Перейти к публикации

Средство для повышения лактации.

какое и где купить?

раз-два-три

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте девочки!

Совсем уже скоро мне отправляться в роддом за своей малышкой. Планирую кормить грудью долго и серьёзно. Так вот хотелось бы за ранее узнать где, в какой аптеке-магазине можно купить действительно действенное средство для повышения лактации. Что именно вы бы посоветовали? Потом бегать по всему городу в поисках чудо-средства будет некогда, вот и собираю инфу чтоб по возможности папу сразу заслать по нужному адресу. В интернете пишут о напитке "Млечный путь", много хороших отзывов и о Млекоине и Лактогоне. Что скажете? И ещё просьба. Поделитесь ссылочкой на аптечные сайты для поиска нужного лекарства. За ранее благодарю за ответы, всего вам хорошего, спокойных ночей и вкусного молочка вашим деткам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-средств не бывает.) Нужно просто как можно чаще прикладывать ребенка к груди, кормить ночью, не использовать соску и бутылочку. Почитайте темки в разделе "Грудное вскармливание", там есть вся нужная инфа. Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну что Вы, не нужны Вам никакие лекарства! Вы же не больны!

Самое верное и эффективное средство для полноценной выработки молока - регулярные прикладывания малышки к груди по требованию! :)

Но если всё же желаете "соломки подстелить" - лучше всего запаситесь телефонами наших консультантов по грудному вскармливанию! Они решают все проблемы! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, я в курсе кормёжки, ребёнок ожидается второй. Но с первым были проблемы - молоко попросту уходило и ребёнок орал несколько суток голодным. Кормила нон-стоп и "раздоилась" в конце концов, второго ребёнка обрекать на возможный голод не хотелось бы, вот и ищу соломку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и ищу соломку...

 

девчонки правы. просто у вас опыт негативный. вам бы сходить на встречу кормящих мам. пообщаться с консультантами по ГВ Nadeya или Анка. обретете уверенность и все будет хорошо. потому что скорее всего вся проблема в голове. удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь полностью с девочками, использовать дополнительные средства для повышения лактации совсем ни к чему, лучше всего в этом помогает сам ребенок, когда вы часто его будете прикладывать к груди и молочка будет больше))) Но если вдруг действительно настигли проблемы, у меня например после больницы, когда лежала с воспалением в матке из-за очень высокой температуры, молока почти не было, оставались одни капли, по утверждению моего лечащего врача, она меня убеждала полностью прекратить кормление, так как пр такой высокой температуре (было почти 42 гр.) молоко просто перегорит и организм не может справляться с его выработкой, на самом деле осталось лишь несколько капель. Я помимо частых прикладываний пила чай Лактогон он на основе трав и Аппилак - таблетки на основе пчелиного маточного молочка, очень помогает обычное народное средство - грецкий орех кипятить с молоком (я измельчала мелко орехи и кипятила их с молоком) потом пьешь этот напиток понемногу в течении дня, тоже очень хорошо помогает, но это если у ребенка нет аллергии на грецкие орехи, у нас ттт не было, неплохо помогал и обычный чай с молоком, также обмывала грудь под горячим душем - молоко так приходило быстрее, после долгих усилий и бессонных ночей я смогла восстановить полностью кормление! И у вас все будет хорошо, главное огромное желание кормить своего малыша только своим молочком! Поверьте я уже тогда после больницы настолько обессилила, молока с каждым днем становилось все меньше и меньше, докармливали смесью, я сидела и плакала от страха все это потерять, но настойчиво вбила себе в голову только одно: "Я смогу!" Муж меня тогда тоже очень поддержал, сказал, что уверен во мне и мы будем кормить только своим молоком!

Удачи вам, молочко обязательно будет, главное настрой и все будет хорошо! :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с первым были проблемы - молоко попросту уходило и ребёнок орал несколько суток голодным.

Может быть, он не голода кричал. А от колик, например. Или еще от чего, детки частенько плачут.))

Если сомневаетесь в количестве молока, посчитайте "пописы" (подержите в пеленках, а не в памперсе). За сутки должно быть не менее 10-12 раз. Если писает столько или чаще, значит, молочка хватает. Я так делала, очень помогает психологически.

А новорожденному вполне должно хватать тех капель молозива, что есть поначалу. У меня самой поначалу были одни капли... В полном объеме молоко пришло на 5 день.

Да, еще у меня есть книжка хорошего, но грешащего "советскими" штампами автора Клары Соломиной, так даже там написано, что "обычно через 2-3 недели у матери уже достаточно молока". Так что это все нормально - что его поначалу не очень много. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поначалу чаще всего много и не надо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с первым были проблемы - молоко попросту уходило и ребёнок орал несколько суток голодным.

В полном объеме молоко пришло на 5 день.

Да, еще у меня есть книжка хорошего, но грешащего "советскими" штампами автора Клары Соломиной, так даже там написано, что "обычно через 2-3 недели у матери уже достаточно молока". Так что это все нормально - что его поначалу не очень много. :)

Вот у меня как раз молоко на пятый день пришло в полном объеме, а через десять дней после родов попала в больницу с воспалением в матке, с очень высокой температурой и в итоге молоко почти перегорело, остались одни капли, (сцедить могла только 30 гр с обеих грудей) а ведь до больницы грудное вскармливание было полностью налажено, но случилась совсем непредвиденная ситуация, тут уж точно все возможное сделаешь, чтобы опять восстановить кормление!!! Поэтому теперь уже понимаю, что иногда приходится прибегнуть к различным средствам повышения лактации, но это только если есть действительно реальные проблемы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пишут, все эти чаи дают в основном психологический эффект. Я тоже пила "Лактогон", когда в 4 мес. у меня у одного из детей была низкая прибавка веса. Все думала, молока не хватает (то же мне и врачи сказали) , а оказалось, у него отит. Т. е. ему сосать больно было.

А сцедить я всегда могла мл по 20, так у меня грудь устроена, так что это тоже не показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пишут, все эти чаи дают в основном психологический эффект.

 

Я согласна с Риттой! Все эти препараты больше "для головы". Если Вам уж очень хочется именно что-то предпринять - у Анечки предложен отличный вкусненький рецепт из грецких орехов, ну или чаю со сгущёночкой, хоть не химия ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пишут, все эти чаи дают в основном психологический эффект.

 

Я согласна с Риттой! Все эти препараты больше "для головы". Если Вам уж очень хочется именно что-то предпринять - у Анечки предложен отличный вкусненький рецепт из грецких орехов, ну или чаю со сгущёночкой, хоть не химия ;)

Ага, мне мама все уши про чай со сгущенкой протрещала в первый раз. ну я как послушная доча и наорачивала.... Бедную Сашку обсыпало ТАК(!!) просто трындец.... Так что со сгущенкой надо очень аккуратно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...