Перейти к содержимому

Посудомоечная машина

* * * * * 3 Голосов
какие моющие средства используете в них?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 934

#61 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 029 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 04.08.2011, 22:57

Просмотр сообщенияДолли (04.08.2011, 22:08) писал:

а я тут подумала, что пойдет ребенок в сад, сразу ведь в разы меньше надо будет посуду мыть, ну разве что по выходным так же
в разы? только тарелка ребенка в течение дня использоваться не будет. готовить-то все равно надо будет, ужинать в кругу семьи, а это как ни крути полная мойка.

#62 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 867 сообщений

Отправлено 04.08.2011, 22:58

Даш, я спокойно тоже к мойке посуды отношусь, но поверь, посудомойка точно простаивать не будет дома ))))))

#63 Пользователь офлайн   marusechka

marusechka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 950 сообщений

Отправлено 04.08.2011, 23:08

Просмотр сообщенияТайна (04.08.2011, 21:42) писал:

Девочки, а если семья из трёх человек, но посуды реально много: мы завтракаем, обедаем, полдничаем и ужинаем все дома :rolleyes: ещё чаи гоняем и готовлю я часто - в общем посуды как от шестерых!
Я целый день у мойки:куча тарелок, чашек, кастрюль. Если я мою посуду только вечером, то ВСЁ из посуды что есть в доме накапливается к вечерней мойке. Просто жуть какая-то :huh:
На сколько комплектов лучше брать посудомойку? Меня бы устроила ширина 45 см, но там максимально 10 комплектов. Я так понимаю, что нам это не подходит? :girl_sigh:

У меня тоже на 9 комплектов посуды, нас пока трое... пока хватает..., загружаю один раз в день, редко когда раз в два дня :girl_sigh: И это при том что я не фанат готовки. Если вернуть всё назад, то однозначно переплатила бы тысячи 4-5, но купила бы на 12 комплектов. Но у меня место позволяло, а бюджет был ограничен, если всё наоборот - тогда да, делать нечего, нужно брать на 9-ять, хотя бы бесконечные кружки-ложки, тарелки и пару самых грязных кастрюль впихнут можно:girl_wink: Всё полегче будет.

#64 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 126 сообщений

Отправлено 04.08.2011, 23:15

Девочки, 45 и 60 это ширина?? Хотя наверно да, вряд ли глубина, но все же..
А встроенные есть у кого? Разница есть между ними существенная?

#65 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 867 сообщений

Отправлено 04.08.2011, 23:49

Просмотр сообщенияБожья коровка (04.08.2011, 23:15) писал:

Девочки, 45 и 60 это ширина?? Хотя наверно да, вряд ли глубина, но все же..
ширина
разницы никакой, у меня встроенная - на кухне ее и не видно, т.к. фасад под весь кухонный гарнитур

#66 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • 15 029 сообщений

Отправлено 05.08.2011, 07:30

Просмотр сообщенияmarusechka (04.08.2011, 23:08) писал:

У меня тоже на 9 комплектов посуды, нас пока трое... пока хватает..., загружаю один раз в день, редко когда раз в два дня :girl_sigh: И это при том что я не фанат готовки. Если вернуть всё назад, то однозначно переплатила бы тысячи 4-5, но купила бы на 12 комплектов.
не знаю, у нас на 9 комплектов (тоже 45), но я б и сейчас такую купила. Вот если семья прирастет, тогда ее, может, не хватит, а пока нормально.

