого активного премьера у нас никогда не было раньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше премьер при президенте работал, а теперь президент при премьере секретарем сидит, законы подписывает... Главное соблюсти конституцию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девочки я ит сама была в шоке!

Главное,что он в курсе был,что мы ждём Златульку,а теперь отпишусь,что 6 нам исполняется годик.

Пусть порадуется вместе с нами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни, ну совсем заинтриговала.....Колись, как с Путиным на "короткой ноге" стала??? :rofl:

А если серьезно, ты писала вопрос или звонила? Откуда у него столько инфы про вас было???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может я вас и разочарую, но мое личное мнение, что эти письма дальше области не уходят и никакой президент их не получает. Я сама лично как-то по долгу службы на подобное письмо отвечала и подписывалась Президентом. Не знаю как обстоят дела с интернетом, телефоном и смс, но письма...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на письмо отвечала и подписывалась Президентом.

Во дела...Кэтрин, ну и как тебе "в роли Президента"???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клево у нас на форуме есть свой президент!!! Девочки можно задавать вопросы и наверное точно все получим ответы :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего: изо всех сил старалась изъясняться культурно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно , Юль, это идея.....

Потом эти письма детям показывать...

У меня Софи, каждый раз когда папа возвращается из Москвы, спрашивает: " А ты Путина видел?" :rofl:

А тут бац, и письмо привезет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...