Перейти к содержимому

Консультант по грудному вскармливанию

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#241 Пользователь офлайн   atosia

atosia

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14.10.2007, 21:33

вопрос в общем то такой есть ли в вашем городе консультанты по ГВ если можно дайте телефон или ссылку на майл...очень очень надо срочно

Консультанты по ГВ в Пскове:

Анна тел. 8 953 240 17 18
Наталья тел. 8 906 220 05 90

#241 Пользователь офлайн   Ром@шка

Ром@шка

тверичанка

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 20.01.2013, 23:30

Здравствуйте. У меня вопрос. Моему богатырю маленькому почти 3 месяца, недавно ему стало не хватать одной груди за одно кормление и он стал высасывать две сразу, причём быстро и начисто. Бывает даже, что вечером (почему-то во второй половине дня молока прибывает меньше) высосет одну, вторую, и не особо довольный остаётся, то есть было б ещё, он бы не отказался. Я начинаю беспокоиться. Что делать??? Ещё немного и ему будет не хватать, смесями ни за что не хочу пользоваться, ем как слон, сама толстею сильно, пью как верблюд, высыпаюсь, гуляю на свежем воздухе, как быть???

#242 Пользователь офлайн   masya

masya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 690 сообщений

Отправлено 21.01.2013, 00:00

Просмотр сообщенияРом@шка (20.01.2013, 23:30) писал:

Здравствуйте. У меня вопрос. Моему богатырю маленькому почти 3 месяца, недавно ему стало не хватать одной груди за одно кормление и он стал высасывать две сразу, причём быстро и начисто. Бывает даже, что вечером (почему-то во второй половине дня молока прибывает меньше) высосет одну, вторую, и не особо довольный остаётся, то есть было б ещё, он бы не отказался. Я начинаю беспокоиться. Что делать??? Ещё немного и ему будет не хватать, смесями ни за что не хочу пользоваться, ем как слон, сама толстею сильно, пью как верблюд, высыпаюсь, гуляю на свежем воздухе, как быть???
отвечу вам,мало ли консультанты не сразу заметят ваше сообщение)))
Наберите в поисковике "лактационный криз" и почитайте-у вас как раз по возрасту подходит)А так-прикладывайте чаще,через несколько дней должно все нормализоваться)

#243 Пользователь офлайн   Zhenasty

Zhenasty

Мама Саши и Аркаши!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 890 сообщений

Отправлено 21.01.2013, 09:08

У меня оба ребенка съедали за одно кормление обе груди. Это тоже нормально. Мой организм так привык, и к след.кормлению обе груди наполняются снова. И у вас перестроится. Молоко по потребностям регулируется. Пусть несколько деньков будет не комфортно ему, но только не нужно давать смесь. Организм настроится по-новому и молока будет давать больше. Вы немного потерпите. Почаще прикладывате. Пусть старается малыш ради маминого молочка ;-) А все докормы смесью в итоге могут привести к переходу полностью на смесь. Получится что малыш наелся смеси, нет потребности сосать сисю, соответственно и организму нет потребности молоко вырабатывать
Потерпите, это вопрос нескольких дней всего

И если это лактационый криз, то тоже вести себя нужно также. Никаких смесей
У меня со старшим он случился в 4 мес первый раз. Страшно было. 4 дня, а потом наладилось.
А с малышом тут недавно мини-криз был, 2 денечка и все снова по-старому.

#244 Пользователь офлайн   Ром@шка

Ром@шка

тверичанка

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 22.01.2013, 22:09

Спасибо за советы, девочки, успокоили немного.
Странно, но с первым ребёнком вообще с молоком проблем не было, до 6 мес кормила только грудью,был всегда сыт, вторая к 4,5 мес стало недостаточно, я стала вводить прикорм, всё естественно, а сейчас пока всё терпимо, малыш не то чтобы голодный, но не сытый до отвала, так сказать. Будем приноравливаться. )))

#245 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 25.01.2013, 00:16

здравствуйте!
можно ведь дать снова первую грудь ;) а потом снова вторую, если будет у малыша желание. для выработки молока только полезно.

#246 Пользователь офлайн   Ром@шка

Ром@шка

тверичанка

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 25.01.2013, 11:59

Просмотр сообщенияNadeya (25.01.2013, 00:16) писал:

здравствуйте!
можно ведь дать снова первую грудь ;) а потом снова вторую, если будет у малыша желание. для выработки молока только полезно.
Ну да, всё гениальное просто!!! Спасибо.

#247 Пользователь офлайн   Элли)

Элли)

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04.02.2013, 10:26

Всем привет)
такая ситуация..дочке 4,5 мес. стул раньше был стабильным каждый день, сейчас можем и 3 и 4 дня без стула быть, пробовали свечки глицериновые эффект моментальный, но хочется, чтобы ребеночек сам как-то справлялся ..без помощи) поведение и настроение никак не изменилось, также смеёмся, играем и т.д.
Как долго можно ждать чуда?? и стоит ли постоянно помогать свечками...?
может своё меню как-то изменить..
подскажите)

#248 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 04.02.2013, 12:14

опишите свое меню, пожалуйста!
а как грудь чередуете? можно попробовать давать обе в одно кормление.

#249 Пользователь офлайн   Zhenasty

Zhenasty

Мама Саши и Аркаши!

