Перейти к содержимому

Свадебные приметы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 09.04.2009, 15:53

Увидеть невесту до свадьбы в подвенечном платье – к потере дара речи у жениха.

Если жених придет к невесте в дом запачканным – не будет в доме хозяина.

Ели между молодыми пробежит кошка, то они будут жить несогласно, как кошка с собакой, поэтому заведите собаку, чтобы кошка без дела не бегала.

Если невеста потеряла перчатку или разбила перед свадьбой зеркало – дурное предзнаменование, но если вы этому безоглядно поверили, тогда вам замуж еще рано.

Если невеста выходит замуж в старых туфлях – к удаче… ведь в них вы ни за что не сможете натереть мозоли, даже если захотите.

Если невеста чихнет накануне свадьбы утром, значит, будет счастлива в замужестве, но чихайте только накануне, иначе вместо свадьбы понадобится больничная койка.

Если жених побреется и сделает стрижку с укладкой – к счастливому изумлению невесты.

Если на выкуп у жениха много денег – к быстрому выкупу.

Если с опозданием приехать на выкуп невесты – к легкому выкупу.

Если у ЗАГСа жених споткнулся, значит, он не уверен в своем выборе, так утверждает молва. А на деле оказывается, что у него просто развязался шнурок.

Если споткнулась невеста – к неуверенности с ее стороны, или к большим туфлям, или к сломанному каблуку.

Если по дороге в ЗАГС свадебной процессии встречаются похороны, надо проехать другой дорогой, не то накличешь беду. И если вы поедите другой дорогой, то обязательно опоздаете – вот вам и беда. Так что если вас что-то смущает – плюньте три раза через левое плечо и езжайте своей дорогой.

Если вдруг у невесты во время бракосочетания зачесалась левая ладонь, значит, будет жить богато, а если правая – в доме всегда будет полно гостей и веселья. Вам понравилась примета? Тогда ни в коем случае не мойте руки в течение трех дней перед свадьбой...

Невеста в фате со свечой – к подпаленной фате.

Если во время венчания молодые посмотрят друг другу в глаза, то невзлюбят один другого или кто-нибудь из них изменит другому. Скорее всего, эту примету изобрели неверные супруги, чтобы хоть чем-то оправдать свою неверность.

Забыть кольца в ЗАГС – к опозданию.

Если на свадьбе много пить – к бессилию.

Если на свадьбе много есть – к беспокойной ночи.

Если невеста во время свадебного застолья прольет что-нибудь, значит, муж у нее будет пьяница. А может, невесте просто не нужно больше наливать.

Если на свадьбе много неженатых друзей – к возможность выбора другого кандидата, если жених не устраивает.

Если невеста во время свадьбы уколола палец, значит, будет часто ссориться с мужем (молодой муж, не торопись строить жене пакости и убери подальше все колюще-режущие предметы, зачем тебе жена-инвалид?).

Ели на свадьбе потянуть на себя скатерть со стола – быть замужем. Скатерть тяните медленно, скромно, а то решат, что вы перебрали.

Если невеста любит булочки – к полной жене.

Если жених и невеста симпатичные – к красивым детям.

Если невеста пьет и курит – к лишним расходам.

Если невеста вообще не пьет – к сложной жизни.

Выходить замуж в дождь – к испорченной прическе, промокшим ногам и грязному платью. Если во время венчания гроза разразится или буря, значит, быть несчастью… Прячьте машины в гаражи, чтобы не сдуло, и закрывайте окна от шаровой молнии.

#22 Пользователь офлайн   Еленка

Еленка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 10.04.2009, 19:53

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Ой, повеселила, Олеся, спасибо! :good:

#23 Пользователь офлайн   KATANA

KATANA

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06.07.2009, 15:20

Мы на свадьбе не смогли бокалы разбить, очень крепкие попались и снег помешал... три таза пытались... Потом кто-то каблуками раздавил...
Правда и жизнь свою семейную не могу назвать беззаботной, с трудом дается семейное счастье. Иногда кажется, что рано или поздно разведемся.

