Перейти к содержимому

Школьников будут проверять на наркотики

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#61 Пользователь офлайн   Таира

Таира

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений

Отправлено 09.12.2015, 10:55

Просмотр сообщенияОксана)) (08.12.2015, 22:53) писал:

но как узнать потом о своем чаде??
Если у ребенка в результате проверки выявят какие-то проблемы, то родителям обязательно об этом сообщат – для этого всё и задумано.
А вести ребенка сдавать анализы в частном порядке, по-моему, как-то не айс. Если он принимает наркотики, то вряд ли согласиться пойти добровольно, а силой ты его фиг затащишь. А если не употребляет и согласиться пойти, чтобы доказать маме, что он не тот за кого его принимают, то это чревато усугублением недопонимания и еще большей отдаленности, с которой сталкиваются практически все семьи, где растет подросток. Так мне кажется…

Сообщение отредактировал Таира: 09.12.2015, 10:55

#62 Пользователь офлайн   Максимка84

Максимка84

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09.12.2015, 13:56

Просмотр сообщенияcherepaha (08.12.2015, 22:40) писал:

Будем считать, что вы первый в очереди

И совершенно не против, нам скрывать нечего))

А оглашать надо обязательно, причем сразу. Иначе это станет статьей дохода для проверяющих.

#63 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 37 197 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 09.12.2015, 13:57

Просмотр сообщенияМаксимка84 (09.12.2015, 13:56) писал:

Просмотр сообщенияcherepaha (08.12.2015, 22:40) писал:

Будем считать, что вы первый в очереди

И совершенно не против, нам скрывать нечего))

А оглашать надо обязательно, причем сразу. Иначе это станет статьей дохода для проверяющих.
давайте,ждем поста со сканом исследования

#64 Пользователь офлайн   rimma.suworova

rimma.suworova

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30.12.2015, 15:22

К сожалению проверять точно надо, но вот хотелось бы как-то ограничить информацию о результатах, сами знаете, как это можно использловать для давления и на ребенка и родителей потом не отмоешься. А вот заявления некоторых "за своего ребенка я спокойна" ... вот не зарекайтесь все зависит от возраста иногда такое открывается.....

#65 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 371 сообщений

Отправлено 11.03.2016, 15:38

мне подход не нравится - вклеили детям листки об информированности проверки на наркотики, просят подпись. я не подписала - провели бы род.собрание перед тестированием. и что я узнаю - моего ребенка протестировали. совок галимый

#66 Пользователь офлайн   Aroma

Aroma

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 206 сообщений

Отправлено 11.03.2016, 19:29

Просто ради интереса - а что дало бы родительское собрание перед тестированием? Это повлияло бы на ваше решение ставить подпись или не ставить?

#67 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 367 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 11.03.2016, 20:11

Просмотр сообщенияSista (11.03.2016, 15:38) писал:

мне подход не нравится - вклеили детям листки об информированности проверки на наркотики, просят подпись. я не подписала - провели бы род.собрание перед тестированием. и что я узнаю - моего ребенка протестировали. совок галимый
жаль времени нет потроллить, да? трепануть таксказать за самовольство :mad:

#68 Пользователь офлайн   Таира

Таира

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений

Отправлено 11.03.2016, 23:32

У нас на общешкольном собрании в актовом зале выступала девушка - сотрудник отдела по борьбе с наркотиками, доходчиво рассказывала зачем и почему. Документальный фильм показывали.
В общем то, я всегда была лояльна к возможности такой проверки, а после увиденного и услышанного и тем более препятствовать не буду.

#69 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 10 371 сообщений

Отправлено 11.03.2016, 23:34

да, Даш прокуратуры на них нет)))
Маша, ты бы бумажку видела, там два! абзаца что мне все раз'яснили и на все мои вопросы ответили, круче чем бумажка на прививку от гриппа - ну хоть ту не вклячили - я прям на ней написала что не согласна

так яж не против, пусть отвечает какая циыра после 6 следует, но где оно было то это собрание?

#70 Пользователь офлайн   Таира

Таира

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений

Отправлено 11.03.2016, 23:47

У нас то в наркотическом отделе есть «свои» люди – выпускники школы. Ну и сама школа, я так поняла, засветившись с нехорошей стороны, может поэтому на собрании уделили внимание наркотикам.
А то есть такие родители, которые совершенно необдуманно (из принципа, так сказать) пользуются свои правом «отказа».

