Перейти к публикации

Здоровое питание


Луна

Рекомендованные сообщения

Вот интересно, все говорят здоровый образ жизни, здоровое питание , а вот какое оно? Я тут тоже начала придерживаться ЗОЖ, уже достаточно давно. Но, хочется узнать, если у нас в городе магазины, отделы здорового питания? Видела в Империале, но это скорее отдел для диабетиков, тоже самое в Трешке.. И что может продаваться в этих отделах? Какие продукты, может новинки питания? Что-то такое, о чем мы не знаем, но хотели бы узнать и попробовать или наоборот, знаем, но не можем купить в Пскове?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, все говорят здоровый образ жизни, здоровое питание , а вот какое оно? Я тут тоже начала придерживаться ЗОЖ, уже достаточно давно. Но, хочется узнать, если у нас в городе магазины, отделы здорового питания? Видела в Империале, но это скорее отдел для диабетиков, тоже самое в Трешке.. И что может продаваться в этих отделах? Какие продукты, может новинки питания? Что-то такое, о чем мы не знаем, но хотели бы узнать и попробовать или наоборот, знаем, но не можем купить в Пскове?

А мне кажется здоровое питание - это ни какие-то необычные продукты с полок магазинов. Это просто побольше круп, овощей, фруктов поменьше сладкого, жареного, не курить, не злоупотреблять спиртным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже так думаю, как Ирина. Раньше же не было никаких спец продуктов в магазинах для здорового питания, но люди были здоровее. Просто продукты были натуральные. А сама я стараюсь еще и меньше обрабатывать продукты. Так они сохраняют больше полезных веществ. Ну, и конечно, больше круп, гречки, риса, и как можно меньше жареного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня здоровое питание: это овощи, фрукты, паровая еда, творог, натуральные соки и чистая питьевая вода. Минимум вредностей: сладостей, мучного, жирного, жареного и острого, приправ.

Спец. отделы есть еще в "Гулливере" (правда, не заходила туда), был ещё магазин "Диета" на Коммунальной-не знаю есть ли сейчас он ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Только там по-моему диетического нет ничего, обычный магазинчик B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с друзьями зашла в этот магазинчик. Там всё тоже самое, что и в любом другом. Мы смеялись, сказать чесно. Такое название для магазина заманчивое придумали, а в итоге нет там диетического НИЧЕГО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в этот магаз очень долго не ходила именно из-за названия. :lol: Не лублу диетическое... B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стратегия здорового питания:

1. Это прежде всего рыба, яйца (лучше перепелиные), нежирные сыры, низкокалорийные молочные продукты, овощи, фрукты.

2. Исключаем сахар, соль едим в небольших кол-вах, так же исключаем сладкие газированные напитки, да вообще любую газировку, лучше заменить её зелёным чаем, свежевыжатыми соками (ни в коем случае не концентрированными), минеральной или фильтрованной водой.

3. Отказываемся от свинины, включаем в свой рацион постную говядину, курицу и индейку (накладно :)).

4. Полностью отказываемся от мучного, сладкого, калорийных соусов, крахмалосодержащих овощей и фруктов.

5. Крупы и мясные продукты необходимо сочетать только с овощами.

6. Грибы и бобовые - тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а витамины нужны? БАДы всякие? Ведь в пище в наше время мало полезного....

Я вот например дополнительно клетчатку употребляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4528b947ccd0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а витамины нужны? БАДы всякие? Ведь в пище в наше время мало полезного....

Я вот например дополнительно клетчатку употребляю.

Здоровым людям, у которых питание достаточно сбалансировано, дополнительные витамины пользу не принесут. Организм человека должен получать достаточное количество белков, жиров, углеводов, минеральных веществ и витаминов из продуктов питания, а не из различных препаратов и добавок. Не злоупотребляйте клетчаткой, её нужно употреблять очень осторожно, пейте больше воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что будет с вашим телом, если вы выпьете КОКА-КОЛУ:

Через 10 минут. 10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневнаярекомендуемая норма). Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.

 

Через 20 минут. Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.

 

Через 40 минут. Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.

 

Через 45 минут. Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.

 

Спустя час. Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.

 

Более чем через час. Мочегонные действия входит в игру. Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.

 

Более чем через час. Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...