#24 Пользователь офлайн   annet

annet

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 153 сообщений

Отправлено 17.10.2009, 18:41

А я не верю в приметы! считаю, что они исполняются только в том случае, если в них веришь! Накануне нашей свадьбы нас тоже пытались загрузить приметами, но мы сказали, что в нашем случае не сработает ни одна. В день свадьбы я сказала себен, что пусть даже кольца падают - все равно мы вместе навсегда!  :girl_smile:

#25 Пользователь офлайн   Ирина В.

Ирина В.

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 21.11.2009, 23:00

Просмотр сообщенияРаиса (21.11.2009, 18:22) писал:

Я знаю примету но не до конца если невеста должна быть в туфлях (в босоножках нельзя).
Хорошая жизнь будет у молодых если в день свадьбы идет дождь.
А я выходила замуж в свадебных босоножках моей мамы! Они с отцом прожили 25 лет. Мы живем почти 6. Так что кому как.

#26 Пользователь офлайн   Ирина В.

Ирина В.

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 21.11.2009, 23:02

А кстати у них еще и ремешок у ЗАГСА оторвался-быстренько пришили. А себя считаю ну очень счастливой в семье!

#27 Пользователь офлайн   Daria

Daria

Я знаю пароль, я вижу ориентир!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 22.11.2009, 00:08

а у нас на свадьбе букет поймала девочка, которая выходила замуж ровно через неделю, т.е.всё было известно, значит, примета верна - поймает тот, кто следующий :)
прикольно :)

#28 Пользователь офлайн   Olia

Olia

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 600 сообщений

Отправлено 26.11.2009, 12:43

Поженились в мае, но совсем не маемся  :lol: Живем счасливо и любим друг друга

#29 Пользователь офлайн   МаТаня

МаТаня

чукча не писатель, чукча - читатель...

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 04.02.2010, 17:29

А я пять раз была свидетельницей (холостой) и мне всегда говорили, что для того, чтобы молодые жили долго и счастливо, свидетели должны ночь провести вместе. Ну и представьте? Каждый раз соглашаясь на свидетеля, предупреждала, что никакого интима со свидетелем.   :rofl:
А вообще в приметы не верю,я верю в Бога.А подружка одна  верит, в итоге всю свадьбу она просидела на стуле,т.к.  типа всю жизнь пропляшешь и все в этом роде.ну и что,живут плохо,ругаются постоянно.Я плясала как могла,и до сих пор иногда пританцовываю. Свадьба -это праздник и не надо заморачиваться. :girl_wink:

#30 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 713 сообщений

Отправлено 04.02.2010, 17:58

Просмотр сообщенияРаиса (22.11.2009, 00:31) писал:

У нас бокал разбился только один.
и у нас только один. Приметы сбываются, если в них веришь))))

#31 Пользователь офлайн   eugenia

eugenia

Чудеса случаются там, где в них верят.....

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 364 сообщений

Отправлено 05.02.2010, 16:36

Есть примета, что если свидетели поженятся, то брак у молодых будет крепким.
Мы с мужем были свидетелями (причем и на венчании) - а теперь эта пара развелась  :girl_sad:  вот и верь в приметы

#32 Пользователь офлайн   Дашутка

Дашутка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 23.02.2010, 09:45

Мой , тогда ещё будущий муж, сам выбирал мне свадебное платье. Хозяйка свадебного салона была в легком шоке.И ещё у меня не было фаты.Если судить по народным приметам, то нам не жить в месте. В этом году будет пять лет как мы женаты. И у нес двое детей.

#33 Пользователь офлайн   Vesnuschka

Vesnuschka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 855 сообщений

Отправлено 01.05.2014, 12:34

Не суеверная,но почитать интересно,кто чем увлекается)улыбает)