Перейти к содержимому

Где была Ваша первая брачная ночь?

Гостиница или у родителенй...украшали ли номер,комнату

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Пользователь офлайн   Людок

Людок

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 04.05.2011, 13:12

Мы в Рижскойгост-це свадебный номер бронировали. Уютно!Тогда еще шампанское в подарок дали!
Дома успешно расположились приезжие гости))

#22 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 38 318 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 04.05.2011, 13:49

В первую брачную ночь сил хватило только на то, чтоб сунуть все букеты в ведра с водой и рухнуть в постель. Так спать хотелось, что не до ... гм... не до чего было, короче :) Дорвались на второй день :wub:

#23 Пользователь офлайн   Чунечка

Чунечка

Перфекционистка(((

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 04.05.2011, 14:27

Просмотр сообщенияannet (04.05.2011, 09:45) писал:

У нас первая брачная ночь была в нашей квартире (живем отдельно). Родители пока мы приводили себя в порядок сделали нам сюрприз - поменяли постельное белье (постелили очень красивое кружевное) и оставили шампанское и фрукты.
Приезжих гостей было очень много - но они остановились у родителей, хотя место было и у нас, но они решили, что нам лучше быть вдвоем.
Немного не в тему, но скажу, что мы тоже думали, что у нас не хватит сил на ПБН, но сил хватило на все - и на просмотр (подсчет) подарков, и расстановку цветов, и на самое главное - первую брачную ночь. )))

мы тоже "стойкими" оказались   :lol:  :wub:

#24 Пользователь офлайн   anybody

anybody

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 04.05.2011, 14:51

Мы свадьбу праздновали в другом городе, много было приезжих гостей, а хотелось побыть одним. В общем пока все гости зал украшали по моему проекту ))
Меня брат отвез на дачу. И я все приготовила там. Украсила все заранее. Привезла обогреватель (так было уже конец августа и прохладно). Постельку застелила. Еды привезла. Свечки привезла. Ну и музыку конечно……
Дача наша располагается, прямо на берегу озера. Поэтому я попросила у соседей лодку. Украсила все белыми и Розовыми лентами (на скотч все приклеила). Запасла одежду для прогулки по воде. И мы катались на закате в красивой лодочке.
А утром я в свадебном платье бежала через соседские огороды, догоняла такси…… На второй день вернулась по уши в грязи ))))

#25 Пользователь офлайн   Катяшка

Катяшка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 04.05.2011, 16:08

Мне кажется, что если позволяют финансы, то гостиница идеальный вариант. Дома побыть всегда успеется. У нас свадьба была в Гелиопарке и номер был там же в подарок, очень понравилось. Номер был украшен лепестками роз и цветами. Попросили отнести туда шампанское и фрукты. Завтрак там вкусный. А в бассейн к сожалению не попали, надо было уезжать.

#26 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 863 сообщений

Отправлено 04.05.2011, 16:35

мы до свадьбы жили с родителями мужа, а наша квартира была в затянувшемся ремонте, который сдвинулся с мертвой точке после решения пожениться. и переехали ДОМОЙ мы своей молодой семьей)) так что вопрос о выборе места не стоял. я просто старательно отмывала дома всё, что можно и приводила в нормальный вид))

#27 Пользователь офлайн   Erika

Erika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 665 сообщений

Отправлено 04.05.2011, 17:03

так как мы долго жили вместе до свадьбы, то смыслом первой брачной ночи было выспаться после тяжёлого "трудового" дня;)

#28 Пользователь офлайн   Tilven

Tilven

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений

Отправлено 04.05.2011, 19:00

Для меня наша первая брачная ночь была сюрпризом со стороны мужа. Я заранее знала только то, что поедем мы не к себе домой :)

В нашей трешке ночевали гости из других стран, а нас с мужем в полночь отвезли в небольшую частную гостиницу. Большой номер с 5-метровыми потолками, камином, увитым плющом балконом и т.д. И еще одним сюрпризом от мужа стала джакузи с лепестками роз. Так что сил хватило на все - горячая ванна, массаж и все полагающееся :) А подарки и открытки мы уже смотрели на следующее утро.

