Перейти к содержимому

Свадьба. Нужна ли она?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

Опрос: СВАДЬБА (198 пользователей проголосовало)

У вас была свадьба?

1. Да (165 голосов [83.33%])

Процент голосов: 83.33%

2. Нет (33 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

Венчались ли вы или собираетесь венчаться?

1. Да (71 голосов [35.86%])

Процент голосов: 35.86%

2. Нет (127 голосов [64.14%])

Процент голосов: 64.14%

Нужно ли справлять (играть) свадьбу?

1. Да, обязательно (63 голосов [31.98%])

Процент голосов: 31.98%

2. Да, но только в узком семейном кругу (30 голосов [15.23%])

Процент голосов: 15.23%

3. Не знаю, смотря по ситуации.... (98 голосов [49.75%])

Процент голосов: 49.75%

4. Нет (6 голосов [3.05%])

Процент голосов: 3.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 597 сообщений

Отправлено 27.10.2009, 14:07

Просмотр сообщенияРаиса (27.10.2009, 00:14) писал:

У меня была свадьба на 25 человек друзей и родственников. С моей стороны были родители и друзья, со стороны мужа родственники и даже из Латвии. Из всех затрат на свадьбу я затратилась только на оплату кафе и покупку (аренду) платья. Остальные затраты взял на себя муж.  я очень хотела замуж6 белое платье, из которого я не вылезала дома два дня. очень оно мне нравилось. Я всегда любила такие пышные платья. Для меня первая брачная ночь была действительно первой! (Ну понимаете). (Да остались в наше время девушки). после самой гулянки в кафе. Мы пошли на дискотеку. прямо со свадьбы. Там меня останавливали девчонки хлопали по плечу и просто поздравляли со свадьбой.То было очень мило. Потом были поездки с родственниками по области -экскурсии по нашим красивым местам.
потом началась обычная рутина и бытовуха в течении первого года.
На втором году все перевернулось вверх дном. Когда забеременела узнала мужа с другой стороны и вторую годовщину просто прожили как обычный день с ссорах и обидах Это при моей беременности в 6 мес.)
В феврале мы развелись. это при том, что мы венчались. Это муж настоял на венчании. Я просто согласилась. Теперь же я бы никогда не стала венчаться. Это просто теперь модно.
Я в разводе, замуж выходить пока не собираюсь. А если надумаю может не буду торжественно, а хотя с другой стороны хочется расписаться в Палатах.

..на мой взгляд - ты просто поторопилась выйти замуж, и как  понятно - для тебя был важен сам факт белого платья и всех остальных заморочек...девственность еще не показатель хорошей семейной жизни...  а что обозначает "обычная рутина и бытовуха в течении первого года"? если ты уж  хочешь  прожить с человеком лучшую часть своей жизни, то   прилагаешь к этому все свои старания.... а если у вас так все вышло плохо, значит и в начале самих отношений не все гладко было. А совместное проживание - как раз это и  проявило...Терпение... Например, спустя 10 лет совместной жизни я все так же стараюсь придерживаться такого:.. каждый должен винить себя, а не другого, когда что-нибудь идет не так, необходимы выдержка и терпение, нетерпение же может все испортить, с обеих сторон должно быть желание сделать брак счастливым и преодолеть все, что ему мешает..
..и беременность - это просто физическое состояние, а не метод воздействия (и тем более манипулирования) на мужчину...
И еще, на мой взгляд, у тебя еще сохранилась обида к своему бывшему мужу..это чувствуется во всех постах...

#42 Пользователь офлайн   Волчонок

Волчонок

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 27.10.2009, 16:49

На самом деле свадьба нужна..... в первую очередь девушке. Так как большинство из нас мечтали о том, какие принцессы они будут в этот  прекрасный день, и я не исключение  :girl_wink:  
Она была такой как я хотела НЕЗАБЫВАЕМОЙ, отдельное спасибо, за воплощение моих  мечт, моему любимому мужу Сереже. Расписывались в Приказных палатах, со всеми обрядами, и ни капельки не пожалели. Машина была такая какую я хотела, платье супеееер, место проведения торжества очень понравилось- лес, природа, озеро :good:  
В свою первую брачную ночь, мы успели пересмотреть и пересчитать все подарки,  и выполнить возложенную на нас обязанность, уже мужа и жены.
К венчанию, я очень положительно отношусь, но с мужем мы пока не венчанные, планируем на наш мини юбилей, наше пятилетие, это серьезное дело провести.

!!!!!!!!СВАДЬБА ЭТО ЗДОРОВО, И ВСЕМ СОВЕТУЮ, ЖЕНИТЕСЬ!!!!!!!!!

#43 Пользователь офлайн   eugenia

eugenia

Чудеса случаются там, где в них верят.....

