Перейти к публикации

Куда пойти учиться?

мнения о наших институтах

lelik

Рекомендованные сообщения

Так случилось, что у меня нет высшего образования. И я хочу всётаки его получить. Я конечно понимаю ,что заочное ценится меньше чем очное, но это лучше чем совсем никакого. У нас в Пскове кроме пед и политеха предлагают экономическое или юридическое. Подскажите, поделитесь впечатлениями от наши высших учебных заведений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik, если заочно, то можно попробовать и в другом городе поступить, .

Я вот тоже хочу поучиться еще, только вот голова кругом идет, что выбрать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я училась в Новгородском Универе им. Я Мудрого. Заочно. Не вижу ничего плохого в заочном обучении. Можно и на очном тундуком остаться, если не учиться. Можно и на заочном выучиться. Все от человека зависит. Мне мое образование и сам Универ очень нравятся. Автобус до Новгорода 2 раза в день, поезддом тоже сообщение есть. Два раза в год смена деятельности, работы на учебу, другой город, другие лица. Да, еще и наличие бюджетных мест, вполне реальных. Подготовился, поступил, учись на здоровье. Никакой платы. :) Ездить в другой город (проезд + проживание) было значительно дешевле, чем здесь платить за учебу. Специальности самые разнообразные: юриспруденция, педагогика, психология, философия, политех, ..., даже лесопарковое хозяйство. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин, надо же, совпадение, я тоже училась в НовГУ !

А ты где жила во время сессии? (на кого училась?) :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lelik, если заочно, то можно попробовать и в другом городе поступить, .

Я вот тоже хочу поучиться еще, только вот голова кругом идет, что выбрать ?

Я согласна насчёт другого города особенно хорошо ,когда универ в оригинале, а не филиал. Но есть но, мне не с кем оставить детей на время сесии и поступления. В заочном ничего плохого я не вижу, но многие работодатели хотят работника с очным. А так-то конечно можно и очно купить все сессии. :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сколько сталкивалась с предъявлением диплома, у меня нигде не спрашивали вкладыш с оценками. А в сама дипломе пишут форму обучения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты где жила во время сессии? (на кого училась?) :girl_wink:

Училась на редкую профессию юриста. А жила... где только не жила. Большущий минус НОВГУ, что не обеспечивают заочников общежитиями. Обясняют это тем, что за счет сдаваемых общежитий сохраняют адекватную цену на учебу. Ой, отвлеклась.

Первую сессию жили прямо в Антоново, в частном секторе у монастыря. Красота! С утречка встал, дров бабке-хозяйке наносил, воды на санках навозил, ушел на учебу, вечером бабулька блинов напекла, молока в печке натопила. Только иногда встаешь зимой на экзамен, а тут тебе свет оключен, частный же сектор, столбы старые. Если со свечкой накраситься еще получалось, не аля баба-яга, то вот плойку хоть к печке подключай.

Потом пару сессий я жила в общежитии. Объясняла в Управлении, что не местная, родственников-знакомых нету - давали место в общежитии. Ничего кроме официальной платы (вполне символической) никому не платила. Общежитие на Парковой возле тубдиспансера, на первом этаже круглосуточная охрана! Вход-выход до 23.00 только по пропуску и только для проживающих. Гости по паспорту. В 21.00 - охрана всех чужих выставляла на выход. Мне нравилось. Не нравилось через раз попадать в комнату с незнакомыми людьми. Студенты-то разные: кто учиться, а кто и гулять. Прикол был душ! Он был один. Поэтому, прежде чем зайти (а запора изнутри не было с целью препятствия уединению), надо было, перекрикивая шум 6 открытых кранов, громко громко кричать:"Кто тут?". Ответят женским голосом - заходи, мужским - стой в очереди. Поэтому когда мне выдали раскладушку и поселили пятую в трехместную комнату, стала искать другие варианты.

С подругой снимали комнату в четырехкомнатной квартире с хозяйкой и ее семьей, делили 4-х метровую кухню, угощали привезенными заготовками. Хозяйка нам суп варила. Потом у нее сын женился, и она нам отказала. А были уже госы на носу. Напоследок Новгород подкинул нам подарок! Жили мы все с той же подругой в трехэтажном коттеждже за городом, снимали каминную гостинную с роялем. Топили камин, поливали теплицу. Где только не жили.

Извиняюсь за пространность изложения. Натали, спасибо за вопрос, с большой радостью вспомнила свои универские сессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже жила в общежитии на Парковой, мы похоже в одном и том же жили, судя по рассказику о душе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сколько сталкивалась с предъявлением диплома, у меня нигде не спрашивали вкладыш с оценками. А в сама дипломе пишут форму обучения?

У меня просили, в дипломе пишут форму обучения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дипломе форму обучения пишут на вкладыше с оценками, а вкладыш у меня никто никогда не спрашивал :) . В самом дипломе указаний очный он или заочный нет.

Натали, а Вы в какие года учились и на кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась очно с 1999 по 2004 г. на факультете естественных наук и природных ресурсов(ФЕНиПР) на химика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с 2000 по 2006гг. Где-нибудь там может и пересекались. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...