Перейти к публикации

Как бороться с гипервозбудимостью ребенка?


Дара

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Если это уже обсуждали заранее извиняюсь. Суть проблемы в том, что моя дочь 7 лет, сейчас находится у бабушки, где она вместе с племяшкой творят что хотят, а вечером у неё начинается истерика, ночью вскакивает с криками, прибегает к нам с мужем в комнату, причем такое ощущение, что она лунатит, просто не соображает что делает.

Ума не приложу как с этим бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это на самом деле у них от перевозбудимости. А ты попробуй ей для начала на ночь позаваривать мяту или мелиссу, говорят они успокаивают. И часа за 2 перед сном "декоративно" по углам девушек своих расставить, что бы готовились к отходу ко сну. :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что это на самом деле у них от перевозбудимости. А ты попробуй ей для начала на ночь позаваривать мяту или мелиссу, говорят они успокаивают. И часа за 2 перед сном "декоративно" по углам девушек своих расставить, что бы готовились к отходу ко сну. :girl_smile:

 

Я пробовала давать ей валериану и пустырник. Толку не оч. много. Попробую травку. Я грешу больше на ТВ канал с мультиками Джетикс, дома я ей запрещаю его смотреть и особых проблем у нас не возникает, а у бабушки она смотрит его часами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын тоже смотрит, но по ночам не скачет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой сын тоже смотрит, но по ночам не скачет.

 

Доча у меня с маленького возраста оч. возбудимая и впечатлительная. Первые её ночные страхи были и сейчас иногда бывают, когда она вдруг просыпается и кричит, что у неё в кровати змеи. Ужас, мне её так жалко, когда она в таком состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дара, точно пейте мяту, валерьянку и пустырник, только дозы с невропатологом может обсудить надо. Бедненькая крошка, представляю, как ей страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пили "ПАКС"-капсулы с содержимым растительного происхождения.Не вызывают привыкания.Но это-если временные трудности.При гипервозбудимости и постоянстве такого поведения необходимо обратиться к невропатологу.У нас с рождения такие трудности-это сложно и просто так само по себе оно не проходит,требуется коррекция.Но это в том случае,если мамочке это небезразлично-так отвечали мне все врачи.Целиком согласна-после коррекции как будто повдумчивее становится.А если не хотите возится-можно всё списать на особенности характера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам официально поставили синдром гипервозбудимости три месяца назад. Стоим на учете у невропатолога с рождения. Много всяких диагнозов было, и вот этот. Я вроде по началу заволновалась, но почитала, и буквально за нескольно дней решила как буду действовать.

А проблема такая - дома со мной сынок хорошо себя ведет, спокойный. Бывает конечно и шалим мы с ним. Но есть и ведет себя нормально. НО как только он видит бабушек то все, возбуждение наступает само собой. Так вот я в последнее время просто стараюсь реже давать бабушкам сына, или находится рядом. Мне давно уже говорили что надо бабушек ставить на место, но я все то не решалась, то стеснялась, то еще чего. А тут поняла, что если так будет продолжаться то все так и останется. и начала борьбу, но правда это громко сказанно.

А еще мы пили Фенибут. Нам его назначили когда сынок плохо спал по ночам. Мне очень понравился результат. Но все же думаю, вам Дара, надо обратится к невропатологу за консультацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам официально поставили синдром гипервозбудимости три месяца назад. Стоим на учете у невропатолога с рождения. Много всяких диагнозов было, и вот этот. Я вроде по началу заволновалась, но почитала, и буквально за нескольно дней решила как буду действовать.

А еще мы пили Фенибут. Нам его назначили когда сынок плохо спал по ночам. Мне очень понравился результат. Но все же думаю, вам Дара, надо обратится к невропатологу за консультацией.

