Перейти к публикации

Вирус или отравление?

у ребенка рвота

Юлия

Рекомендованные сообщения

У Насти весь вечер была рвота, позавчера. Я подумала, что что-то съела в саду. Вчера вроде не тошнило, но немного была слаба, пила, но не ела. Сегодня бодренько так встала и мы пошли в садик. Но теперь и Андрюшку тошнит. Так отравление ли это было? Может быть опять вирус какой-то ходит - типа ротовирус? Температуры не было ни у Насти ни у АНдрюхи.

Что давать кроме питья? Лучше просто водичку давать или что-то другое? Что из лекарств дать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так отравление ли это было? Может быть опять вирус какой-то ходит - типа ротовирус?

Чтобы сказать точно, информации мало.

 

Что давать кроме питья? Лучше просто водичку давать или что-то другое? Что из лекарств дать?

Это зависит от объемов и интенсивности рвоты. У маленьких детей при частой рвоте очень быстро может наступить обезвоживание организма.

Пить лучше давать негазированную минеральную водичку (со рвотой теряется не только жидкость, но и минералы), можно дать немного энтеродеза (или активированного угля, 1 таблетка на 10 кг массы тела). Можно еще компот из изюма давать, в нем тоже много солей.

Давать пить часто небольшими порциями (если дать сразу много, то может опять вырвать. Поэтому давать нужно большой объем, но дробно), если рвота не прекращается, ребенок вялый, язык суховат, или температура появилась, то обязательно показать врачу.

 

Не нужно давать соки, фрукты. Можно дать печенье или сухарик.

Не нужно давать антибиотики, без назначения врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попали мы как-то в инфекционку с рвотой... Так советовали пить изюмную водичку, энетеродез...

Знаю (на себе пробывала) очень хороший порошок РЕГИДРОН - восстанавливает водно-солевой баланс, не даст организму обезвожиться и одновременно выводит с организма всякую гадость. Пить можно (по чуть-чуть, но часто), только соленая, даже новорожденным деткам можно.

А вообще за ребенком с рвотой очень надо следить.... Обезвоживание у маленьких детей быстро наступает, а это очень опасно...

 

Может быть следует вызвать врача?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регидрон есть, но я почитала, там в основном при поносе дают его. Или и в такой ситуации тоже дать можно? Пьет водичку с медом, компот из сухофруктов. Ну его рвет не очень сильно, водой. Настю рвало, намного больше выходило. Но вяленький, лежит и спит. Буду надеяться к вечеру полегче будет. Врача вызывать не охото, только в крайнем случае. А то кроме инфекционки в Пскове у них вариантов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что пьет хоть - это очень хорошо... быстрее промоется организм..

Давайте... держитесь... очень плохо, когда деткам нездоровится :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Регидрон есть, но я почитала, там в основном при поносе дают его. Или и в такой ситуации тоже дать можно?

Можно.

Но вяленький, лежит и спит. Буду надеяться к вечеру полегче будет.

Писает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тедди, он в памперсе у меня . С утра было много написано, а потом поменяла, так пока еще не очень много. Точно не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше вызвать врача пусть посмотрит скорее всего похоже на ротовирус дурацкий как раз в это время у нас в прошлом году тоже самое было...мы ещё ко всему перечисленному пили таблетки......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вечеру дети ожили, играли даже. Так что думаю, нормально все будет. Днем то на Андрюшку смотреть больно было. Лежал такой бедненький, а то как начнет тошнить, весь крутится, не поинмает, что такое с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как Вы поправляетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...