Перейти к публикации

03 или скорая помощь для ребенка

Как держать себя в руках при виде такого безразличия?

ПетербурЖенька

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

Уже давно хотела написать о наболевшей теме. Нам несколько раз приходилось малявочке вызывать скорую. И каждый раз сталкиваешься с таким негативом, что словами не передать.

Недавно переболела дочка ангиной, температура была сорок, в первую ночь вызвали - приехали вроде быстро, сделали укол. В комнату прошли только после долгих уговоров. Попросили им ребенка чуть ли не в коридор вынести, чтобы посмотреть с вопросом "А у вас что в коридоре холодно что ли?". Ампулы все разрезали в коридоре, хотя предлагалось пройти на кухню, сделать все на столе, чтобы было удобнее. Со словами "мы экстренная служба", все делали там на тумбочке для обуви. Про то, что приехали все сонные, как мухи, я молчу уже, хотя знаете ли - это работа, и надо на ней выглядеть соответсвенно. Я же не позволяю на работе себе выглядеть так, даже если я не выспалась и если мне хреново? Ладно, делаю скидку, работа тяжелая все-таки.

Со второй бригадой вообще кошмар. Приехали уже не быстро, но хоть сразу в комнату вошли. На вопрос мужа "А можно ли так часто давать жаропонижающее?" (мы перед этим и так давали сами), сказали (только не смейтесь) - "Мы что зря приехали? Раз приехали, сделаем укол", вообще сути вопроса не поняв. Я что их вызываю, чтобы они сделали хоть что-то, раз приехали, не зависмо от того, можно или нет? На любой вопрос все отвечалось из-под палки, с таким видом, что им в лом вообще говорить. И после всего этого такой осадок! Это их работа, но почему-то я чувствовала себя виноватой, что их вызвала. Очень виноватой.

А когда первый раз вызывала, дочке месяца три было, заболела под выходные (т-ра, кашель и т.д.), врача уже не вызвать было, так меня вообще обвинили в том, что я их зря вызвала. Я говорю, что испугалась, т.к. у малышей симптомы быстро нарастают, горло красное, вдруг вниз опустится, задыхаться будет (знаю по себе, как с ложным крупом в детстве мучалась), на что услышала ответ "когда будет задыхаться, тогда и вызывайте". Это вообще без комментариев. Получается, их надо беспокоить, только тогда, когда ты уже при смерти.

Про бахилы я поняла, что лучше даже не заикаться - они же "экстренная помощь". Ну и фиг с ним, мне не сложно полы потом помыть.

Из всего сделала следующие выводы - надо иметь своего врача, либо знакомого, либо платного, который и в выходные приедет, если надо. И учиться делать самой уколы, чтобы темературу сбить быстрее, если что. Ну и вообще, умение немаловажное. По поводу остального нахожусь до сих пор в шоке.

Поделитесь, вызывали ли вы скорую когда-нибудь? Себе, ребенку? Как быстро приезжали? Может, это мне не повезло, а на самом деле они белые и пушистые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой родственник, мальчик 10 лет, проживает в Псковском районе (думаю километров 30 от Пскова по хорошей дороге). Прошлым летом он под вечер сломал руку. К нему скорая вообще отказалась ехать, а в Пскове в травмпункте сразу не приняли, смена что-ли менялась, отправляли в районную больницу, от туда снова в травмпункт, если не ошибаюсь, в конце концов оказали помощь в травмпункте после ругани. Может что-то не точно написала, подзабылось уже, но суть отношения понятна.

А вот если бы в семье не было машины... Перелом оказался несложным, а если бы нет...

 

Слышала и хорошие отзывы о скорой.

Некоторых врачей не понимаю, зачем они выбрали эту профессию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе...

Мы скорую за 2 с небольшим года жизни вызывали раза 4, никогда ничего подобного не было. Особенно хочу отметить врача - не помню фамилию, какая-то южная (узбекская, казахская?) - стройненькая, темненькая - так та вообще просто супер! Мононуклеоз нам поставила в первую минуту осмотра, хотя перед этим смотрело 2 врача скорой, один ЛОР и 1 педиатр из поликлиники, все говорили кто что. Была у пупса простуда (ему уже к 2-м годам было), вдруг среди ночи слышим с мужем какие-то хрипы в дыхании. Мы - в панику, давай звонить в скорую. Приехала как раз эта дама. Хрипов уже нет, пупс проснулся, она его послушала - говорит "родители, не переживайте, это соплюхи подсохли - от них такие звуки. " Ну и типа - промывайте носик, все будет хорошо. И никакого недовольства, никакого негатива. Каюсь, просила у нее телефон - что может будет с нами работать в частном порядке еще, но нет, сказала, что и так ей официальной работы хватает.

Так что (ттт) - у нас никаких казусов не случалось.

