Перейти к содержимому

Кишечные колики

- - - - -
у ребенка болит животик, газики.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#41 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 08.05.2008, 18:37

Мы тоже столкнулись с проблемой кишечных колик. Плакала Вика сильно, животик болел. Но я ничего такого не ела (веду пищевой дневник), зато оказалось это реакция на сироп от кашля, убрали сироп, попили Эспумизан - прошло (ттт).  Я где-то читала, что эспумизан надо пить курсами, иначе эффекта ноль. Мой личный опыт показал, что это так и есть: начал болеть животик чуть - по ложечке 3 раза дня 3 хотя бы, так совсем по минимуму. А от одного раза совсем толку нет.

#42 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 08.05.2008, 19:00

А мы вчера побили все рекорды в плохом смысле, не какали 4 суток! Но при этом пребывала в хорошем настроении. Я не понимаю вообще что это такое!:(

#43 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 657 сообщений

Отправлено 08.05.2008, 20:07

Просмотр сообщенияneiv (8.5.2008, 20:00) писал:

А мы вчера побили все рекорды в плохом смысле, не какали 4 суток! Но при этом пребывала в хорошем настроении. Я не понимаю вообще что это такое!:(
А нам газоотводная трубочка помогает в таких случаях: вставляешь, сначала пуки идут, а через пару секунд и какает малыш.

#44 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 08.05.2008, 22:10

Что уже только в этой попе не крутили:(
Вчера уже клизму сделала, не знаю нужно вообще это было или нет, настроение у нее было очень даже хорошее!

#45 Пользователь офлайн   katya

katya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 08.05.2008, 22:18

Просмотр сообщенияneiv (8.5.2008, 23:10) писал:

Что уже только в этой попе не крутили:(
Вчера уже клизму сделала, не знаю нужно вообще это было или нет, настроение у нее было очень даже хорошее!

neiv, сдайте анализ на дисбактериоз, плохого от этого точно ничего не будет, а ты зато будешь в курсе (если чего найдет - пропишут бактериумфаг соответствующий, если нет - дай ты бог, ты будешь спокойна); у нас например запоры клебсиелла вызывали - вылечили и все стало хорошо. Здоровьица вам

#46 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 09.05.2008, 17:52

Нам уже дали направление, так нам же не сдать - нечего сдавать!!!! Спасибо за советы! Просто я уже прочитала, что на ГВ могут не какать до 5 дней при хорошем самочувствии малыша, НО меня это нервирует!

#47 Пользователь офлайн   katya

katya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 09.05.2008, 22:39

neiv, сдайте анализ и хотя будешь уверена, что все хорошо

#48 Пользователь офлайн   KISA

KISA

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15.05.2008, 13:47

Мы тоже страдаем запорами, Савенок какает раз в два дня, но сам. Правда, мы находимся на искусственном вскармливании. И стул у нас зеленого цвета. Вот сдали анализ на дизбактериоз, так боюсь идти узнавать ответ, хотя я почти уверена, что там не все в порядке. Но никакими трубками и клизмами я не пользуюсь, я противник этого. Иначе, действительно, ребенок привыкнет ходить в туалет не сам, а с помощью. У меня много знакомых, у которых детки теперь сами не могут сходить в туалет, а только с трубочкой.(они такого же возраста, как и мой)

#49 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 15.05.2008, 14:06

KISA, а ты какой смесью кормишь? может это на смесь такая реакция?
(я уже писала в какой то теме, что мы на одну смесь какали часто и зеленым, а потом сменили и стали 1-2 раза в день, регулярно и нормальным по цвету. Нам НАН не пошел)

#50 Пользователь офлайн   KISA

KISA

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15.05.2008, 16:35

Мы кушаем НАН. До этого пробовали Нутрилон и Энфамил, они нам не подошли, все лицо покрылось прыщиками, а от НАНа почти ничего нет.

#51 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 03.06.2008, 07:24

Neiv, Вы писали о хорошем самочувствиии малыша, а меня девочка где-то к 1 мес. плакала, животик болел. Наш педиатр (у нас же один участок) болела - слава богу. У медсестры взяли направление на дизбактериоз, папа взял пробирку - сдали. Анализу поганенькие: клебсиэлла, энтерококи. Ну и полезных не достает. На лице сыпь - жуть кожицы не видно. В поликлинике один бактериофаг выписали, но я наслышана об их лечении. Обращаюсь за помощью к частному спецу. Врач невролог-педиатор с обл. дет. - Егорова, она домой ходит. Так это первый врач, который эту сыпь с дизбактериозом связал, курс лечения на два мес. расписала - все с объяснениями. В начале бактериофаги разные по неделе каждый - 2 нед. (дорогие очень), потом лекарства два - тоже по неделе. А затем БАД детский, включает бифидо- и лактобактерии. Пить намного удобнее, тем более пили его мес. (правда стоит более 500 руб)
Сейчас уже сдали контрольные анализы - ждем результов, но я даже не думаю. Какашки просто супер: желтенькие, без комочков, без слизи (ТТТ) прям как в журналах пишут. Личико - прелесть, а в поликлинике со своей чередой - задолбали, только лицо сожгли. Но в процессе лечения - были сомнения, боли ушли сразу, а каки становились все хуже, это я потом поняла, что вредные бактерии кишечник покидают. Удачи!

#52 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 03.06.2008, 14:37

Ну мы так и какаем раз в 4-5 дней!  Правда, педиатр собирается нас на пробирки эти отправить. Но кал у нас вообще хороший, желтенький, только бывает очень редко.
А мне наш педиатр даже и понравился, прадва, какать мы пока так и не стали. А как вы на этого врача из больницы вышли?
А что за БАД вам назначили? Не биовестин случайно?

