Перейти к публикации

Детский сад № 39 "Малышок"

отзывы

Юлечка

Рекомендованные сообщения

Мы в этом году пошли в этот сад. Пока все нравится. Хотелось бы услышать мнения других родителей. А может кто-нибудь из нашей группы найдется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этот сад ходила дочка, а сейчас - сын.(группа "Подсолнушки"). А кто у вас воспитатели?

Просто когда моя дочка ходила у нас были прекрасные воспитатели Зарываева М.В. и Великанова А.В.

А сейчас сплошные проблемы. Долгое время у нас была только одна воспитательница, да и та не справлялась с детьми, занятия проводили от случая к случаю. Сейчас пришла молодая девушка, даже вроде педагог по образованию. Посмотрим что будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас группа "Звездочка". Воспитатели Алла Павловна и Ольга Ивановна. Младший воспитатель Людмила Николаевна. Нам пока все нравится, воспитатели хорошие, занятия по расписанию каждый день, вроде проводятся, вывешивают разные поделки. Правда Ольга Ивановна уже два раза на больничном была, поэтому конечно одному воспитателю трудновато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Донна Франческа

Ходила намедни в сад ставить малышку на питание после летних отпусков.

Я просто в шоке от последствий проведенного "ремонта"!

Лестницы внутри здания (которые ведут на второй этаж и по которым ходят дети) выложили плиткой с острым краем на стыке плиток - на таких любое падение модет привести к серьезным травмам. Вопиющее нарушение правил техники безопасности в детском учреждении.

Раньше ступеньки были на протяжении многих лет пологими со скругленными краями, ну кому они помешать могли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила намедни в сад ставить малышку на питание после летних отпусков.

Я просто в шоке от последствий проведенного "ремонта"!

Лестницы внутри здания (которые ведут на второй этаж и по которым ходят дети) выложили плиткой с острым краем на стыке плиток - на таких любое падение модет привести к серьезным травмам. Вопиющее нарушение правил техники безопасности в детском учреждении.

Раньше ступеньки были на протяжении многих лет пологими со скругленными краями, ну кому они помешать могли.

Если не ошибаюсь, то плитка или специальная противопожарная краска - это требования по противопожарной безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Донна Франческа

Плитка плитке рознь. С учетом того, как детки могут неосторожно бегать, на эти лестницы просто страшно смотреть. А если пол еще и помыть.

 

P.S: Тем более, что возгарание это крайний случай, а по лестницам дети бегают постоянно.

И еще неизвестно, как эта плитка ведет себя при высоких температурах - не будут ли от нее куски отлетать при пожаре?

 

Можно же было, например, опасную краску соскоблить или закрасить просто, не превращая лестницу в такое опасное место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка плитке рознь. С учетом того, как детки могут неосторожно бегать, на эти лестницы просто страшно смотреть. А если пол еще и помыть.

 

P.S: Тем более, что возгарание это крайний случай, а по лестницам дети бегают постоянно.

И еще неизвестно, как эта плитка ведет себя при высоких температурах - не будут ли от нее куски отлетать при пожаре?

 

Можно же было, например, опасную краску соскоблить или закрасить просто, не превращая лестницу в такое опасное место.

К сожалению такой аргумент наверняка не аргумент для тех, кто выдает противопожарные предписания, которые как известно, если сад не выполняет, то его могут и закрыть.

Плитка меня бы тоже не обрадовала, даже очень не обрадовала. Я бы в саду поинтересовалась, почему нельзя было покрасить имевшиеся ступеньки противопожарной краской. Вы-то не спрашивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Донна Франческа

Если честно, я впервые слышу о таких требованиях и о противопожарной краске.

Думаю, она была бы наилучшим выходом. Кафель просто жуткий.

Я его сегодня увидела и до сих пор на эмоциях.

 

Даже не знаю, что делать. Вот пришла поделиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...