А бахилы - да, у нас несколько пар приготовлено в коридоре на случай врача/сантехника/и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в Родине и скорую вызывали всего два раза. Первый раз вызвала себе. Лежала с гриппом температура 40, муж в командировке, а я даже встать не могу. Звоню говорю так и так на что мне говорят- Что то не похожи вы на больную!!!!! И ехать ко мне отказались, сказали, что надо пешком идти самой к Родинскому врачу. Дело было в 5 утра и мне предложили подождать пока откроется наш кабинет врача!

Второй раз вызывала недавно совсем. Заболела ротовирусной температура опять под 40 и так как кормила малышку решила вызвать скорую. На этот раз приехала ко мне через 3,5 часа старенькая бабуля и сказала, что может мне вколоть анальгин. Я начала спрашивать, что если малышки температура подымется? На что она мне сказала, что девочку я свою обязательно заражу! И стала рассказывать как тяжело дети переносят эту болезнь, что скорее всего нас положат в реанимацию так как такая маленькая не справиться с болезнью сама! сказала ждите до утра и если малыш заболеет едте в больницу....На каждый мой вопрос она отвечала не знаю я с такими маленькими не работаю....И последнее, что меня просто убило, на пороге она нам сказала"Ну ладно живите пока, тьфу,тьфу"- Вот и представте какое мнение может о скорой сложиться!!!! Я потом сто раз пожалела что вызвала. Начала звонить знакомому врачу на что она меня успокоила и сказала, что дети до года имеют иммунитет к ротовирусной инфекции и заболевают крайне редко!

В итоге наша малышка не заразилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня со скорой связано много разных историй - от приличных до ужасных :girl_sigh:

ко мне приезжали в течении 5-10мин, но один раз я их очень долго ждала(вроде эпидемия гриппа была)а у мелкой (1,3мес было)за 15-20 мин тем-ра под 40 подскочила...вызвала скорую, прошло мин 20 - их нет, я на нервах, ничего не помогает, тем-ра не опускается, ребенок глаза закрывает, у меня шок :blink: звоню опять - ждите приедут,когда смогут :angry: ну меня и понесло - спросила - фамилию диспетчера, бригады, номер записи и тд....высказала все, что я думаю.....через 2мин уже были около подъезда :lol: оказались вежливые и культурные, на все вопросы ответили и предложили проехать в инфекционку...

а осенью так бригада нас почти "спасла"...у нас все тем-ра скакала то 36, 6, а то 40...педиатры и на дом приходили и мы к ним, на анализы направления не хотели давать(сказав, что у вас просто орви) и у лора наблюдались - а толку не было :girl_sigh: пока мои нервы не выдержали и я вызвала скорую, приехала молодая девушка, сделали укол, и сказала,что нужны анализы сдать, что вы хоть знаете, что вы лечите :unsure: в итоге - опять инфекционка и диагноз мононуклеоз :blink: сильные антибиотики и все быстро прошло...а врачи простое орви лечили :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни вызывала несколько раз скорую. Последний раз недавно у мужа поднялось давление. Совсем уж негатива не могу сказать. Последний раз была тетенька. Приехали быстро, я еще думала как найдут в нашем лабиринте, :lol:,но ничего нашли. Но я сказала, что раньше приезжали и кололи магнезию и помогала, ну раз помогало значит и в колола. У нас просто дома не оказалось, а так в случае чего я и сама вколю.Вот пополнила запасы :lol: или он мне. Один раз вызывала дочери, ей было годика два, была высокая температура и сбить не удавалось. Приехал дядечка вставил ей свечку в попу и это ей помогло. А я на тот момент не знала, что по мимо сиропа есть еще и свечи. А вот у моей подруги у отца был приступ с почками, начали движение камни. Давление за 200, а скорая отказалась ехать, Они живут в Пыталовском районе. Как лечили в больнице- это просто финиш. Но для этого разговора нужна другая темка, Как лечат в наших больницах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, это больная тема. У моего ребенка ночью поднялась температура 39,5 в 2 часа ночи вызвали скорую, приехали в течении 10 минут, зашли 2 тетки в квартиру и сказали, что надо ехать в инфекционку. Спросили, давали ли мы что-то от температуры, я сказала нет, но они НИЧЕГО не сделав, забрали нас в инфекционку, то есть температуру даже не попытались сбить. У нас скорая работает как такси. С тем же успехом я бы вызвала такси и доехала до инфекционки, разница в том, что на скорой бесплатно доехали. Короче не врачи, а куклы-роботы. Тогда, когда эта ситуация происходила, я об этом даже не думала, потому что безумно боялась за ребенка, была в полуобморочном состоянии, а сейчас все это вспоминаю - так противно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

О, это больная тема. У моего ребенка ночью поднялась температура 39,5 в 2 часа ночи вызвали скорую, приехали в течении 10 минут, зашли 2 тетки в квартиру и сказали, что надо ехать в инфекционку. Спросили, давали ли мы что-то от температуры, я сказала нет, но они НИЧЕГО не сделав, забрали нас в инфекционку, то есть температуру даже не попытались сбить. У нас скорая работает как такси. С тем же успехом я бы вызвала такси и доехала до инфекционки, разница в том, что на скорой бесплатно доехали. Короче не врачи, а куклы-роботы. Тогда, когда эта ситуация происходила, я об этом даже не думала, потому что безумно боялась за ребенка, была в полуобморочном состоянии, а сейчас все это вспоминаю - так противно...