Сообщение отредактировал neiv: 03.06.2008, 15:46

#53 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 03.06.2008, 21:32

Цитата

А что за БАД вам назначили? Не биовестин случайно
primadophilus children

Цитата

А как вы на этого врача из больницы вышли?
моб. тел. есть от мам по опытнее

Цитата

А мне наш педиатр даже и понравился
женщина приятная, а как специалист оставляет желать лучшего ИМХО. Она на осмотре ни на живот не положит, не гимнастику не покажет, даже без просьбы в ротик не заглянет, а рост нам намерила - с др. врачом пару см не сходится ))) Только и может, что слушать и взвешивать, а я к ней только за этим и хо%

#54 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 03.06.2008, 21:52

Может вы и правы. Просто мы тут заболели, так она к нам 3 дня подряд ходила, обещала и четвертый, но  чего-то не пришла. За лечение отвечать не берусь.
А про рост, моей подружке так в роддоме намеряли, что через месяц они стали на 1 см короче:)
А живот вылечить дейтсвительно, у нее не получается. А вы не можете мне сбросить в личку телефон вашего врача, если все не будет помогать, то тоже хочу куда-нибудь обратиться!

#55 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 04.06.2008, 14:19

Просмотр сообщенияneiv (3.6.2008, 22:52) писал:

А про рост, моей подружке так в роддоме намеряли, что через месяц они стали на 1 см короче:)
:rofl:

#56 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 07.06.2008, 13:01

Сегодня попали к дургому педиатру, т.к. наша заболела, так она меня вообще в смуту вогнала, сказав, что у меня молоко мало, поэтому ребенок и не какает. Типа некоторые дети молчат, когда есть просят. мне в это как-то не вреится. Тем более первые 2 месяца мы прибавляли по 1-1,2 кг. затретий меньше, правда, но в нормы укладываемся. В общем пойдем к гастроэнтерологу, и направление на дизбактериоз взяли. никто не знает сложно их взять? За сколько времени нужно приходить, чтобы точно взять?

#57 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 07.06.2008, 14:52

Просмотр сообщенияneiv (7.6.2008, 14:01) писал:

Сегодня попали к дургому педиатру, т.к. наша заболела, так она меня вообще в смуту вогнала, сказав, что у меня молоко мало, поэтому ребенок и не какает. Типа некоторые дети молчат, когда есть просят. мне в это как-то не вреится. Тем более первые 2 месяца мы прибавляли по 1-1,2 кг. затретий меньше, правда, но в нормы укладываемся. В общем пойдем к гастроэнтерологу, и направление на дизбактериоз взяли. никто не знает сложно их взять? За сколько времени нужно приходить, чтобы точно взять?

neiv, не ходите больше к этому педиатру!!!!!
она НЕКОМПЕТЕНТНА В ВОПРОСАХ ГВ!!!!
ну мне не верите - позвоните в Москву, в центр Рожана, в теме про ГВ телефоны есть.
детку свою слушайте, а не таких педиатров!!

#58 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 09.06.2008, 12:21

Neiv, вам лучше за пробиркой, наверное, в четверг идти. Тогда ее отдать нужно будет только в понедельник, за 4 дня, наверное, покакаете. ))) Мы брали в четверг, выдают с 14-00, муж приходил к 13-00 оба раза возращался с пробиркой.
Гастроэнтеролог в нашей поликлинике или в дет. обл.?

Цитата

neiv, не ходите больше к этому педиатру!!!!!
она НЕКОМПЕТЕНТНА В ВОПРОСАХ ГВ!!!!

Наш педиатр тоже еще доче неделя была, спросила через сколько кормления я ей говорю как хочет услышать "через 3 ч по 15 мин", а потом мы приболели говорю чаще мол кушаем, а она у вас молока мало, придете на взвешивание в 1 мес - увидите, я думаю во дура-то, ребенка струей сбивает, а она мало. Больше я к ней не обращаюсь)))

NEIV, мы в среду взвешиваться пойдем, там какой кабинет вместо нашего принимает?

#59 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 09.06.2008, 15:11

Да, в нашем случае наша педиатр ничего такого не говорила, она сказала, что нормальный ребенок, всего хватает, так по нему видно, что молока хватает. Зато эта с 1 участка наговорила мне, что молока мало, хотела устроить контрольное кормление, я отказалась, т.к. не вижу смысла. Моя малышка может пососать 10 минут, а потом 3 минуты, сколько она пососет и высосет когда мы туда придем неизвестно!
На прошлой неделе принимали в 15каб с 15.00-18.00. Не знаю та же самая будет принимать или нет на этой неделе1 Мы то теперь опять в 15 каб пойдем, очень она хочет узнать сколько мы прибавим за неделю:(
А я сразу говорила, что кормлю через час, и мне ничего наша педиатр не скзаала, сказала, что правильно делаю! Зачем врать, мне сразу в роддоме сказали кормить по требованию. Странно что на вас так отреагировала!
Я уже пойду в эту среду за пробиркой, сегодня-завтра все равно не выдают!  А гастроэнтеролог есть на Кузнецкой в поликлиннике, но вначале нужно сдать анализы. А больше всего меня убило предложение полежать в больнице, это даже не сдав анализы и толком не посмотрев ребенка!!!!

Сообщение отредактировал neiv: 09.06.2008, 15:12

#60 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 09.06.2008, 15:53

Муж уже прикалывается, что наш врач болеет чаще деток)))