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 364 сообщений

Отправлено 27.10.2009, 16:56

Просмотр сообщенияtuta-muta (27.10.2009, 14:07) писал:

..на мой взгляд - ты просто поторопилась выйти замуж, и как  понятно - для тебя был важен сам факт белого платья и всех остальных заморочек...девственность еще не показатель хорошей семейной жизни...  а что обозначает "обычная рутина и бытовуха в течении первого года"? если ты уж  хочешь  прожить с человеком лучшую часть своей жизни, то   прилагаешь к этому все свои старания.... а если у вас так все вышло плохо, значит и в начале самих отношений не все гладко было. А совместное проживание - как раз это и  проявило...Терпение... Например, спустя 10 лет совместной жизни я все так же стараюсь придерживаться такого:.. каждый должен винить себя, а не другого, когда что-нибудь идет не так, необходимы выдержка и терпение, нетерпение же может все испортить, с обеих сторон должно быть желание сделать брак счастливым и преодолеть все, что ему мешает..
..и беременность - это просто физическое состояние, а не метод воздействия (и тем более манипулирования) на мужчину...
И еще, на мой взгляд, у тебя еще сохранилась обида к своему бывшему мужу..это чувствуется во всех постах...
полностью согласна

#44 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 597 сообщений

Отправлено 27.10.2009, 19:48

Просмотр сообщенияРаиса (27.10.2009, 19:40) писал:

Каждый думает по своему. Никогда для меня беременность не была методом воздействия (и тем более манипулирования) на мужчину...

..я написала, следуя из вышенаписанного тобой поста... сам факт свадьбы - это узаконивание отношений, дать своим детям фамилию...хотя некоторые и в ГБ признают факт отцовства...

#45 Пользователь офлайн   Zhenasty

Zhenasty

Мама Саши и Аркаши!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 888 сообщений

Отправлено 10.06.2010, 10:21

У меня была свадьба! я ее хотела! гостей около 50 человек было.
мы не венчались.мне кажется чтобы пойти на столь серьёзный шаг нужно узнать человека и прожить с ним досаточно долго, чтоб не ошибиться. хоть мы и знали друг друга задогло до свадьбы, но когда жить начали вместе я начала узнавать его с этой стороны. потом когда забеременела, опять открыла мужа по-новому. когда родился сынок, узнаю его какой он отец. а еще сколько неизведанного в этом человеке! вот когда все узнаю, тогда и поговорим о венчании. да и он не настаивает, т.е. даже не заводит эту тему.

#46 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 964 сообщений

Отправлено 10.06.2010, 12:52

я в детстве мечтала о красивой, пышной свадьбе...красивое платье, фата, букет...  :viannen_115: в общем как и большинство....но!!! погуляв на свадьбах подруг,пришло время и для меня и я сказала - а зачем? кормить всех, свадьба наша. В Загсе расписались, я была во всем белом, но в юб. костюме с букетом, родители наши приехать не смогли(так уж получилось), были только друзья, покатались по памятникам, пофоткались - поехали на шашлыки, потом нам приспичело и мы подались в "Шведскую горку", оторвались как надо   :big_smiles_47: , натанцевались до упаду, на брачную ночь сил не осталось   :4: ...переступив порог, я занялась разборкой прически...когда меня муж нашел в потемках, мы просто грохнулись на подушки и отрубились  ...ни о чем не жалею, хоть у нас и не сложилось...второй раз замуж скорее также буду выходить, в свое удовольствие...венчатся я наверное не решусь - это уж очень ответственный шаг на мой взгляд, может если ближе к старости...

#47 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • 9 344 сообщений

Отправлено 10.06.2010, 13:04

Странно, а я о свадьбе никогда не мечтала  :unsure: ...Ну т.е. мне хотелось выйти замуж за понравившегося мальчика  :) , но о самой свадьбе я не думала. Просто мальчик автоматически должен был стать мужем  :lol:

#48 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 825 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 10.06.2010, 13:29

О, Хлоя, аналогично. Наверно, я какая-то не такая :) И кстати, дело даже не в воспитании, моя сестра, например, еще мелкая все о каких-то свадебных платьях мечтала, а я нет  :unsure:
Гы-гы, тем более, как мы выяснили, наши с тобой мужья не любят массовые питейно-гуляльно-танцевальные мероприятия. Свадьба для таких мужиков - сплошное мучение :)

#49 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • 9 344 сообщений

Отправлено 10.06.2010, 13:53

Просмотр сообщенияДолли (10.06.2010, 13:29) писал:

Гы-гы, тем более, как мы выяснили, наши с тобой мужья не любят массовые питейно-гуляльно-танцевальные мероприятия. Свадьба для таких мужиков - сплошное мучение :)
Да  :) По-этому у нас не было свадьбы и даже свидетелей  :) Мы просто пошли, расписались и всё  :lol:

#50 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 825 сообщений

Отправлено 10.06.2010, 13:57

Вот и я своего пожалела  :lol:  Да и сама, в общем-то не особо хотела :)

#51 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 931 сообщений

Отправлено 10.06.2010, 14:00

Просмотр сообщенияHloya (10.06.2010, 13:53) писал:

Да  :) По-этому у нас не было свадьбы и даже свидетелей  :) Мы просто пошли, расписались и всё  :lol:
Лена, а ужин романтический праздничный делали или вообще без праздника?

