Перейти к содержимому

Подача заявления

Расскажите...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41 Пользователь офлайн   Михална

Михална

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 08.04.2011, 10:41

Просмотр сообщенияНата_лёк (07.04.2011, 11:51) писал:

Просмотр сообщенияМихална (07.04.2011, 11:38) писал:

а я не вижу ничего плохого в "раннем времени"
у меня была роспись в 15.40 - я так хотела сама - чтобы все успеть. теперь я понимаю - это очень поздно.
оптимальный вариант в 12.00 - можно все успеть!
ведь этот торжетсвенный день всего одмн-два раза в жизни, зачем его сокращать?
помню - очень хотелось еще подольше побыть невевстой красивой, а уже поздно и все разъезжаются....
так что девочки - не бойтесь выходить замуж и с утра пораньше!)))))
Мы предварительно записались на 12,но мне совсем не нравиться...что делать столько времени,ладно нам,а гостям?????Если идти в кафе на банкет-то это ж сколько можно съесть за весь день,а финансы не резиновые....
желудки тоже не резиновые.
ведь это Ваш день, и в платье таком красивом будет ли еще возможность походить?)
зачем сокращать его на половину, а то и больше?
ездить по памятникам, фоткаться с гостями, можно все что угодно придумать летом.
у нас, например, была организована шуточная роспись. после загса мы приехали на природу. там нас встречали друзья мужа переоодетые в колхозников, и нас расписывали как бы в колхозном загсе. придумали очень интересную и смешную программу. приписали мне жениха колхозника, которого я якобы бросила ради мужа.... пели частушки под аккордеон, танцевали... много чего можно придумать.
потом катались вместе с гостями на корабле. там капитан корабля на женил по морским обрядам. было тоже очень интересно и трогательно... вобщем чем раньше, тем лучше!!!!

#42 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений

Отправлено 08.04.2011, 11:00

у нас роспись была в 16.00, но выкуп был в Пыталове. т.е. наша свадьба началась часов в 12. ресторан был заказан на 18.00, но мы туда явились почти в 19.00)) но это было лето и самый разгар дорожных работ. Рижский тогда ремонтировали, Ольгинский мост перекрыт. правда, пробок не было, просто далеко объезжать было

#43 Пользователь офлайн   Ната_лёк

Ната_лёк

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08.04.2011, 11:07

Просмотр сообщенияМихална (08.04.2011, 10:41) писал:

у меня была роспись в 15.40 - я так хотела сама - чтобы все успеть. теперь я понимаю - это очень поздно.
помню - очень хотелось еще подольше побыть невевстой красивой, а уже поздно и все разъезжаются....
Мы предварительно записались на 12,но мне совсем не нравиться...что делать столько времени,ладно нам,а гостям?????Если идти в кафе на банкет-то это ж сколько можно съесть за весь день,а финансы не резиновые....
ведь это Ваш день, и в платье таком красивом будет ли еще возможность походить?)
ездить по памятникам, фоткаться с гостями, можно все что угодно придумать летом.
у нас, например, была организована шуточная роспись. после загса мы приехали на природу. там нас встречали друзья мужа переоодетые в колхозников, и нас расписывали как бы в колхозном загсе. придумали очень интересную и смешную программу. приписали мне жениха колхозника, которого я якобы бросила ради мужа.... пели частушки под аккордеон, танцевали... много чего можно придумать.
потом катались вместе с гостями на корабле. там капитан корабля на женил по морским обрядам. было тоже очень интересно и трогательно... вобщем чем раньше, тем лучше!!!!
У нас свадьба на половину многородняя(все мои родственники и друзья с другого города),одна свидетельница псковская и еще одна пара...что она может придумать???Со стороны жениха тоже иногородние,либо семейные...

#44 Пользователь офлайн   Михална

Михална

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 08.04.2011, 11:17

Просмотр сообщенияНата_лёк (08.04.2011, 11:07) писал:

У нас свадьба на половину многородняя(все мои родственники и друзья с другого города),одна свидетельница псковская и еще одна пара...что она может придумать???Со стороны жениха тоже иногородние,либо семейные...
Решать Вам и только вам.
Свадьба ваша. Я просто говорю о том, что расписаться и ехать отмечать в ресторан - это мне было не интересно. Это не свадьба. Это обычный день. Ведь не зря же говорят - "свадьбу ИГРАЮТ". По древней традиции, чем лучше свадьбу сыграешь, тем крепче будет семья. Должны быть роли, сценарий, отхождения от сценария... Но программа должна быть. Должно быть интересно. А ресторан с тамадой - это скучно, имхо(

#45 Пользователь офлайн   Михална

Михална

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 08.04.2011, 11:24

[..что она может придумать???Со стороны жениха тоже иногородние,либо семейные...
ну как это что? придумать можно все что угодно - было бы желание!)))
ну и что, что иногородние - у них от этого фантазии не меньше, думаю.
у меня тоже было много иногородних, но они во всем активно принимали участие.
экспромтом. в выкуп лезли, в подставных невест переодевались, над женихом глумились... из комнаты невесты не выпускали. из окна заставляли прыгать.
работница загса сказала: я много лет здесь работаю, такАя свадьба у меня в первый раз!))))))

#46 Пользователь офлайн   Михална

Михална

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 08.04.2011, 11:29

Просмотр сообщенияМамаВики (08.04.2011, 11:21) писал:

Многое на свадьбе в ресторане зависит от тамады.
у нас даже тамады не было.
всю свадьбу отвел наш креативный и веселый свидетель. и было очень весело и интересно.
я была на многих свадьбах, и видела много ведущих.
да, свадьбы интересные, но у всех по сути одно и то же.
но галвная моя мысль - я бы хотела, все же, подольше побыть невестой!

Сообщение отредактировал Михална: 08.04.2011, 11:31

#47 Пользователь офлайн   Михална

Михална

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 08.04.2011, 11:33

Просмотр сообщенияМамаВики (08.04.2011, 11:30) писал:

Просмотр сообщенияМихална (08.04.2011, 11:24) писал:

[..что она может придумать???Со стороны жениха тоже иногородние,либо семейные...

в подставных невест переодевались, над женихом глумились...
выкуп это самое интересное. подставные невесты это очень весело и непредсказуемо.
особенно когда в них переодеты мужчины))))
:rofl:

#48 Пользователь офлайн   Ната_лёк

Ната_лёк

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08.04.2011, 12:43

Просмотр сообщенияМихална (08.04.2011, 11:17) писал:

Решать Вам и только вам.
Свадьба ваша. Я просто говорю о том, что расписаться и ехать отмечать в ресторан - это мне было не интересно. Это не свадьба. Это обычный день. Ведь не зря же говорят - "свадьбу ИГРАЮТ". По древней традиции, чем лучше свадьбу сыграешь, тем крепче будет семья. Должны быть роли, сценарий, отхождения от сценария... Но программа должна быть. Должно быть интересно. А ресторан с тамадой - это скучно, имхо(
Можете тогда по-подробней рассказать или подсказать где почитать об этом? Какие роли, сценарий можно провести на 3-4 часа без молодых и с нами...до банкета...Буду очень-очень признательна!!!

#49 Пользователь онлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 475 сообщений

Отправлено 08.04.2011, 18:37

Просмотр сообщенияНата_лёк (08.04.2011, 12:43) писал:

Можете тогда по-подробней рассказать или подсказать где почитать об этом? Какие роли, сценарий можно провести на 3-4 часа без молодых и с нами...до банкета...Буду очень-очень признательна!!!
у меня книжка есть "Все о свадьбах" - там и сценарии, и конкурсы... могу дать почитать)  :good:

#50 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 294 сообщений

Отправлено 08.04.2011, 18:38

Просмотр сообщенияМихална (08.04.2011, 11:29) писал:

