Перейти к публикации

Стрептодермия


Рапунцель

Рекомендованные сообщения

Что-то на моего ребенка посыпалось! Я сначала думала, что просто ссадина, потом, что простуда! Сегодня в садик привела воспитательница сходу сказала стрептодермия. Ну вообще капец. Звонила медсестре садиковской, она сказала, что посмотрит и что могут из сада "шишнуть" :blink: Блин, не понос, так золотуха! Кто с этим сталкивался? Чем лечить? В интернете написано, что заболевание вирусное и только от контакта с заболевшим, кроме сада мы никуда не ходим, значит там кто принес. Ничего про "чем лечить" не написано! Сижу жду, когда из сада позвонят :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам прописывали мазь какую-то, но конкретно нам она не подошла, т.к. у нас вовсе не стрептодермия была B) Может к мази ещё витаминки какие-нибудь выпишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам прописывали мазь какую-то, но конкретно нам она не подошла, т.к. у нас вовсе не стрептодермия была B) Может к мази ещё витаминки какие-нибудь выпишут.

Лен, так какая мазь-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой гадостью я болела в детстве! Уже, наверно, многое изменилось, но помню точно - не мочить! Больное место сначала чуток набухает и жутко чешется! И самое лучшее средство - это кастилань(фукорцин), но не зеленка. Надо мазать, чтобы подсыхало больное место. А потом образовывалась корочка и мазали мазью! И вообще ндо точно выяснить, эти симптомы оч похожи на герпес! А лечение там другое! Поправляйтесь! Все временно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Полина, обязательно нужно к дерматологу или к опытному педиатру. можно спутать с герпесом, а там принципиально другое (герпес - вирус, стрептококк - бактерия).

не мочить - это точно!! очень важно. я руки Маше даже не мыла, протирала ваткой, смоченной водой, только..

мази разные, все - антибиотики, я бы сначала попробовала настойкой прополиса или фукарцином, т.к. хорошего в антибиотиках мало.. тем более пока не ясен диагноз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры дочка стрептодермией болела пол года, врачи не могли определиться с диагнозом.Идите к дерматологу, там вам лечение и назначат, не надо заним.самолечением.Нашей племяннице назначали антибиотик и мазь на заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что откликнулись! К дерматологу может завтра схожу, а из сада что-то до сих пор не звонят? :huh: фукорцин мажу, но доча чего-то верещать начинает, вроде он не жжется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у Насти была стрептодермия, как только в сад пошли. Наш дерматолог, развел руками и сказал мазать зеленкой :blink: . Поехали к дерматологу в Псков, на Запсковье на Алтаева вроде поликлиника (там даже очереди не было). Тетка только глянула и сразу сказала - стрептодермия. Я спросила что за "зверь"? Сказала, что это самая распространенная детская кожная болячка. Может не только от кого-то заразиться. а само по себе появиться на фоне стресса какого-то, даже вроде сладкого переела....короче вот. Прописала мазь (названия не помню, антибиотик точно). нужно было ее пополам с цинковой мазью разводить и мазать. Прошло быстро, буквально за 3-4 дня. Так что, Полин, не переживай. Сходи к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас порылась в лекарствах, похоже мазь Гиоксизон мазали мы. В составе антибиотик-тетрациклин. Пополам с цинковой мазью нужно мешать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас порылась в лекарствах, похоже мазь Гиоксизон мазали мы. В составе антибиотик-тетрациклин. Пополам с цинковой мазью нужно мешать!

мы тоже ей мазались

те места что без сыпи протирать салициловым спиртом дабе на них не поползло, и ни в коем случае не мочить, но водой разноится. Корчки потом сами отпадут и будет легкое покраснение потом через пару недель пройдет без следа)

но для начала ко врачу обезательно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все сходили к дерматологу, ну вобщем мазь нам такую, как вы и сказали, что не мочить я и в интернете прочитала. Самая страшная корка сегодня отвалилась, номазь все таки куплю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все сходили к дерматологу, ну вобщем мазь нам такую, как вы и сказали, что не мочить я и в интернете прочитала. Самая страшная корка сегодня отвалилась, номазь все таки куплю

 

желаю поскорее залечить все болячки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...