#52 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 720 сообщений

Отправлено 10.06.2010, 14:03

О, Хлоя, аналогично. Наверно, я какая-то не такая :)

не, девочки, не одни вы такие...меня в компанию возьмите..

#53 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • 9 344 сообщений

Отправлено 10.06.2010, 14:18

Просмотр сообщенияЖасмин (10.06.2010, 14:00) писал:

Просмотр сообщенияHloya (10.06.2010, 13:53) писал:

Лена, а ужин романтический праздничный делали или вообще без праздника?
Мы пошли на обед к родителям :lol: А вечером отметили вдвоём дома с шампанским и икрой. Ну и брачная ночь само собой  :girl_wink: Мы же не устали на свадьбе :lol:

#54 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 825 сообщений

Отправлено 10.06.2010, 14:22

А мы отметили по-тихому в кафешке с нашими родителями :)

#55 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 931 сообщений

Отправлено 10.06.2010, 14:44

Значит, мини-праздник все таки был. :rolleyes: Спасибо за ответы, Лена и Даша. :)

#56 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 294 сообщений

Отправлено 10.06.2010, 15:14

Я вот сейчас думаю, что для меня наверно идеальная свадьба была бы- жених, невеста, красивое платье и фотограф  :lol:
Я второй раз на классическую свадьбу согласилась потому что муж хотел (у него это первая была), ну и еще чтобы фотографии красивые на память остались. Видимо этот мой интерес сильно чувствовался, потому что Леша даже как-то спросил, ты вообще замуж за меня хочешь, или только пофотографироваться? ;)

#57 Пользователь офлайн   Катаринка

Катаринка

Если женщина готова на все ради мужчины значит она его родила

• Участники
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 10.06.2010, 21:25

У нас получилось не совсем обычно. В июне прошлого года мы расписались в ЗАГСе. Были только свидетели и родители. Пока ждали своей очереди на первом этаже спускались молодожены, которые только что расписались. Так как я была в юбке и блузке девочка в свадебном платье смотрела на меня с такой жалостью, она-то не знала, что я собираюсь одеть свадебное платье. Но через месяц. После ЗАГСа мы с родителями и свидетелями посидели в кафе. А через месяц мы обвенчались в Троицком соборе. Вот тогда была настоящая свадьба. 40 человек гостей, отмечали в очень хорошем ресторане. Да, конечно потратились, но нисколько по этому поводу я не сожалею. Считаю, что свадьба должна быть. Мы хотели обвенчаться сразу после ЗАГСа. Когда подали заявление, пошли к батюшке, он сказал, что начался Петров пост. А в пост никого не венчают. Так что пришлось месяц ждать.
Так что свадеб у нас получилось две: скромная и с размахом. И, скажу я вам, с размахом мне понравилось больше  :good:

#58 Пользователь офлайн   МаТаня

МаТаня

чукча не писатель, чукча - читатель...

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 10.06.2010, 22:04

Просмотр сообщенияДолли (10.06.2010, 14:22) писал:

Мы поступили аналогично и на следущий день улетели в путешествие. И я ни сколько не жалею, я получила море удовольствия от поездки, вместо очередной пьянки-гулянки.... :dirol:

#59 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 931 сообщений

Отправлено 11.06.2010, 11:27

Просмотр сообщенияМаТаня (10.06.2010, 22:04) писал:

Просмотр сообщенияДолли (10.06.2010, 14:22) писал:

Мы поступили аналогично и на следущий день улетели в путешествие. И я ни сколько не жалею, я получила море удовольствия от поездки, вместо очередной пьянки-гулянки.... :dirol:
да уж, МаТаня, этот момент больше всего отпугивает в свадьбах. :unsure:

#60 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 294 сообщений

Отправлено 11.06.2010, 12:57

Просмотр сообщенияЖасмин (11.06.2010, 11:27) писал:

Просмотр сообщенияМаТаня (10.06.2010, 22:04) писал:

да уж, МаТаня, этот момент больше всего отпугивает в свадьбах. :unsure:
Мне кажется тут надо думать, кого приглашать.. У нас кроме родителей были только близкие друзья, одна молодежь, поэтому было весело и без балагана. Ну может конечно кто-то уже после свадьбы продолжил, я не знаю.. На самой свадьбе все было на уровне :)

Путешествие это конечно тоже хорошо, но отдыхать поехать можно и после свадьбы, и в следующем году, да хоть каждый год, если есть желание и возможности :) А вот свадьбу если потом и захочешь, уже не сыграешь..

Ну если конечно в принципе не нравятся праздники отмечать, тогда понятно. Кто-то и Дни рождения не справляет, и на корпоративы не ходит..

Главное чтобы у будущих супругов совпадали представления о том какая должна быть свадьба ;)