Ага, точно так и есть. Такси. Мы как-то с мужем перепугались, думали, дочка проглотила батарейку (открыла шкаф, раздербанила коробку с ними и сидит играется), батарейки были мизинчиковые, но эти вундеркинды на что только не способны. Короче, звоню в скорую, говорю - так и так, что делать. Они мне отвечают, надо однозначно в больницу, делать снимок. Я говорю - мы сами туда доедем, на что они: "Самих вас не примут, только если мы вас привезем!" Наша скорая-такси приехала, довезла нас, сделали снимок - все ОК, ничего она не глотала. Я даже где-то была уверена в этом, но все равно перестраховались, т.к. в приемном врач сказала, что и с батарейками, и с ключами деток привозили...Но это к слову, для этого нужно вообще отдельную тему создать "Ребенок что-то проглотил".Вот на той бригаде приехала женщина уже пожилая, вежливая такая, пообщались немного. А эти...кошмар. Меня больше поразил даже не вопрос компетенции (два врача не смогли определить, что у ребенка ангина), а вообще полнейшее безучастие, ни одного доброго слова. Я в панике, не каждый раз на градусники такие цифры приходится видеть, боялась судорог, дочка никакая, вся горит - можно же хоть успокоить родителей. Тут и одного доброго или подбадривающего слова будет достаточно. А по их виду было видно, что им по фиг! Да просто хотя бы общаться не равнодушно!!! Мне кажется, это одна из сторон работы врача. Если этого нет у человека - не суйся в такие важные для людей профессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У брaтa был сердечный приступ ,скорaя ехaлa от черехи до нaшей деревни 18 км -3,5 чaсa,мaло того что долго ехaли тaк еще перепутaли фaмилию и по всей деревне искaли другого человекa, в больницу не взяли скaзaли нет мест,пппц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас за 9 лет бывало разное,но плохое конечно запомнилось.Не помню точно сколько нам было лет,но ещё маленькие,ну не суть.Заболели ангиной,температура 39,вызываю скорую,а в ответ мол сбивайте сами,давайте жаропонижающие и делайте обтирания.Если не поможет и температура будет расти,тогда мол вызывайте,приедим.В другой раз скорую вызвали и пока они ехали,у ребёнка уже начались судороги,от высокой температуры.Я у в ужасе,муж успокаивает,но вроде всё обошлось.А один раз в скорой,по дороге в больницу попали в аварию.Наши скорые совсем не оборудованы,сидения внутри машины неудобные,держаться не за,что,вот мы лбы с дочкой и разбили,хорошо хоть так отделались.В больнице дочьке ещё и снимок на сотресение делали,хорошо ,что всё закончилось хорошо.

А ещё очень возмущает приёмные покои в больницах.Ребёнок больной,а там в основном всегда очереди и мед.персонал как бы одолжение делает,никакого внимания.Вообще наша медицина оставляет желать лучшего.

Лучше не болеть и никогда не обращаться к врачам, но это только миф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вызывала скорую ребенку, после первой прививки поднялась температура, с утра было 37,3 к вечеру до 38, я решила перестраховаться и вызвала скорую. Приехали две недовольные тети, я им с ходу бахилы, они говорят - не надо, я объясняю, что у ребенка в комнате кавролин, а на улице грязь, тети недовольно фыркнули "Ну вы тогда хоть стул дайте, не удобно стоя одевать", короче одели, зашли, выслушали меня, говорят - мерьте температуру, я стала мерить и на градуснике показало 36,8 видимо спала...вы бы слышали как меня "отчихвостили"...мол скорая детская одна на весь город, а я тут по ерунде их вызываю...я конечно все понимаю, но у меня первый ребенок, я не сталкивалась с подобным, и перепугалась...короче неприятно было - ужас...пожалела, что их вызвала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ребенку часто приходилось вызывать, то температуру сбить, то промывание желудка сделать , всякое было - в принципе все врачи были доброжелательные. Только однажды , ночью вызвала -у дочки температура под 40 за ночь второй раз поднялась - так сказали ничего страшного это инфекция такая ходит, мол вы даже уже и поправляетесь.. Я тогда сама настояла на госпитализации, просто видела ребенок уже никакой, так оказалось воспаление легких, и как знать как бы все кончилось если бы я сама не настояла поехать. Ели выходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...