Перейти к публикации

Прививка от гриппа

Прививка от гриппа

ируССя

Рекомендованные сообщения

Мамочки, делал ли кто нибудь прививку от гриппа (в садике и не только), Как протекает , какие последствия? Делать или нет??????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы написали отказ от прививки.не делала даже в саду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы написали отказ от прививки.не делала даже в саду.

 

+ 1..... чтобы сделать прививку, нужно быть уверенной - что твой ребенок здоров на 100 %... надо обязательно сдавать анализы... ответственность на самих родителях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня старшему и в садике делали,и сейчас в школе,протекает нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не делали в саду и сейчас отказались. У нас насморк частенько, да и вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дали согласие на прививку в школе (первый класс), но он так орал, что его просто выгнали и сказали делайте в поликлинике :lol: а в саду переносил хорошо. И вообще я за прививки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

У меня подруга медик, какое-то время даже педиатром работала. Уверяла меня в необходимости календарных прививок, но в отношении прививки от гриппа сказала что это бред и ни один нормальный врач не посоветует ее делать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же бред, я много лет уже гриппом не болею. Лет 10, если не ошибаюсь. Делаю прививку (и даже не каждый год)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно это очень спорный вопрос. Помоему, даже сами врачи не могут толком решить делать ее или нет. Мое мнение такое: если ребенок не ходит в садик или школу, то не стоит делать. А вот если ходит, то лучше сделать, но оценить состояние ребенка, давно ли болел и т.д. Т.к. угадать невозможно, заболеет ребенок или нет, и какой именно Грипп будет, мне кажется, что лучше перестраховаться, чем потом, не дай Бог, жалеть, что не сделали, а ребенок заболел... Но конечно если ребенок нормально ее воспринимает.

Мы в этом году первый раз в садик пошли, и прививку делали впервые. Вроде перенес нормально, на 2ой день немножко сопли появились, но быстро прошли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в садике предлагали делать - я отказалась. Из всей группы, а детей сейчас около 20 согласие дали только 3-е. Вот и делайте вывод :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы отказались. Мы после такой прививки сразу заболеваем :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не делала прививку от гриппа-и имунитеа своего хватало.Знакомая делала-и каждый год по 2 недели на больничном.В прошлом году без спроса сделали прививку старшему.Как итог-дебют астмы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...