но галвная моя мысль - я бы хотела, все же, подольше побыть невестой!
Ну тут все таки кому что.. У меня такой мысли не возникало, мне важна была первая часть свадьбы- выкуп и регистрация (выкуп был не обычный, а как сказка, и в продолжение- регистрация в приказных палатах с представлением и тп.) и вторая часть- фотосессия. Мне ОЧЕНЬ хотелось красивых фотографий. Хоть с утра свадьбу начинай, все равно это только один день, а на снимках вы будете красивыми всегда ;)

#51 Пользователь офлайн   Adell

Adell

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 08.04.2011, 19:53

У нас роспись была в 11 и нам все очень понравилось. И времени как раз хватило, чтобы насладиться этим днем и побыть принцессой  :rolleyes:

#52 Пользователь офлайн   Ната_лёк

Ната_лёк

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08.04.2011, 19:57

Просмотр сообщенияAdell (08.04.2011, 19:53) писал:

У нас роспись была в 11 и нам все очень понравилось. И времени как раз хватило, чтобы насладиться этим днем и побыть принцессой  :rolleyes:
Расскажи пожалуйста по часам: что вы делали,что делали ваши гости...?Во сколько все началось?

#53 Пользователь офлайн   Adell

Adell

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 12.04.2011, 22:29

В 8.00 пришла девушка, сделала мне прическу, накрасила. В 10.00 выкуп и поехали расписываться, потом фоткаться. Гостей было мало, очень близкие люди, поэтому проблем с ними не возникло. Они приехали на выкуп, потом поехали на запись, а потом кто куда и вечером встретились в кафе в 18.00. Понимаю, что когда гостей много, им так не объяснишь - что мол, мы поехали фоткаться, а вы куда хотите  :connie_girl_cleanglasses:

#54 Пользователь офлайн   Ната_лёк

Ната_лёк

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13.04.2011, 19:24

Просмотр сообщенияAdell (12.04.2011, 22:29) писал:

В 8.00 пришла девушка, сделала мне прическу, накрасила. В 10.00 выкуп и поехали расписываться, потом фоткаться. Гостей было мало, очень близкие люди, поэтому проблем с ними не возникло. Они приехали на выкуп, потом поехали на запись, а потом кто куда и вечером встретились в кафе в 18.00. Понимаю, что когда гостей много, им так не объяснишь - что мол, мы поехали фоткаться, а вы куда хотите  :connie_girl_cleanglasses:
А у нас половина приезжих...я же не скажу им,а теперь кто-куда.....(((

#55 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 480 сообщений

Отправлено 13.04.2011, 19:31

Просмотр сообщенияAdell (12.04.2011, 22:29) писал:

А почему принципиально кафе в 18, можно же и раньше. У нас тоже была роспись в 11 с чем-то. Мы расписались, потом катались по городу, фотографировались. А потом все в кафе.

#56 Пользователь офлайн   Adell

Adell

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 13.04.2011, 21:22

Конечно можно кафе раньше, просто у нас так получилось  :girl_smile:

#57 Пользователь офлайн   anneta

anneta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 761 сообщений

Отправлено 07.06.2011, 16:57

увы...

Сообщение отредактировал anneta: 07.06.2011, 16:57

#58 Пользователь офлайн   n@din

n@din

люблю любить

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 07.06.2011, 19:12

Просмотр сообщенияришаня (06.06.2011, 21:38) писал:

блин... про подачу заявления никто так ничего путного и не написал... во сколько ж приходить?!))))

Приходить надо часам к 7 утра, иначе не успеете и будите ходить несколько дней :girl_smile:

#59 Пользователь офлайн   Дашутка

Дашутка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 08.06.2011, 16:45

Я замуж выходила 6 лет назад.Первого июня мы подали заявление,замечу ни в какой очереди не стояли ,пришли и всё,9 июля мы поженились. :viannen_115:

#60 Пользователь офлайн   anneta

anneta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 761 сообщений

Отправлено 08.06.2011, 21:06

Знать бы, кому "в лапу" дать, чтобы просто расписаться в их амбарной книге, проставить штампы в паспортах, забрать свидетельство... Чтоб без церемоний и прочего торжественного трындычания... Любое время, только чтобы не стоять.