Перейти к публикации

Детский сад


Натали

Ваш ребенок ходит (ходил) в сад?  

322 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш ребенок ходит (ходил) в сад?

    • Да
      156
    • Нет
      19
    • Нет, но планируем
      147


Рекомендованные сообщения

Ходят ли ваши детки в сад? Если да, то как привыкали к садику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. не слышала, что можно вместе с мамой. но то, что на несколько часов первое время-да. у меня сестра так племянницу отдавала в дет.сад. А знакомая отдаёт на целый день, но на сон пока забирает домой (на дневной сон)

мы пока в сад не ходим. рано ещё) 2 нам только исполнилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты работаешь? Если да, то с кем ребенок дома сидит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
работаю, да. а с ребёнком мама моя сидит, она не работает)

Хорошо тебе :) А у нас все бабушки работают. :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему пока 7 мес когда-нибудь отдам в садик, а сейчас даже на очередь не встали. Если честно очень боюсь, сейчас такое творится... Моя знакомая пришла в пол 7 за ребенком (садик до 7), а ребенок с мужиком охранником оставлен и никого больше нет... А кто знает что это за мужик и что у него на уме... Так что первое время точняк буду ходить в сад..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с рождения можно на очередь в садик записываться.

Мы записывались когда ребенку было 3 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю где у нас садик ближайший... Говорят можно без очереди придти и заплатить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже заплатить иногда не помогает))) лучше встаньте на городскую очередь, а там уже проще будет. но на гор.очередь надо обязательно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На очередь нужно встать обязательно, так что кто этого еще не сделал, обязательно сделайте. Потому как при устройстве в садик (по очереди или по другому как) нужно обязательно из ГОРНо взять путевку (т.е. направление другими словами), без этого никак не получится.

В садик дочку мы отдали в 3 года и 3 месяца. Пошли с февраля этого года. Так как я сижу дома еще с маленьким, то долго думали - отдавать в сад или нет. Много минусов, но есть и плюсы. Основным плюсом было общение с ровестниками, т.к. плоховато мы говорим. Решили попробовать походить, да и чтобы место не пропало в саду. А то перед школой и захочешь ребенка в сад устроить, а место тю-тю. Короче пошли. Ходили по 1.5-2 недели, а потом болели 2-3 недели. Болели дружно почти всей семьей: доча, сын и я. Замучались конкретно. Еще она у меня очень стеснительная и тяжело шла на контакт с детками. Почти с ними не играла, все время сидела с нянечкой. Отходили мы так до мая, а на лето я ее забрала. Сейчас вот опять стали ходить с середины сентября. Пока ТТТ. Я заметила, что с ребятками стала играть, ей стало интереснее там. Так что пусть ходит. А болеть ребенок все равно будет, это у них так "оклиматизация" проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что в садике больше общения. А это очень важно, чтобы ребенок был социально развитым.

 

Я сама не ходила в садик, поэтому мне иногда трудно находить общий язык с людьми.

Хочу отдать своего сыночка в садик, но сделать это тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...