Перейти к публикации

Декларация о доходах

вы продали или купили машину или квартиру, вам сюда

Dzhuletta
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

До 30 апреля срок подачи налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ.

 

Скачать программу для заполнения декларации за 2009 год можно ТУТ

 

Сайт Управление ФНС России по Псковской области

 

Мне пришло в конце года письмо о том что мне нужно подать декларация в связи с продажей автомобиля. Самое интересное то что машина эта была отдана в управление по генеральной доверенности еще 3 года назад, видимо только в прошлом году они ее перерегистрировали, а может и вовсе сняли с учета, не удивлюсь что она уже не находу))) Но перед налоговой-то все равно отчитываться придется, хотя никаких документов и даже доверки уже не осталось))

 

Пару лет назад подавала декларации на налоговый вычет аж за 3 года, в связи с покупкой квартиры, и мне вернули подоходный налог за те 3 года. Пользовалась услугами фирмы, они сами заполняли декларации, мне нужно было их только сдать в налоговую. На этот раз сама пользуюсь программой для заполнения (см. ссылку выше)

 

А вы сталкивались с налоговой как физическое лицо? Были ли трудности? Получалось ли получить вычеты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже пришло письмо подать декларацию в связи с продажей машины. Заполняла я сама по образцу в налоговой! Вчера подали-ждем, может что не так-сказали позвонят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама занимается нашими налоговыми делами. я оформляла возврат подоходного за квартиру 2 года подряд. проблемы были в прошлом году. дело вел другой инспектор и ему позарез понадобилась какая- то бумажка..а сообщить они нам об этом забыли. так что кто ждет денег, нужно позванивать в налоговую, вдруг они ждут от вас еще каких то документов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже пришло письмо подать декларацию в связи с продажей машины. Заполняла я сама по образцу в налоговой! Вчера подали-ждем, может что не так-сказали позвонят!

 

И как там сейчас с очередями?? Наверное долго стояли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почму до 30-го апреля? Это нововведение этого года? :unsure: Всегда подавала на возврат подоходого в мае, когда народу в Налоговой уже нет.

По теме - несколько лет подряд сдавала, вычет еще не весь использовала, но в прошлом году у меня доходов не было, т.ч. пока пропускаю :lol: Проблем никаких не было - все заполняла и сдавала сама, деньги возвращали примерно через 2-3 месяца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже пришло письмо подать декларацию в связи с продажей машины. Заполняла я сама по образцу в налоговой! Вчера подали-ждем, может что не так-сказали позвонят!

 

И как там сейчас с очередями?? Наверное долго стояли?

 

Очередей нет вообще, ну максимум 2человека! Все забрали, даже ничего особо не проверяли! И, кстати, даже паспорт не спросили! :)

Изменено пользователем ICE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо налоговый вычет, но муж предриниматель отчитывается по ЕНВД, так что ему не положено, а я когда квартиру купили уже безработная была :girl_sad:

Вот и надо разбираться, положено-не положено :connie_wackygirl: Еще слышала, что можно требовать вычет за ранее отработанной время, не вперед, а как бы задним числом, не знаю понятно ли объяснила :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдала декларацию в феврале. Мне сделали в фирме, но неправильно(300р. заплатила). :girl_sigh: Когда сдала,ничего не сказали, только через месяц позвонили, что надо всё переделать. Опять заплатила(уже 500р. , другому человеку), теперь всё , можно спать спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почму до 30-го апреля? Это нововведение этого года? :unsure: Всегда подавала на возврат подоходого в мае, когда народу в Налоговой уже нет.

По теме - несколько лет подряд сдавала, вычет еще не весь использовала, но в прошлом году у меня доходов не было, т.ч. пока пропускаю :lol: Проблем никаких не было - все заполняла и сдавала сама, деньги возвращали примерно через 2-3 месяца

До 30 апреля декларацию надо подать, если ты что-то продал: машину, квартиру и т.д. А вот если вернуть НДФЛ - тогда в любое время, меня даже просили попозже придти, не раньше мая - наивныеlaugh.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто знает..бланк декларации изменился с прошлого года?а то у меня валяются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже пришло письмо подать декларацию в связи с продажей машины. Заполняла я сама по образцу в налоговой! Вчера подали-ждем, может что не так-сказали позвонят!

 

И как там сейчас с очередями?? Наверное долго стояли?

 

Очередей нет вообще, ну максимум 2человека! Все забрали, даже ничего особо не проверяли! И, кстати, даже паспорт не спросили! :)

 

 

Сама удивилась, сегодня сдала, ни паспорт ни ИНН не попросили, пусто, народа нет, передо мной одна женщина была, так ей все любезно объяснили где что исправить подождали пока она напишет и приняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо налоговый вычет, но муж предриниматель отчитывается по ЕНВД, так что ему не положено, а я когда квартиру купили уже безработная была :girl_sad:

Вот и надо разбираться, положено-не положено :connie_wackygirl: Еще слышала, что можно требовать вычет за ранее отработанной время, не вперед, а как бы задним числом, не знаю понятно ли объяснила :unsure:

 

В моем случае получилось, квартиру купили в 2005, дом сдался в 2007 и свидетельство как только получила потопала в налоговую и с меня взяли 3 декларации за те года, и вернули за них подоходный. При чем что все три декларации были разного вида так же как и 2-НДФЛ, видимо формы каждый год меняются, поэтому мне было проще заплатить денежки и мне все оформили, а то самой в это вникать было лениво.

 

А на авто декларашка проще не куда, справка о доходах не нужна, а стоимость авто в 5 графах прописывается, остальные данные только о налогоплательщике, место жительство и паспортные.

Изменено пользователем Dzhuletta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...