Перейти к содержимому

Какую выбрать духовку : газ или электро?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#61 Пользователь офлайн   Nataika

Nataika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 10.09.2012, 06:45

Электролюкс классные духовки, у меня постарее и попроще, но и то я ее обожаю, уже два года почти каждый день она у меня готовит!

#62 Пользователь офлайн   nastena)

nastena)

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений

Отправлено 10.09.2012, 14:14

я не могу нарадоваться своей красотуле:) тоже каждый день теперь готовит:) вчера готовила цыпленка, и вдруг она начала пищать,думаю что случилось...подхожу, а она отключилась и пишет:переверните пжл мясо:) перевернула, и все, она дальше продолжила готовить:) ну не умница ли?

#63 Пользователь офлайн   Януська

Януська

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 609 сообщений

Отправлено 10.09.2012, 14:18

Здорово как :good: я тоже все не нарадуюсь новой технике,у нас все встроенное,духовой шкаф Hansa,а газ панель электролюкс :good:

#64 Пользователь офлайн   nastena)

nastena)

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений

Отправлено 10.09.2012, 14:49

Ян, поздравляю:) я взяла индукционную панель, тоже диковиная штука, кастрюля закипает в течении минуты, сама панель при этом холодная (под самой кастрюлей горячая, но не раскаленая, а уже совсем рядом холодная)

#65 Пользователь офлайн   Януська

Януська

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 609 сообщений

Отправлено 10.09.2012, 14:52

Прикольно Насть,тож поздравляю!!!Вы уже переехали?

#66 Пользователь офлайн   irinapavlovskaya

irinapavlovskaya

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18.09.2012, 15:00

У меня електро...я довольна...лучше распределяется тепмератураююю

#67 Пользователь офлайн   @nn@

@nn@

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04.11.2012, 16:23

Тоже выбираю, интересно мнение, что лучше Горения (Словения) или Электролюкс (Германия)??????????? Стоят одинаково, функций больше у Горенья.

#68 Пользователь офлайн   Nataika

Nataika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 04.11.2012, 16:31

У меня Электролюкс, люблю ее очень нежно :)
А по поводу функций - многими и не пользуюсь, даже не вникала. Даже таймером еще ни разу не пользовалась, как-то по-старинке удобнее мне.
Для меня почему-то важнее было наличие утапливаемых ручек управления)

#69 Пользователь офлайн   @nn@

@nn@

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04.11.2012, 16:39

Утапливаемые ручки есть в двух моделях. Хотелось бы чтобы готовила хорошо и качественная была, ну чтобы несломалось или чего нибудь не отвалилось. Конечно склоняюсь к Электролюкс, кажется, что покачественней. Хотя говорят и Горенья хорошая. Вот и размышляю.

#70 Пользователь офлайн   Nataika

Nataika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 04.11.2012, 16:42

Мне кажется, обе хороши. Для нас решающим фактором стала акция на нашу модель - ее и взяли :)

#71 Пользователь офлайн   Краля

Краля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 456 сообщений

Отправлено 04.11.2012, 17:39

Просмотр сообщенияnastena) (10.09.2012, 14:49) писал:

я взяла индукционную панель, тоже диковиная штука
А какая конкретно панель? Где покупали? Какие функции наиболее востребованы?
Мне тоже скоро предстоит тотальная замена быт.техники.

#72 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 04.11.2012, 19:05

мы маме покупали электро и остановились на электролюксе....весЧь!!! как в ней все запекается классно и ни разу не пригорела..красотень :)
себе такую хочу :562108:

#73 Пользователь офлайн   @nn@

@nn@

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04.11.2012, 21:14

А у кого нибудь есть Горенья??? :562108:

#74 Пользователь офлайн   Katrin80

Katrin80

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 12.12.2012, 18:37

Мне тоже скоро предствоит выбор варочной поверхности и духового шкафа, вот теперь уже почитав отзывы примерно могу ориентироваться на что внимание обращать.

