Перейти к публикации

Насекомые в квартире


светКа

Рекомендованные сообщения

обнаружили тут недавно,что по квартире разгуливают муравьи!!! маленькие такие,коричневые..откуда появились????!!!! квартира новая,вроде не свинячим :crazy: у кого-нить есть или была подобная проблема? как с ними бороться??? нам квартиранты не нужны :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нас иногда посещают такие товарищи! Думали квартира старая щелей много, ремонт сделали полы перестилили стены гипроком зашали, долгое время не было! Так, не выползи опять откуда то, им свинячить и не надо, они как правило около водоемов посуться ;) жажду уталяют. Я помазала мелком "машенька", пропали вроде, вот тока надолго не знаю, слышала у всего подьезда такая напасть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати про водоемы...у нас больше всего было замечено на раковине и стиральной машине.вот купили гель,но фиг знает как мазать им...ведь не дай бог попадет куда-нить на руки или того хуже вляпаемся и в рот...отрава ж... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мазала, на подходе, откуда ползут (по стене вокруг раковины, по плинтусам около мышинки) вроде ничего обошлось, никто не пострадал, кроме муравьев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас у всего подъезда такая проблема. Собирали подписи, чтобы вызвать СЭС, сказали, что надо травить с подвала и сразу всем жильцам, хотя мы мажем постоянно всякими штучками, по крайней мере меньше становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обнаружили тут недавно,что по квартире разгуливают муравьи!!! маленькие такие,коричневые..откуда появились????!!!! квартира новая,вроде не свинячим :crazy: у кого-нить есть или была подобная проблема? как с ними бороться??? нам квартиранты не нужны :blink:

 

У нас были. Да еще и кошачья еда целый день на полу стоит, так к вечеру у кота целая миска была гостей. Купила ловушку для тараканов COMBAT (4 шт. в коробочке). Приклеила 1 прямо на дорожке, где мураши ходят (правда в ванной пришлось клеить, из-за кота), они в эту ловушку валом повалили, и даже к себе носили кусочки на спинках...а на следующий день никого небыло и до сих пор никого...даже их жалко как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас пару лет назад появились, никогда не было. Это ужас просто!!! Столько раз травили всякими гелями и мелками.... исчезают ненадолго, а потом опять появляются. Я заметила что еще любят к цветам шастать, там ведь тоже влага.... Не знаю что делать с этими товарищами.

периодически еще все уксусом протираем, все полки, все что попадется под руку. Помогает на какое-то время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти твари лезут из подвалов и чердаков. Надо всем подъездом собираться и вызывать СЭС или коллективную просьбу-жалобу в Д/у подавать, чтобы они протравили места размножения. Тоже самое касается появления в квартирах блох, клопов, и всякой остальной нечести. У нас были такие квартиранты. Вывели шприцом-гелем, который приобретали в СЭС. Он вроде от тараканов, но нам сказали, что и от всякой останой твари помогает. Капала по плинтусам в недуступных местах и в вентиляцию побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня дома завелись муравьи ((( они меня так бесят. Что только не пробовала, не помогает, может у кого-то была такая проблема, как справиться с ними?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львенка, спроси у СветКи,была тема:муравьи атакуют...... :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать одно! Если появились вот-вот, значит кто-то переехал и привез с собой в котомках! Надо их гнать сразу же! Но как!? Может вам в СЭС позвонить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЭС, уже подписи собирали, но толку нет, никто ничего так и не сделал. У нас все обложено, а они все равно болтаются,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...