Так много приятных воспоминаний, что я однозначно за хороший гостиничный номер.

#29 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 139 сообщений

Отправлено 04.05.2011, 19:45

Просмотр сообщенияTilven (04.05.2011, 19:00) писал:

Для меня наша первая брачная ночь была сюрпризом со стороны мужа. Я заранее знала только то, что поедем мы не к себе домой :)

В нашей трешке ночевали гости из других стран, а нас с мужем в полночь отвезли в небольшую частную гостиницу. Большой номер с 5-метровыми потолками, камином, увитым плющом балконом и т.д. И еще одним сюрпризом от мужа стала джакузи с лепестками роз. Так что сил хватило на все - горячая ванна, массаж и все полагающееся :) А подарки и открытки мы уже смотрели на следующее утро.

Так много приятных воспоминаний, что я однозначно за хороший гостиничный номер.
И у нас почти также было, тоже все продумывал муж, для меня было сюрпризом это, но сюрприз был что надо! :good: Были одни в однокомнатной квартире. И силы на все были, не смотря на то, что приехали далеко за полночь. Старались много не пить, помня о том, что впереди продолжение... :wub: Деньги и подарки, а также цветы - все оставили родителям. Думаю, все посмотреть и пересчитать можно и на следующий день, меня это сильно не волновало как-то.

Сообщение отредактировал Soltura: 05.05.2011, 00:22

#30 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 04.05.2011, 23:39

Мне идея с гостинецей не по душе, можете счесть старомодной  :connie_wackygirl: У меня гостиница ни как не с женой ассоциируется  :girl_sigh: Потому вернулись к себе домой, где все красиво и уютно.
А самое необычное воспоминание - это завтрак в кровать, приготовленный мужем и его слова: " Обещаю, что так теперь будет всегда!" В принципе не обманул  :lol:

#31 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 000 сообщений

Отправлено 05.05.2011, 00:18

Просмотр сообщенияЧунечка (04.05.2011, 08:44) писал:

Ната_лёк, раз Вы настроились на гостиницу - не буду Вас отговаривать, но у нас первая брачная ночь была в квартире, где и стали жить после свадьбы: заранее сделали ремонт, расставили мебель так, как нам хотелось; заготовили заранее шампанское, конфеты и фрукты; застелили постель белым кружевным бельем...по приходу только цветы расставили в приготовленные вазы (и другие емкости))))...ни капельки не жалею, что всё было по-домашнему мило и уютно, а не по-казенному (ИМХО)...что может быть лучше, когда новоиспеченная семья приходит к себе домой!!!

П.С.: ну это в том случае, если Вы не жили вместе до момента бракосочетания, иначе (соглашусь) хочется чего-то другого: романтично-необычного...
У нас тоже ПБН была в квартире, где предполагалось жить после свадьбы. Но так как свадьба  ускорилась месяца на 3-4 по причине моей беременности, ремонт мы сделать не успели, денег не накопили, красоту тоже шибко не наводили, цветы и подарки оставили в квартире его родителей, а сами уехали :). И вообще как-то она не особо запомнилась, эта ночь, но меня тогда это мало волновало Изображение.

Конечно, шикарная романтическая ночь в гостинице - это здорово и памятно, но, видно, романтик во мне уже погиб, да здравствует прагматик, сейчас я бы в завершение свадьбы предпочла такси в аэропорт в свадебное путешествие, а там - настоящий медовый месяц! (то есть неделя или на сколько хватит сил и средств Изображение).

#32 Пользователь офлайн   Ната_лёк

Ната_лёк

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05.05.2011, 07:14

медовый месяц-это конечно клева! но у меня работа и ни куда не отпустят... месяц будет в следующем году-в отпуске-)

#33 Пользователь офлайн   Чунечка

Чунечка

Перфекционистка(((

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 05.05.2011, 09:11

Просмотр сообщенияНата_лёк (05.05.2011, 07:14) писал:

медовый месяц-это конечно клева! но у меня работа и ни куда не отпустят... месяц будет в следующем году-в отпуске-)

У нас тож так получилось - и очень даже здорово, растянули удовольствие так сказать  :rolleyes:

#34 Пользователь офлайн   Вераника

Вераника

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 548 сообщений

Отправлено 05.05.2011, 12:53

А мы похоже отличились, первая ночь у нас была в автобусе... Т.к. отпуск мне дали только на 4 дня (вместе с выходными) то мы сразу после торжественной церемонии рванули в свадебное путешествие в Финляндию. Сейчас понимаем что ехать надо было не в Финку а в Ригу, но мы тогда "зелеными" были (в плане путешествий), в то время (7 лет назад) Питерцы ездили в Финку просто на шопинг а про мульти визы мы даже и не слышали..... Вообще мы хотели на пароме Финляндия-Швеция, но оказалось что экскурсионные рейсы с четверга на пятницу, а нам надо было с пятницы на субботу, надеюсь еще прокатимся на пароме. Несмотря на все выше изложенное Финляндия произвела впечатление и после 3-х дней отдыха казалось что отдыхали месяц.

#35 Пользователь офлайн   Ната_лёк

Ната_лёк

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05.05.2011, 16:07

Клева...а мне за границу нельзя...(

#36 Пользователь офлайн   ОЛ_25

ОЛ_25

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений

Отправлено 18.08.2011, 02:22

В нашей квартире, где мы до этого ни дня не прожили (купили и сделали ремонт, а въехали туда на ПМЖ в первую брачную ночь).

#37 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 200 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 18.08.2011, 07:18

Что значит первая брачная ночь в сравнении с первой внебрачной... ;)

Помню, на второй свадьбе в первую брачную ночь резались с гостями в монополию :) Общежитие, все понятно :)

#38 Пользователь офлайн   katusha

katusha

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 19.10.2011, 23:58

Просмотр сообщенияmarusechka (03.05.2011, 22:07) писал:

Однозначно я за гостиницу!!! Для нашей первой брачной ночи я очень долго выбирала гостиницу, ездили смотрели номера, конечно и цена была важна, свадьба свадьбой, но какой-нибудь пентхаус мы бы не потянули. В результате остановились на небольшой гостинице с красивым холлом и шикарной лестницой ведущей к номерам (очень хотела сфотографироваться на этом фоне в свадебном платье, но когда мы пьяные и довольные приехали туда, то обо всех намерениях забыли  :( ), ну и конечно номер был тоже соответствующий. Больше всего запомнился расписной потолок  :rolleyes:!!! Не знаю как у других, но ни о какой страстной ночи речи не шло  :wub:, устали мы очень сильно. С энтузиазмом считали только деньги  :rofl:
Эх,наверное это у всех.....

#39 Пользователь офлайн   katusha

katusha

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20.10.2011, 00:05

не поверите,а у нас брачная ночь ,точнее утро,была в квартире родителей мужа....тоже искали гастиницу....но меня потом разубедили...зря....не соглашайтесь,были  бы одни,все было бы класс,а вот у меня-с вечера устали-уснули....,а утром все вламывались и звали бухать,я вся злая была,второй день прошел так себе....

#40 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 139 сообщений

Отправлено 20.10.2011, 00:08

Просмотр сообщенияkatusha (19.10.2011, 23:58) писал:

Просмотр сообщенияmarusechka (03.05.2011, 22:07) писал:

Однозначно я за гостиницу!!! Для нашей первой брачной ночи я очень долго выбирала гостиницу, ездили смотрели номера, конечно и цена была важна, свадьба свадьбой, но какой-нибудь пентхаус мы бы не потянули. В результате остановились на небольшой гостинице с красивым холлом и шикарной лестницой ведущей к номерам (очень хотела сфотографироваться на этом фоне в свадебном платье, но когда мы пьяные и довольные приехали туда, то обо всех намерениях забыли  :( ), ну и конечно номер был тоже соответствующий. Больше всего запомнился расписной потолок  :rolleyes:!!! Не знаю как у других, но ни о какой страстной ночи речи не шло  :wub:, устали мы очень сильно. С энтузиазмом считали только деньги  :rofl:
Эх,наверное это у всех.....
Не-а, не у всех! :wub: Самая шикарная ночь в моей жизни была именно первая брачная ночь! О, как! :rolleyes: