Перейти к публикации

Детский сад № 18 "Солнышко"

отзывы

Cinderella

Рекомендованные сообщения

Собираемся в августе пойти в ясли, в 18 садике. Есть у кого-нибудь опыт посещения этого заведения? Поделитесь! Переживаю за малышку. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2008 году никто не отозвался. А сейчас садик №18 "Солнышко" по ул.Заводская, д.4 кто-нибудь из форумчан посещает??? Может кто-то что-то слышали про него? Расскажите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мое мнение, нет идеальных садов. Мы в него записаны. Когда записывались, мне казался что это лучший вариант. Туда ходит дочь моей подруги, ну мнение неоднозначное. Есть и положительные моменты, есть и отрицательные. Мне кажется, что самое важное какие воспитатели и насколько дружны родители. Сужу по прошлому опыту. И если с этим все хорошо, то любой сад будет замечательным :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мое мнение, нет идеальных садов. Мы в него записаны. Когда записывались, мне казался что это лучший вариант. Туда ходит дочь моей подруги, ну мнение неоднозначное. Есть и положительные моменты, есть и отрицательные. Мне кажется, что самое важное какие воспитатели и насколько дружны родители. Сужу по прошлому опыту. И если с этим все хорошо, то любой сад будет замечательным :rolleyes:

lelik, а вы в этом году в садик идете? И не знаете, есть ли там какой -то уклон ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да идем мы в этом году, более того это долгожданное событие состоится в понедельник. :Laie_7: Про уклон точно сказать не могу, они пытаются что-то вроде танцевально-театрального сделать.У моей подруги туда ребенок дохаживает перед школой. Так она говорила, что есть пунктик по всем утренникам, устраивают спектакли, ну а это подразумевает костюмы, :lol: так у нее не раз по этому поводу был нервный срыв. На новый год например девочки в бальных платьях не проходят, нужен какой-то костюм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходим в этот садик . отличный сад. замечательные воспитатели(сейчас 1). ребенок приходит с сада с новыми рисунками, стишками,поделками, рассказывает, как они здорово занимаются на физре.показывает движения танца))) Очень часто приезжает кукольный театр. Дети не скучают. вложились в ремонт сантехники, так как у нас была переходная группа. после 1 года там дети уходили в другие. краны были с 50-х годов, разбит унитаз, канализация проржавела,обломанная плитка в туалете. только ломанные игрушки. думаю, как родители могли оставлять там детей?....сейчас надеюсь украсим группу к новому году и будут наши детки 4 года в красивой группе.ясель там нет. покупали новые подушки и красивунное постельное белье. моя не жалуется. ни одного дня там не плакала. в целом все группы отремонтированы, в одной группе папа за свой счет поменял совдеповскую мебель на современную. целый игровой уголок получился. но это не у нас)). Все очень доброжелательно относятся.Просто если пойдете в этот сад, надо поучавствовать немножко в текущем ремонте. Мы группу привели в порядок, так что по кошельку уже бить не будет. за 3 года можно отложить немного, чтобы потом не возмущаться. все равно 4 года - это большой срок, ваши же детки будут 5 дней в неделю по 9 часов там находится... надо приходить с позитивными мыслями, а не начинать с претензий и кляузничать в гороно, что вас заставили купить порошок.( а у нас есть такие родители)просто непонятно, зачем они в этотсад записывались????)...и тогда поверьте- все будет замечательно. у нас есть мальчик из неполной семьи- так его никто и ни принуждал платить. все по добровольному согласию. в группах поменяли по 1 пластиковому окну за счет сада. ни копейки не вкладывали. садик плохо финансируется, но зато знаю, что новый садик на 23 июля каждый месяц заказывает у 1 фирмы оформление на 20 000. из бюджета. Поэтому в защиту садика пожелаю _ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАПИСЫВАТЬСЯ В КАКОЙ-ТО САД УЗНАЙТЕ ПОБОЛЬШЕ О НЕМ, ПОЧИТАЙТЕ ФОРУМЫ. очень обидно за воспитателей, что за такую маленькую зарплату они еще и гадости от некоторых родителей выслушивают. а потом все на детках будет отражаться.. сквозняков нет. просят научить деток к саду правильно держать ложку и аккуратно складывать вещи на стульчик.Некоторые не умели ((.у нас в группе тепло. так что, удачи!!! И главное- хороший настрой!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садик мне, очень нравиться!!! Сюда ходит моя доча и я 20 лет назад, тоже ходила в этот же сад. Спасибо, огромное нашим воспитателям( гр." Лучики") и остальным работникам сада. Они молодцы, создают здоровую и гармоничную атмосферу, для развития наших детишек!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ходит расскажите о садике,пожалуиста. интересует питание,занятия,с поборами как обстоя дела вообщеваше мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ходит в этот садик?расскажите как обстоят дела в садике на сегодняшний день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки!отзовитесь пожалуйста!неужели никто не ходит в этот садик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...