Перейти к публикации

Конфликт в поликлинике/сад/школе? -Все можно решить

Объявление для тех, кто сталкивался с "беспределом" и не знает как бороться

Desota

Рекомендованные сообщения

Дорогие знакомые и не знакомые мамочки форума!

 

Наверное, каждая из нас, уже мамочек или тех, кто готовится ею стать, сталкивался с ситуациями, которые можно назвать конфликтными или неоднозначными. Речь идет о тех учреждениях, которые законом призваны либо наблюдать нас беременных, либо лечить наших детей или же воспитывать. К сожалению, иногда случается так, что по вашему мнению, сотрудник конкретного гос учреждения ведет себя по отношению к вам/вашим деткам не законно или того хуже. И зачастую мамы не знают как с этим бороться, вернее даже знают, только не надеяться на результат.

 

Разнообразных примеров много. Вот один из недавно мне поведанных: из-за того, что девочка в садике плохо себя вела (по мнению воспитателя), ребенка не взяли на прогулку, а на это время ЗАКРЫЛИ в туалете. Или же мамочка с новорожденным ребенком на руках 3 часа к ряду выбивает рецепты на бесплатные лекарства, хотя эта процедура , типа по закону, должна быть быстрой и идти по накатанной.

 

А теперь к сути. В одном из крупных наших печатных изданий, которое имеет место быть и в интернет-формате в том числе, я начинаю авторскую рубрику. Структура рубрики такова: в основу взят конфликтный/неоднозначный случай, на тему деток и всего сопутствующего. Далее проводится некоторое журналистское расследование, опрашивается вторая сторона, задаются вопросы органам, в ведении который находится проблема: почему так происходит и что будем делать? В связи с тем, что издание серьезное и все запросы в инстанции будут подаваться от лица СМИ-обратная связь на ситуацию будет. И не просто будет обратная связь, а самое хорошее, что конкретная проблема будет решаться. Будет решаться по многим причинам, одна из которой-пристальное внимание конкретного СМИ к решению вопроса.

 

Как это будет выглядеть в печати? Рассказана история, комментарий от соответствующего органа/комитета и так далее. И это не значит, что на том все и закончится. Решение проблемы будет отслеживаться. Таким образом мы сможем вместе влиять на "беспредел" либо на те вопросы, которые зачастую родителям в одиночку решить не под силу.

 

По сему, дорогие мамочки, если у вас "наболело" или есть повод и желание справится с некой ситуацией и решить проблему-прошу обращаться либо в эту ветку, либо в ЛС.

 

Надеюсь, что из всего это получится проект, который сможет стать реальной помощью и возможностью "достучаться". :a714: :connie_girl_cleanglasses:

 

Буду рада откликам. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь, не дожидаясь какой-то "индивидуальной" ситуации,было бы здорово вплотную подойти к решению вопроса по поводу возможности попасть на прием в поликлинику,к узким специалистам,не прибегая при этом к таким мерам,как прийти в 6 утра,чтобы заполучить номерок к кардиологу,окулисту, лору... Последний раз,когда нам нужно было к окулисту и я после нескольких безрезультатных попыток записаться, была отфутболена на "приходите утром в среду за номерком" терпение мое лопнуло и я направилась в заведующей.. Каково же было мое удивление, когда,выслушав меня, заведующая сказала,что запись к врачу (внимание!) должна производиться в течение 10 минут,то есть,непосредственно,в момент обращения. В итоге,к окулисту нас записали,при мне стояла мамочка,которая не могла попасть на плановый прием к кардиологу, потому что,возможности прибегать и с шести утра стоять в очереди у нее нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчак.ру-2 )))))

Узконаправленный :) И, надеюсь, работать на деле будет быстрее :) Тираж большой у издания, в сети много читателей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узконаправленный :) И, надеюсь, работать на деле будет быстрее :) Тираж большой у издания, в сети много читателей