• Участники
  • 8 890 сообщений

Отправлено 05.02.2013, 00:35

И у нас та эе проблема. Раз в 3-4 дня какает. Раньше было несколько раз в день, потом раз в день, потом через день и вот теперь так ((( Тоже свечкой помогаю. Но не всегда, бывает и сам какает. Бывает 3 дня тишина, потом случится, на след день еще раз и снова 3 дня тишины
Кушает с рождения 2 груди в одно кормление.  
У меня сейчас регулярно стул, а вообще пожизненно запоры.
У старшего вообще проблем не было с этим делом. Так же кормила
Что мне нельзя есть, может от еды моей это?

#250 Пользователь офлайн   Элли)

Элли)

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06.02.2013, 07:08

грудь чередую по 2 часа..
Кушаю картофель, макароны, куриное мясо, иногда котлетки мясные, супчики овощные лёгкие, кефирчик пью ежедневно + чернослив начала кушать, иногда йогурты.

#251 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 08.02.2013, 00:50

если грудь часто чередуете, и у самой мамы нет проблем со стулом, можно попробовать есть больше сырых овощей (морковь, капуста), фруктов (наблюдая возможные реакции, т е не все фрукты сразу). киви иногда помогает, отвар чернослива.
но вообще, если ребенок не беспокоится при стуле раз в 3-4 дня и набирает вес хорошо, то на гв такая частота стула вариант нормы.

#252 Пользователь офлайн   Элли)

Элли)

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08.02.2013, 11:46

попробуем)))) спасибо))))

#253 Пользователь офлайн   Nadylia

Nadylia

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01.04.2013, 22:21

А апельсины можно кушать, а то очень уж хочется

#254 Пользователь офлайн   Zhenasty

Zhenasty

Мама Саши и Аркаши!

• Участники
  • 8 890 сообщений

Отправлено 02.04.2013, 23:30

Попробуйте немножко, дольку, посмотрите на реакцию, если на след день не будет, попробуйте еще побольше.
На ГВ можно все кушать, только по чуть-чуть и обязательно реакцию наблюдать

#255 Пользователь офлайн   Я-МАМА

Я-МАМА

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 10.05.2013, 13:34

девочки может тогда и мне кто нибудь подскажет. сына хорошо берет левую грудь.. а вот правую...пососет и начанает головой крутить. потом вроже опять поссет и снова крутит. и так все кормление. и как вообще понять что ему хватает молока. мне все время кажется что ему мало. хотя вроде ночью спит хорошо. днем можем и покапризничать

#256 Пользователь офлайн   masya

masya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 690 сообщений

Отправлено 11.05.2013, 14:53

Просмотр сообщенияЯ-МАМА (10.05.2013, 13:34) писал:

девочки может тогда и мне кто нибудь подскажет. сына хорошо берет левую грудь.. а вот правую...пососет и начанает головой крутить. потом вроже опять поссет и снова крутит. и так все кормление. и как вообще понять что ему хватает молока. мне все время кажется что ему мало. хотя вроде ночью спит хорошо. днем можем и покапризничать
у вас лактация еще только устанавливается,поэтому не переживайте.Скорей всего,дело в том,что малышу "лениво" добывать заднее молоко)))Переднее легко высасывается,а заднее нужно стараться)

#257 Пользователь офлайн   Тетушка Полли

Тетушка Полли

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 702 сообщений

Отправлено 11.05.2013, 20:05

Скажите пожалуйста, как часто лактационные кризы могут быть? У меня такое ощущение. что у меня постоянно разное количество молока - то хоть залейся, то съедает доченька до капли.... И ест она как-то часто - днем может через 1,5 часа поесть и через 3 часа, а ночью только 2 раза просыпается... Я думала, что это все временно и наладится скоро, но что-то не налаживается... Может делаю что-то не так? С первой вообще никаких проблем не было, кормила до 3х лет совершенно без всяких кризов)) Да, кормлю одну грудь в кормление, гуляю, ем, сплю вроде нормально...

Сообщение отредактировал venera48-74: 11.05.2013, 20:06

#258 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 38 745 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 11.05.2013, 21:50

Просмотр сообщенияvenera48-74 (11.05.2013, 20:05) писал:

Скажите пожалуйста, как часто лактационные кризы могут быть? У меня такое ощущение. что у меня постоянно разное количество молока - то хоть залейся, то съедает доченька до капли...
У меня - точно помню - колебания в молочности :) были в месяц, потом примерно в 3 месяца. После этого как-то все устаканилось.
Я бы не переживала :)

#259 Пользователь офлайн   Тетушка Полли

Тетушка Полли

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 702 сообщений

Отправлено 14.05.2013, 08:01

Просмотр сообщенияcherepaha (11.05.2013, 21:50) писал:

У меня - точно помню - колебания в молочности :) были в месяц, потом примерно в 3 месяца. После этого как-то все устаканилось.
Я бы не переживала :)

Спасибо за ответ))) Вот сегодня и вчера все в порядке)))

#260 Пользователь офлайн   nastena)

nastena)

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений

Отправлено 23.06.2013, 15:38

девочки, подскажите, что за беда: температура под мышкой через день поднимается, т.е. день нормально, а на след.или ночью может подняться и до 38 -39, в локтевом сгибе всегда нормально, комков больших нет, только маленькие и немножко, но грудь иногда болит (когда температура) именно мышца, ткань грудная, что это? на мастит не похоже, кушаем хорошо, но и температур в течении 7 дней уже напрягает(((