Перейти к содержимому

Приемный ребенок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#201 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 34 180 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 05.09.2017, 14:43

как болячки на коже? проходят потихоньку?

#202 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 389 сообщений

Отправлено 05.09.2017, 14:48

*
Популярное сообщение!

Да, уже нет никакой аллергии, хотя ест все то же, что и мы. Теперь только синяки и царапины, как и у любого начинающего ходячего ребенка.

#203 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Бурчалка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 542 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 05.09.2017, 15:46

Просмотр сообщенияElvira (05.09.2017, 14:20) писал:

Просто он почти 3 года просидел в кроватке, с ним не разговаривали, его никак не развивали, на него было всем все равно. Это, кончно, мои догадки, но игаче я не могу объяснить то, что ребенок почти трех лет не понимал ни одного слова, не говорил ни одного человеческого звука
те же мысли. Не знаю, как в детдоме живут, но судя по результату - это жесть.

#204 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 080 сообщений

Отправлено 06.09.2017, 16:57

Девочки-модераторы, может эту тему в фото раздел перенести? Все таки очень личный момент.

#205 Пользователь офлайн   ulik77

ulik77

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 06.09.2017, 17:19

+ много

#206 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 389 сообщений

Отправлено 17.11.2017, 21:47

*
Популярное сообщение!

Рома уже 3 месяца дома, поэтому немножко покажу-расскажу, вдруг кому-нибудь интересно.
Изображение Изображение Изображение
За эти месяцы он уже полностью освоился у нас дома, занял свое место среди наших детей. Читая и психологов и опыты других приемных семей (а прочитала я их немало за 9 месяцев подготовки), я готовилась к худшему: агрессии, непредсказуемому поведению, отторжению как со стороны ребенка, так и со своей и т.д. Но на удивление, все оказалось не так уж и страшно, да и вообще не страшно. Рома просто ребенок, с какими-то своими плюсами и минусами, особенностями темперамента. Если бы не было Яна, возможно, я бы не видела насколько он отстает в развитии. Его резкий скачок в развитии в первый месяц сейчас приостановился, он словно замер. Не хочет повторять слова, движения, пробовать рисовать, его еще вообще не интересуют мультики. Но он активно познает мир на уровне годовасика, тягает по дому нашу одежду, пытается надеть все на себя, выворачивает ящики, рвет бумагу и т.п. очень любит обниматься, сидеть на коленях. Дома очень выделяет меня. И я очень радовалась такой быстрой привязанности.(ха-ха-ха) Но сейчас мы проходим обязательную диспансеризацию и вот когда мы оказываемся в знакомой с первых дней для него обстановке, среди врачей, вот тут он напрочь забывает, кто свои, кто чужие. Он радостно бегает за всеми людьми в белых халатах, не слышит, если я его зову, с каким-то счастьем в глазах терпит все манипуляции. В общем, поликлиники пока - это какой-то портал во времени для него.
Да, Ромина мама подала на восстановление прав, насколько это реально - я не знаю. В любом случае, мы живем с установкой, что он будет жить с нами, записались на плановую операцию в январе, на комиссию в логосад, и в моих планах картинка, как они вдвоем с Яном шагают в школу)))

#207 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Бурчалка

• Участники
  • 13 542 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 17.11.2017, 22:15

Просмотр сообщенияIrina (17.11.2017, 21:47) писал:

его еще вообще не интересуют мультики.
Не знаю, как у Ромы, а у дениса в группе телевизор молотил непрерывно, никто не обращал на него внимания, Денис только потом привык к мультикам, за компанию с Максимом и Яной. Сам, без разъяснений, он не видел в них ценности, в отличие от человеческого общения.

Просмотр сообщенияIrina (17.11.2017, 21:47) писал:

сейчас мы проходим обязательную диспансеризацию и вот когда мы оказываемся в знакомой с первых дней для него обстановке, среди врачей, вот тут он напрочь забывает, кто свои, кто чужие. Он радостно бегает за всеми людьми в белых халатах, не слышит, если я его зову, с каким-то счастьем в глазах терпит все манипуляции. В общем, поликлиники пока - это какой-то портал во времени для него.
да, у меня от больницы были те же ощущения: денис спустя полтора года жизни у нас попал в стационар - и как в нем прорезалось все детдомовское, что мы уже и подзабыли. Я тогда чуть не ревела от того, как глубоко в нем это сидит.

Ира, ты молодец, что пишешь в процессе! :good:

#208 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 226 сообщений

Отправлено 17.11.2017, 23:00

*
Популярное сообщение!

После гражд.войны и вов в детдомах казалось было все для детей: кров, еда, общение. А сейчас оказывается что временное решение детоустройства до пристраивания в семью прератили в постоянное. Дети с депривацией с отставанием в развитии не могут стать полноценными членами общества за редким исключением. Читала Хега роман автобиографический. Он тоже сирота и воспитывался в учреждении. Это ад кромешный. С учетом соц.развитости скандинавии.
Ирочка, ты большой молодец. Не тревожься будущим. Все будет так как надо. Терпения и любви к Роме. Пл себе сужу - не свои дети это работа над собой...

#209 Пользователь офлайн   Оксана))

Оксана))

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 18.11.2017, 10:28

*
Популярное сообщение!

Какой Рома хорошенький!!!!

Ирина, преклоняюсь  перед тобой и всеми мамочками, у кого такие добрые сердца и огромная сила воли. Пусть все сложится у вас и получится))))

#210 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 389 сообщений

Отправлено 18.11.2017, 11:24

Спасибо всем за отклики :)

Просмотр сообщенияIrbis (17.11.2017, 22:15) писал:

Ира, ты молодец, что пишешь в процессе! :good:
на самом деле сейчас пишу мало. Это как с новорожденным, сначала каждый день, потом раз в неделю, а теперь вот только через месяц собралась. За 3 месяца я пока не вижу того, что именно я вложила. Да он изменился, но мне кажется, что это раскрывается то, что в нем было. Меня не покидает ощущение, что в детском доме он был как в морозильной камере, просто замер и "пережидал" это время, а дома теперь оттаивает. И ему совсем не новость, как нужно жить в семье, слушать родителей и т.д.Поэтому очень жаль тех, кто там находится с рождения :897451:
По поводу кровной мамы, Сис, мы тоже решили - будь что будет, надеемся на благоразумие судьи.
зы. Мой Ян - это такая работа над собой, что Рома пока это семечки. :lol:

Сообщение отредактировал Irina: 18.11.2017, 11:26

#211 Пользователь офлайн   МамаВики

МамаВики

Детский смех всего важней!

• Участники
  • 10 513 сообщений
  • Гopoд:Псков, центр

Отправлено 18.11.2017, 11:43

Ира, ты молодец! сил тебе и терпения!все у вас  будет хорошо!

#212 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 445 сообщений

Отправлено 18.11.2017, 21:01

Ира - спасибо , что пишите! Вселяете надежду , что добро побеждает зло..

Сообщение отредактировал teplinka: 18.11.2017, 21:23

#213 Пользователь офлайн   АлекСандрочка

АлекСандрочка

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18.11.2017, 22:58

Поддерживаю всех, Ирина Вы огромный молодец. Очень радостно читать Вас в наше тёмное время. Удачи вам, надеюсь, что "мама" пойдёт лесом. Вы Мама, и Вы Мама с большой пребольшой буквы