Ситуация та же,а к школе это может перейти в СДВГ. Тоже пьем Фенибут,правда только начали.По описанию-чудо,посмотрим на результат.Поддерживаю "Май"-лучше к специалисту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам официально поставили синдром гипервозбудимости три месяца назад. Стоим на учете у невропатолога с рождения. Много всяких диагнозов было, и вот этот. Я вроде по началу заволновалась, но почитала, и буквально за нескольно дней решила как буду действовать.

А еще мы пили Фенибут. Нам его назначили когда сынок плохо спал по ночам. Мне очень понравился результат. Но все же думаю, вам Дара, надо обратится к невропатологу за консультацией.

Ситуация та же,а к школе это может перейти в СДВГ. Тоже пьем Фенибут,правда только начали.По описанию-чудо,посмотрим на результат.Поддерживаю "Май"-лучше к специалисту.

 

Мы перед школой проходили нервопатолога, всё в норме. Проблем с поведением нет. Но вот например вчера привезли от бабушки. Захотела доча воды, а в графине не было - она в слезы и говорит, что ей просто хочется плакать. Дала ей пустырника (капельки), заснула. Часа через 1,5 из комнаты раздается дикий крик - я прибежала, доча сидит в кровати, на мои вопросы о случившемся говорит, что хочет в туалет. Встает с кровати и идет на кухню и садится посреди кухни писать, а потом невомутимо идет спать. Я в шоке. Утром говорит, что не знает, как так получилось. Вот я уже и не знаю, может это лунатизм, может ребенок перевозбудился днем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на одном форуме невропатолог писала:

Понятие "гипервозбудимый ребенок" врачами и родителями часто понимается по-разному. Родители любого бесенка назовут возбудимым, а врач - только ребенка с имеющимися неврологическими нарушениями, которые влияют на баланс возбуждения-торможения в нервной системе.

Очень часто педагогические упущения пытаются исправить медикаментозно (и можно помочь, но зачем из пушки стрелять по воробьям? Только чтобы родители немного отдохнули? Хотя и это тоже помощь ).

Что делать:

1. режим дня, особенно сон-бодрствование должен быть отлажен четко

2. физические нагрузки (чтобы уставал от действий, а не от эмоций)

3. исключение/уменьшение эмоциональных воздействий

4. витаминизация

5. успокаивающие травы в саше, в ванне, в аромалампах

6. успокаивающие средства, иногда даже отъезд мамы на уикенд (чтобы самой успокоиться и отдохнуть - ваше состояние передается)

7. любовь к ребенку.

 

Кстати, до последнего похода к невропатологу я даже не думала что мой ребенок гипервозбудим.До года он вообще спокойный был, плачь для нас был нонсонсом. А диагноз поставили не только с моих слов, еще делали, ну вот убейте не помню как называется, но одевали ребенку на голову шапку с проводами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот на одном форуме невропатолог писала:

Понятие "гипервозбудимый ребенок" врачами и родителями часто понимается по-разному. Родители любого бесенка назовут возбудимым, а врач - только ребенка с имеющимися неврологическими нарушениями, которые влияют на баланс возбуждения-торможения в нервной системе.

Очень часто педагогические упущения пытаются исправить медикаментозно (и можно помочь, но зачем из пушки стрелять по воробьям? Только чтобы родители немного отдохнули? Хотя и это тоже помощь ).

Что делать:

1. режим дня, особенно сон-бодрствование должен быть отлажен четко

2. физические нагрузки (чтобы уставал от действий, а не от эмоций)

3. исключение/уменьшение эмоциональных воздействий

4. витаминизация

5. успокаивающие травы в саше, в ванне, в аромалампах

6. успокаивающие средства, иногда даже отъезд мамы на уикенд (чтобы самой успокоиться и отдохнуть - ваше состояние передается)

7. любовь к ребенку.

 

Кстати, до последнего похода к невропатологу я даже не думала что мой ребенок гипервозбудим.До года он вообще спокойный был, плачь для нас был нонсонсом. А диагноз поставили не только с моих слов, еще делали, ну вот убейте не помню как называется, но одевали ребенку на голову шапку с проводами.

 

Спасибо за советы, попробуем с этим бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...