Сообщение отредактировал Irbis: 05.08.2011, 07:30

#67 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • 15 029 сообщений

Отправлено 05.08.2011, 07:32

Просмотр сообщенияБожья коровка (04.08.2011, 23:15) писал:

только та, что на не встроенную тоже можно лепить магниты :) в результате можно сделать разделение - мойка детям (им как раз хорошо, что не высоко), холодильник взрослым  :rofl:

Сообщение отредактировал Irbis: 05.08.2011, 07:32

#68 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • 5 235 сообщений

Отправлено 05.08.2011, 08:02

Просмотр сообщенияRubashka (04.08.2011, 21:46) писал:

Просмотр сообщенияТайна (04.08.2011, 21:42) писал:

Девочки, а если семья из трёх человек, но посуды реально много: мы завтракаем, обедаем, полдничаем и ужинаем все дома :rolleyes: ещё чаи гоняем и готовлю я часто - в общем посуды как от шестерых!
Я целый день у мойки:куча тарелок, чашек, кастрюль. Если я мою посуду только вечером, то ВСЁ из посуды что есть в доме накапливается к вечерней мойке. Просто жуть какая-то :huh:
На сколько комплектов лучше брать посудомойку? Меня бы устроила ширина 45 см, но там максимально 10 комплектов. Я так понимаю, что нам это не подходит? :girl_sigh:
Ну так берите 60 см. - много не мало  :lol:
Хотя количество комплектов - это весьма условно, зависит от того, какую посуду ставишь - плоских тарелок поместится естественно больше, чем мисок )))
У меня 45 см. - хватает, но в принципе и 60 см. не пустовала бы
могу и 60 см - но тогда она будет стоять не красиво где-нибудь, мешать, а 45 см у меня есть в прикоридорном простарнстве выемка: с одной стороны стиралка - с другой бы посудомойку красивенько пристроила))
но если я каждый раз буду думать, что всё не запихивается, то лучше я посудомойку не так удобно поставлю, но большую...вот и думаю сижу :girl_sigh:

#69 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 688 сообщений

Отправлено 05.08.2011, 13:09

У меня ширина машинки 60 см. Перед покупкой читала отзывы, многие жалели о том, что взяли 45 см. В магазине спецом заглядывала в узкие посудомойки (уже после юзания своей), реально как игрушечные, не представляю как туда можно что-то запихнуть кроме тарелок и вилок - ложек.

#70 Пользователь офлайн   Ракета

Ракета

Активный участник

• Участники
  • 10 233 сообщений

Отправлено 05.08.2011, 13:49

Просмотр сообщенияДолли (04.08.2011, 22:14) писал:

Просмотр сообщенияОлеся (04.08.2011, 22:09) писал:

Просмотр сообщенияДолли (04.08.2011, 22:08) писал:

а я тут подумала, что пойдет ребенок в сад, сразу ведь в разы меньше надо будет посуду мыть, ну разве что по выходным так же
не отговаривай меня, у меня дело не в количестве посуды  :dirol:
ну ясно))просто я из той категории людей, которые в принципе любят мыть посуду))
Моя мама тоже любит посуду мыть, посуда в мойке больше 15 минут никогда не лежит. Но мой, привередливый глаз, видит разницу посуды вымытой руками и дома посудомойкой  :connie_wackygirl:

#71 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 05.08.2011, 13:51

Просмотр сообщенияРакета (05.08.2011, 13:49) писал:

Но мой, привередливый глаз, видит разницу посуды вымытой руками и дома посудомойкой  :connie_wackygirl:
и мой видит  :girl_sigh:

#72 Пользователь онлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 562 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 05.08.2011, 14:29

Просмотр сообщенияОлеся (05.08.2011, 13:51) писал:

Просмотр сообщенияРакета (05.08.2011, 13:49) писал:

Но мой, привередливый глаз, видит разницу посуды вымытой руками и дома посудомойкой  :connie_wackygirl:
и мой видит  :girl_sigh:

и в чем разница?

#73 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 05.08.2011, 15:54

разводов нет на стеклянных бокалах, например, она ж еще и сушит сама... да много в чем, это надо просто посмотреть

#74 Пользователь офлайн   marusechka

marusechka

Активный участник

• Участники
  • 5 950 сообщений

Отправлено 05.08.2011, 16:17

Просмотр сообщенияОлеся (05.08.2011, 15:54) писал:

разводов нет на стеклянных бокалах, например, она ж еще и сушит сама... да много в чем, это надо просто посмотреть

А ещё огромный ПЛЮС в том, что отмылись все кастрюли и сковородки (особенно задняя часть). Теперь всё сияет как новое :good:
P,S. Олеся, до чего же у тебя аватарка хороша :rolleyes: Слов нет!!!!)))))

