Перейти к публикации

Декоративный пруд на даче


Juliam

Рекомендованные сообщения

6bb3867ed326.jpg Мы решили на даче что-то типо такого пруда соорудить, девочки поделитесь опытом у кого уже есть прудики на даче и как их делали из готового пластикового пруда или пленку стелили и какие лучше растения вокруг сажать и внутрь в воду что можно посадить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хочется такую красоту соорудить своими руками :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода - моя стихия!!! А у нас на даче даже намеков нигде на воду рядом нет, мы в прошлом году бассеин купили показалось мало, а в этом прудик захотелось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ой, я тоже о таком давно мечтаю! Но нам пока не до того :(

 

Я думаю проще взять готовое "корыто", они разных форм и размеров бывают, но возможно дороже это чем пленку.. Я как-то смотрела передачу как пленку выбирать для таких прудиков, и про растения там говорили, но уже забыла все.. Думаю в интернете можно все это тоже найти! Есть целые сайты по ландшафтному дизайну.

 

А вы с фонтанчиком или водопадиком хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще с водопадиком хотелось бы но я рада буду если даже без водопада будет.

Интересно какие у нас в Пскове и где "прудиковые" растения можно купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

послежу за текмой, тоже думала об этом, но пока времени нет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я без воды жить не могу, тоже дааавно мечтаю о каком-нибудь водоеме у дома, а лучше в доме :lol: Но пока я даже и не приблизилилась к осуществлению данного желания. Хотя вариант Оли, с корытцем, уже тоже приходил на ум. Старыз ванночек, детских наших,корытце тоже есть, вот может попробывать их вкопать в землю, задекорировать камнями, цветами, может и получится что-то подобное. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ванночки тоже вариант для тренировки :rolleyes: А мы начали продвигаться -муж сегодня заказал пластиковый пруд завтра должны позвонить сказать когда доставят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть водоём на даче, мы там карасей ловим, но не едим их, своих жалко :lol: а летом мальчишки там плавают, так здоровоооооо :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших знакомых тоже есть пруд с карасями на даче, летом к ним все ближайшие соседи купаться приходят, но в пластиковый карасей то не запустишь он у нас будет только для красоты :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

625d7ce62832.jpg

Такой еще симпатичненький))))

 

45b7dc24dc3f.jpg

 

И с фонтанчиком интересный вариант :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...