ну и что дальше с этих читателей? Прочитают, обсудят на кухне, почистят на газетке рыбу, выкинут в ведро и забудут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь, не дожидаясь какой-то "индивидуальной" ситуации,было бы здорово вплотную подойти к решению вопроса по поводу возможности попасть на прием в поликлинику,к узким специалистам,не прибегая при этом к таким мерам,как прийти в 6 утра,чтобы заполучить номерок к кардиологу,окулисту, лору... Последний раз,когда нам нужно было к окулисту и я после нескольких безрезультатных попыток записаться, была отфутболена на "приходите утром в среду за номерком" терпение мое лопнуло и я направилась в заведующей.. Каково же было мое удивление, когда,выслушав меня, заведующая сказала,что запись к врачу (внимание!) должна производиться в течение 10 минут,то есть,непосредственно,в момент обращения. В итоге,к окулисту нас записали,при мне стояла мамочка,которая не могла попасть на плановый прием к кардиологу, потому что,возможности прибегать и с шести утра стоять в очереди у нее нет...

 

приятно была удивлена, что записаться к доктору можно по телефону 8-800-100-66-03. Обращалась я в марте месяце этого года, Нужен был хирург, предложили на выбор двух специалистов, просто хирург прием через день после звонка и хирург-ортопед (именно он нам и нужен был) на следующей неделе в понедельник. попробуйте позвонить в следующий раз по этому номеру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кем будет отслеживаться решение проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кем будет отслеживаться решение проблемы?

да никак. Все делается для поднятия рейтинга газеты. Интриги, скандалы , расследования. Как раз то что любит наш народ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь, не дожидаясь какой-то "индивидуальной" ситуации,было бы здорово вплотную подойти к решению вопроса по поводу возможности попасть на прием в поликлинику,к узким специалистам,не прибегая при этом к таким мерам,как прийти в 6 утра,чтобы заполучить номерок к кардиологу,окулисту, лору... Последний раз,когда нам нужно было к окулисту и я после нескольких безрезультатных попыток записаться, была отфутболена на "приходите утром в среду за номерком" терпение мое лопнуло и я направилась в заведующей.. Каково же было мое удивление, когда,выслушав меня, заведующая сказала,что запись к врачу (внимание!) должна производиться в течение 10 минут,то есть,непосредственно,в момент обращения. В итоге,к окулисту нас записали,при мне стояла мамочка,которая не могла попасть на плановый прием к кардиологу, потому что,возможности прибегать и с шести утра стоять в очереди у нее нет...

Тема прямо сказать-злободневная. Смотрите, чтобы эту тему развить в ключе решения, а не ее обсуждения в СМИ, нужно немного поменять подход к формату. К примеру, берем конкретную историю на эту тему. Описывая при этом все попутные сложности (невозможность брать номерок в 6 утра, срочность вопроса, хамство в регистратуре). У каждой истории обязательно должна быть индивидуализация. Иначе мы получим как везде-все повозмущались и все осталось как прежде.

 

Что поменяется при индивидуализации истории? Очень просто. В первый раз, разложили по полочками ситуацию, спросили у работников поликлиники мнения и заведующей (отдельно), потом инстанция выше. А дальше тот же герой вторично , например, попробует взять номерок.

Я уверена, с таким подходом будут сдвигаться проблемы с мертвой точки. А с учетом того, что существует много вопросов, которые наболели у ооочень многих-беспроигрышный вариант.

 

Если у кого-то есть желание с конкретной историей- welcome

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Desota,вы попробуйте завтра пойти и записать своего малыша к окулисту, или кардиологу - индивидуализация сразу появится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. получила ответ на свой вопрос в личку почему-то. Это что ли тайна? Или неудобно озвучивать?

В общем, удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Чтобы была индивидуализация, придется любую неприглядную историю (про тот же туалет в садике) рассказывать под своим истинным именем-фамилией... многие ли на такое готовы? сможет ли потом ребенок и дальше ходить в тот же садик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...