#75 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • 5 235 сообщений

Отправлено 05.08.2011, 16:50

ой, девочки, а самое классное, что меня привлекает в посудомойке - это наличие биорежима, это, как я понимаю, можно мыть посуду без средств))) а то столько моющих уже съели за свою жизнь :rolleyes:

#76 Пользователь офлайн   marusechka

marusechka

Активный участник

• Участники
  • 5 950 сообщений

Отправлено 05.08.2011, 17:13

Просмотр сообщенияТайна (05.08.2011, 16:50) писал:

ой, девочки, а самое классное, что меня привлекает в посудомойке - это наличие биорежима, это, как я понимаю, можно мыть посуду без средств))) а то столько моющих уже съели за свою жизнь :rolleyes:

Что-то я про такой режим не слышала :huh: У меня есть ЭКО-режим, но он просто экономно использует воду и электричество. Хотя может и можно мыть без порошка, там всё таким кипятком моется что любая грязюка отвалиться, но а без соли вроде нельзя и без ополаскивателя посуда хуже сохнет и разводы остаются :girl_sigh:

#77 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • 15 029 сообщений

Отправлено 05.08.2011, 18:35

Просмотр сообщенияmarusechka (05.08.2011, 17:13) писал:

Что-то я про такой режим не слышала :huh: У меня есть ЭКО-режим, но он просто экономно использует воду и электричество. Хотя может и можно мыть без порошка, там всё таким кипятком моется что любая грязюка отвалиться, но а без соли вроде нельзя и без ополаскивателя посуда хуже сохнет и разводы остаются
ополаскиватель я лично не загружаю, и так все замечательно отмывается.
от соли, конечно, никуда не денешься, но читала, что некоторые, замороченные на отсутствие химии, сыпят обычную каменную, и нормально. А вместо порошка - соду, заодно и дешевле на порядки. все не раскачаться попробовать

#78 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • 5 235 сообщений

Отправлено 05.08.2011, 18:49

Просмотр сообщенияIrbis (05.08.2011, 18:35) писал:

Просмотр сообщенияmarusechka (05.08.2011, 17:13) писал:

Что-то я про такой режим не слышала :huh: У меня есть ЭКО-режим, но он просто экономно использует воду и электричество. Хотя может и можно мыть без порошка, там всё таким кипятком моется что любая грязюка отвалиться, но а без соли вроде нельзя и без ополаскивателя посуда хуже сохнет и разводы остаются
ополаскиватель я лично не загружаю, и так все замечательно отмывается.
от соли, конечно, никуда не денешься, но читала, что некоторые, замороченные на отсутствие химии, сыпят обычную каменную, и нормально. А вместо порошка - соду, заодно и дешевле на порядки. все не раскачаться попробовать
правда соду можно? всё, бегу покупать))

#79 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 969 сообщений

Отправлено 05.08.2011, 19:43

Мда, я тоже вопросом выбора посудомойки мучаюсь. То ли взять компактную, 45 см, для нее место я на кухне найду, то ли ждать, когда будет больше места  и взять модель подороже. Но поскольку кухня ближайшие года 3 не вырастет, наверное надо пока купить маленькую, потому что посуду кроме меня никто не моет,зато есть любители оставлять ее после еды. Чтобы не ругаться, пусть лучше машинка моет.  Давно хочу...

#80 Пользователь офлайн   eugenia

eugenia

Чудеса случаются там, где в них верят.....

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 359 сообщений

Отправлено 05.08.2011, 20:30

А у меня как-то вопрос с габаритами не стоял, кухня небольшая, а хочется все вместит, купили 45 см (встраиваемую), мне нравится, места в ней хватает. Моем посуду раз в день.