Перейти к содержимому

Отлучение от груди

* * * * * 1 Голосов
Когда и как завершать грудное вскармливание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2050

#2041 Пользователь онлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 822 сообщений

Отправлено 22.01.2017, 14:54

Со старшим отлучались окончательно в 1г.6м. Но у нас  ночной сон уже проходил без груди, а вот с дневным были проблемы. Помогать было некому. Я по полтора часа укладывала. Обкладывалась игрушками мягкими, держала их так, чтобы не было доступа к груди, и часами пела песни, гладила по спине, рассказывала сказки.
а вот сейчас вообще не понимаю, как будем действовать. Муж дома и его затряхивает от детских воплей. В командировку его что ли отправить?

#2042 Пользователь онлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 822 сообщений

Отправлено 22.01.2017, 15:15

Ночью носила на руках, когда просыпался и поила водой. А в 12 примерно сажала на горшок, после этого почти сам засыпал.

#2043 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 773 сообщений

Отправлено 22.01.2017, 16:04

Собиралась оиучать сразу после года. Жалко. И себя тод. Думаю к лету закончить...

#2044 Пользователь офлайн   Мелкая94

Мелкая94

Мама Ванечки

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 23.01.2017, 17:32

А если ребенок примерно до 12-1 ночи (ложимся мы в 9-10 спать) просыпается каждый час, что делать? Я слышала вроде кашку на ночь дают, чтоб спал крепче..
Я тоже хочу к лету уже закончить

#2045 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 7 773 сообщений

Отправлено 23.01.2017, 17:55

Если днем не даншь грудь, он месяцок ночами потерзает тебя, да. Корми на ночь плотно и утром не разлеживайся - беги кашу делать)))

#2046 Пользователь офлайн   katunya87

katunya87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 23.01.2017, 23:03

Я тоже в процессе отлучения, днем 1-3 раза поест (да и проще отказать, еду взамен предложить), но ночью без сиси никак не может.Даю перед сном смесь с молочной кухни.Думала дольше перевариваться будет, ага щас, все равно просыпается и титьку в рот тащит каждый 1-2 часа до утра((

#2047 Пользователь офлайн   Каришка

Каришка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 442 сообщений

Отправлено 23.01.2017, 23:16

А я всегда сначала ночные кормления убираю,ночью водичку предлагаю и соску.Перед ночным сном грудь заменяла кефиром.Плотный ужин в виде каши мне не помогал,все равно просыпались ночью.

#2048 Пользователь офлайн   Lilou

Lilou

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 23.01.2017, 23:51

А мой мелкий просек мой коварный план и стал меня ночью вообще не отпускать.. Спит час и потом на груди час висит, опять часик поспит и снова ....и так до утра!!!! Ну и на дневной сон опять стал просить, хотя раньше в год отлично засыпал сам. Чувствует мою слабинку) Решила в общем пока до 1,6 кормить..потом снова начну  отлучение.., к лету очень хочется уже свернуться!!!

#2049 Пользователь офлайн   katunya87

katunya87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено Вчера, 02:46

От соски мой отказался еще в полгода, ни в какую ночью не брал.Вот попробую водичку, но что-то кажется трюк не пройдет.Все-таки совместный сон для меня был раем первые полгода, а сейчас расплата - превратилась в соску.Стараюсь уходить отдельно спать, но ведь просыпается и бродит в потемках в поисках титьки :crazy:

#2050 Пользователь офлайн   Мелкая94

Мелкая94

Мама Ванечки

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 653 сообщений

Отправлено Вчера, 09:27

Мы с 7 месяцев тоже соску не воспринимаем никак. Сейчас в ящике для игрушек лежат 2 (жалко выкинуть, красивенькие))), так по назначению не использует. От СС тоже постепенно уходим, придвинули вплотную к нашей кровати детскую. Полночи спит там нормально, а потом пищать начинает, приходится перекладывать к себе..

#2051 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 7 773 сообщений

Отправлено Вчера, 13:47

Я с Варей ночные последними убрала.
С Тарасиком до больницы кормила на дневной сон, во время сна, на ночь и ночью. Прикорм уже неизапивал. В больнице сиська нас спасла и от стресса и от обезвоживания и ои голода. Теперь просит чаще... я самане созрела для отлучения. Но. Край до лета откормлю. Ибоибо