Перейти к публикации

Шумы в сердце


ФЕЕЧКА

Рекомендованные сообщения

Даже не знаю у кого спросить- у моей дочки в 5 месяцев обнаружили шумы в сердце. Мы получили направление в областную детскую больницу к кардиологу. Приехали, сделали кардиограмму, УЗИ сердца, сказали врачи, что патологии нет. Сегодня были у врача- на плановую прививку показались. Врач сказал, что шумы остались. Причин назвал несколько- либо низкий гемоглобин, либо интенсивный рост, либо наличие патологии. Хочу спросить у того, кто сталкивался с такой проблемой- что делают в подобных случаях? Всё проходит с возрастом или это только операционный путь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумы в сердце, я думаю, это не значит что уже порок серца. Так что, ФЕЕЧКА, не переживай. Возьми направление у педиатра опять к кардиологу (без него я думаю не запишут). Нужно опять УЗИ и ЭКГ сделать и все. Кардиолог все разъяснит. А когда вы в тот раз у нее были, она не говорила, что через какое-то время нужно показываться ей?

Просто у меня у Андрюшки с рождения не было закрыто какое-то "овальное окошко" (в простонародии так называется), а в карте написано что чуть ли не порок сердца у нас. Кардиолог сказала, что ничего страшного нет. Нужно наблюдаться. до года окошко это обычно заростает. Поэтому мы наблюдаемся у кардиолога и вот в 2 месяца, потом в 1 год, потом в 3 года (раньше не получалось записаться, трудно попасть к кардиологу)были у нее. Шумов сейчас нет, на УЗИ окошко уже заросло, стеночка правда тонкая. Сказано теперь в 5 лет показаться. Ну и если будут жалобы, то обращаться.

Если кардиолог не скажет через год или какой-то другой срок показаться, значит ничего серьезного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого нам тоже про это окошко или клапан как правильно не знаю говорят что не закрылось......чем это вообще грозит....:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы проконсультировалась с кардиологами в Москве. Я не хочу пугать. Есть сайт института Бакулева,там можно задать онлайн-вопрос вам ответят.Попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онлайн консультация - это совсем не то. Здесь смотреть ребенка нужно, слушать. Что по интернету можно услышать?

Нужно сделать еще раз ЭКГ и УЗИ сердца и сходить к кардиологу у нас тут. Педиатр, хотьи врач, но это не кардиолог, который именно на сердце специализируется. Поэтому что он там услышал....может показалось вообще.

 

А окошко это в большинстве случаев заростает. Так что ничего страшного. Если не заростает, то помогают медикаментозно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А окошко это в большинстве случаев заростает. Так что ничего страшного. Если не заростает, то помогают медикаментозно.

 

Нам только капельки коэнзим Q10 выписывали и всё сказали через год подойти,вот уже прошло полтора надо бы сходить..:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к кардиологу не проблематично попасть (номерки есть), то можешь сходить. Но так то в год сказано придти, вот и пойдете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала от педиатра, что именно шум возникает тогда, когда овальное окошко сердца не зарастает. Завтра запишемся в областную детскую больницу. А вот когда попадем- не знаю. сказали, что очередь большая. Всё, прощай моя спокойная душа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В областной записывают на месяц вперед и только 20 числа. Звонишь в 2 часа дня, все...больше не записывают, запись закончена. Мы так больше года пытались записаться :(. Ну может чего и получитсся у тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если етсь какие то проблемы с сердцем, то нужно обязтально показаться врачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже на плановом осмотре педиатра сказали про шумы(с дочкой).направили к кардиологу и экг.делали в неск.раз.в общем как то само прошло.ничего не делали. и думаю надо проконсультироваться у неск.врачей и не переживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас шумы были. Время от времени делали кардиограмму. И еще эта зараза у нас усиливалась во время болячек и сразу после них. Сейчас ттт. А шумело минимум до 4-х лет. Нам когда их услышали - сказали проверять регулярно и не волноваться. Это мол часто проходит с возрастом. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...