#71 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 10 371 сообщений

Отправлено 11.03.2016, 23:58

муж сегодня ходил на классное собрание) чего-то не стал бучу поднимать, тоже считает что лучше пусть протестируют чем не протестируют. я в общем то тоже. просто оформление задело

#72 Пользователь офлайн   селена

селена

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 12.03.2016, 01:04

Просмотр сообщенияSista (11.03.2016, 23:58) писал:

муж сегодня ходил на классное собрание) чего-то не стал бучу поднимать, тоже считает что лучше пусть протестируют чем не протестируют. я в общем то тоже. просто оформление задело
Наташ, ваша классная , насколько я знаю, вчера родила девочку, как ты думаешь, ей до таких мелочей было?Да и бучу поднимать на собрании какой смысл, если собрание вела уже новая классная -никакого отношения не имеющая к вклеенным бумажкам?. Кстати, я своим родителям в этом году тоже только бумажки вклеила, т.к. тестируемся уже второй раз и, вроде как, все всё знают, а кто не знает- у всех мой телефон  есть, можно позвонить и спросить. Думаю, в вашем классе тоже всё объясняли, в прошлом году, просто вас тогда  ещё не было.

Сообщение отредактировал селена: 12.03.2016, 01:33

#73 Пользователь офлайн   Aroma

Aroma

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 206 сообщений

Отправлено 12.03.2016, 01:21

Просмотр сообщенияселена (12.03.2016, 01:04) писал:

Наташ, ваша классная , насколько я знаю, вчера родила девочку, как ты думаешь, ей до таких мелочей было?
Она уроки вела прям до последней недели беременности? Вау, я бы не смогла. По школе же даже пройти спокойно невозможно, чтоб кто-то не толкнул. Извиняюсь за флуд :562108:

#74 Пользователь офлайн   селена

селена

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 12.03.2016, 01:27

Просмотр сообщенияAroma (12.03.2016, 01:21) писал:

Она уроки вела прям до последней недели беременности? Вау, я бы не смогла. По школе же даже пройти спокойно невозможно, чтоб кто-то не толкнул. Извиняюсь за флуд :562108:
она родила раньше срока, но Слава Богу всё нормально.

Сообщение отредактировал селена: 12.03.2016, 01:27

#75 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 10 371 сообщений

Отправлено 12.03.2016, 10:20

о, какие новости! слава богу, что все хорошо!
да наверное ей не до всего было, я ее понимаю))

Просмотр сообщенияселена (12.03.2016, 01:04) писал:

Думаю, в вашем классе тоже всё объясняли, в прошлом году, просто вас тогда  ещё не было.
наверное все так

#76 Пользователь офлайн   Ruta

Ruta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 12.03.2016, 17:53

Цитата

Если у ребенка в результате проверки выявят какие-то проблемы, то родителям обязательно об этом сообщат – для этого всё и задумано.
Не поняла из темы, кому еще сообщат, если выявят, что ребенок наркотики принимает? Какие действия проверяющих?

#77 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 804 сообщений

Отправлено 12.03.2016, 18:04

Я бы не согласилась на проверку в отношении своих детей и была бы в шоке, если бы в свое время моя мама подписала бы такую проверку для меня.) Это все-таки явное проявление недоверия для меня. Типа все хорошо, я тебе верю, и тебе нечего бояться такой проверки, но на всякий случай давай-ка мы все-таки проверим тебя, а вдруг ты врешь и скрываешь.
Предпочитаю верить на 100% тому, что дети рассказывают мне о своей учебе, оценках, делах, точно уверена, что они не курят и не пробовали даже пива.) И это не позиция страуса, нет. Доверие - основа наших отношений.

#78 Пользователь офлайн   Таира

Таира

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений

Отправлено 12.03.2016, 19:02

А я считаю, что доверие тут не при чем.
Думаю не надо объяснять, что наркоманами становятся не в 30 и не в 40 лет.
Это "болезнь" молодых. И если раньше наркозависимостью страдали 18-22 летние, то сейчас болезнь "помолодела" и бить тревогу начинают уже с 12 лет.
А все от того, что как уже ранее писали в других темах - в этом возрасте ещё не всем  "мозгов подвезли" .

#79 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 804 сообщений

Отправлено 12.03.2016, 19:13

Не знаю как это доверие здесь не причем.) Я точно знала, например, и в 12, и в 13 и в 16 лет, что никто и никогда не заставит меня попробовать наркотики или закурить или выпить, потому что я этого точно не хочу. Зависимости от сверстников и их мнения у меня не было, а мозги очень даже были.)
Примерно того же я жду и от детей.

#80 Пользователь офлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 063 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 12.03.2016, 19:20

Ох,не знаю...
Мне мама в подростковом возрасте оооочень доверяла,даже,пожалуй,черезчур. Я лично это доверие...мммм...не оправдывала.Но она этого не знала)

Сейчас пока у меня нет повода не доверять старшему сыну.На наркотики проверять не стала бы.