#75 Пользователь офлайн   XY.Ленчик

XY.Ленчик

Хранительница домашнего очага - прожигательница семейного бюджет

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 840 сообщений

Отправлено 17.01.2013, 03:34

Просмотр сообщенияnastena) (10.09.2012, 14:14) писал:

я не могу нарадоваться своей красотуле :) тоже каждый день теперь готовит :) вчера готовила цыпленка, и вдруг она начала пищать,думаю что случилось...подхожу, а она отключилась и пишет:переверните пжл мясо :) перевернула, и все, она дальше продолжила готовить :) ну не умница ли?

Я тоже после покупки электродухового шкафа Bosh теперь оч.много стала готовить именно там, а не на плите. Например, тушить мясо в горшке, это так классно вместо того чтобы 2-3 часа бегать и доливать воду в сковородку - включить духовку, задать температуру, время готовки и ко скольки ждать ужин и усе - можно идти гулять :)

Долго клянчила у мужа мультиварку, но по сути меня привлекала мультиварка только одной функцией - это готовкой в мое отсутствие и без лишнего пара на кухне, после покупки духового шкафа клянчить перестала, к тому же в мультиварке как ни крути корочки на кексе такой не получится :) :connie_21:

Просмотр сообщенияKatrin80 (12.12.2012, 18:37) писал:

Мне тоже скоро предствоит выбор варочной поверхности и духового шкафа, вот теперь уже почитав отзывы примерно могу ориентироваться на что внимание обращать.
у меня муж привиреда к технике - ему важно чтобы произволитель был Италия или Германия... я тоже долго думала что именно мне нужно - но после древней газовой плиты с газовой духовкой в которой нереально точно выставить температуру, я однозначно за электрический духовой шкаф.
а, да мы когда выбирали, еще смотрели как легко нам потом будет мыть духовой шкаф внутри и не будет ли попадать пар между стеклами (если наружная дверца духовки из двух-трех стекол), нам в магазине подробно об этом продавец рассказывал, в этом плане мне понравился электролюкс, но по цене мы в итоге выбрали Bosh.

#76 Пользователь офлайн   Murano

Murano

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 06.04.2014, 13:47

Владельцы индукционных варочных панелей, поделитесь опытом! Что вам в них нравится, что - не очень? Какие функции наиболее востребованы? Какой фирмы панель? На что следует обратить внимание при покупке и где, собственно, брали?

Сообщение отредактировал Murano: 07.04.2014, 09:04

#77 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 532 сообщений

Отправлено 06.04.2014, 14:07

Просмотр сообщенияMurano (06.04.2014, 13:47) писал:

Владельцы индукционных вырочных панелей, поделитесь опытом! Что вам в них нравится, что - не очень? Какие функции наиболее востребованы? Какой фирмы панель? На что следует обратить внимание при покупке и где, собственно, брали?
Мне все в ней нравится. И не просто нравится, а я в восторге. Пользуюсь всеми функциями, хотя их в принципе не много: регулятор мощности 16 режимов, отдельный режим кипячения воды, таймер на каждую конфорку. Очень удобное управление кнопочками. Из существенных плюсов: её безопасность, обжечься практически не возможно, ручки посуды не нагреваются, протереть от грязи и жира можно сразу после выключения. Т.е. ее мыть не приходится, тряпочкой пройтись достаточно. Нам втюхали скребок в магазине, я им окна чистила, так как для плиты его применять нет необходимости.
У нас Самсунговская панель, покупали полтора года назад в М-Видео в Империале. Стоила порядка 17 тысяч, но очень-очень рекомендую.

#78 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 36 890 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 06.04.2014, 15:29

Объясните блондинке: индукционная панель - она по принципу микроволновки работает? нет?

#79 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 524 сообщений

Отправлено 06.04.2014, 15:30

Просмотр сообщенияcherepaha (06.04.2014, 15:29) писал:

Объясните блондинке: индукционная панель - она по принципу микроволновки работает? нет?
и на чем она, на электричестве? Т.е. если ставить индукционную панель + электро духовку, то газ можно отключать?

#80 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 36 890 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 06.04.2014, 15:32

Просмотр сообщенияRubashka (06.04.2014, 15:30) писал:

Просмотр сообщенияcherepaha (06.04.2014, 15:29) писал:

и на чем она, на электричестве? Т.е. если ставить индукционную панель + электро духовку, то газ можно отключать?
ага, на электричестве. я гуглила,  но словосочетание "электромагнитная индукция" вгоняет меня в тоску, самой разбираться неохота.