Перейти к содержимому

Прокалывание ушей

* * * * * 1 Голосов
Проколоты-ли уши у вас и ваших детей и как вы к этому относитесь?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

#1 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 879 сообщений

Отправлено 11.04.2008, 19:53

Я вот собственно почему интересуюсь. Думаю проколоть дочке ушки и не знаю решиться или нет. Многие говорят, что чем раньше, тем лучше, ребенок еще не боится и не понимает и заживает на детках хорошо. А многие советуют подождать, когда осознает сама, что ей сережки хочется. Вот и хочу спросить кто чего по этому поводу думает? И во сколько лет сами прокалывали?

#2 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 880 сообщений

Отправлено 11.04.2008, 19:59

Мне прокололи в шесть лет без разрешения отца, когда он увидел снял серьги. дырки заросли, второй раз вставила серьги в девять лет...

#3 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 11.04.2008, 20:09

Я хотела осенью Насте проколоть уши перед ДР. Тоже всю голову сломала - колоть или нет? У многих девочек в садике проколоты, так Насте тоже захотелось. Но муж был против и меня переубедил. Пусть подрастет, это никогда не поздно сделать. Тем более маленькая еще, играют, мало ли за что зацепится или мальчишки дернут...еще и ухо порвет. Решили отложить, на пару лет.
Когда думала над этим вопросам, спрашивала у мамочек девочек у кого уши проколоты, когда и как прокалывали. Прокалывали уже в 3 года, когда они сами попросили. Кто-то без проблем проколол, кто-то одно ухо нормально, а второе уже не давали и приходилось держать. Так что хоть и пистолетом колят, но все ж таки больно.
Колят специальными медицинскими сережками. Около Рижской гостиницы есть косметический салон, там большой выбор сережек и колят хорошо (по словам знакомых).
Сама я прокалывала уши уже взрослая, когда училась в техникуме. До этого мне даже и не хотелось сережек, да и в школе одно время запрещали их носить. Не вижу особого смысла в том, чтобы прокалывать уши грудным деткам. Они еще не понимаю в них смысла.

#4 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 999 сообщений

Отправлено 11.04.2008, 20:58

По мне так прокалывать уши лучше пожеланию ребенка,моя захотела в 4 года,сама причем, ну и повели в Ольгу, у них сережки временные есть гвоздики, носили месяц потом поставили свои.

Проблем было много,главное выбирайте удачные сережки которые не будут зацыпаться за что либо.
Я сама проколола уши только в 7 классе, мучилась так как сережек золотых не было а на простые у меня аллергия,болели постоянно,но я выдержила, пока не купила  серебрянные.
Так что я думаю что детя прокалывать уши надо тогда когда они хотят сами.

#5 Пользователь офлайн   Мамулька

Мамулька

Лучше сделать и пожалеть, чем потом жалеть о том что не сделано.

• Участники
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 11.04.2008, 21:13

Просмотр сообщенияnamejsis (11.4.2008, 20:53) писал:

Я вот собственно почему интересуюсь. Думаю проколоть дочке ушки и не знаю решиться или нет. Многие говорят, что чем раньше, тем лучше, ребенок еще не боится и не понимает и заживает на детках хорошо. А многие советуют подождать, когда осознает сама, что ей сережки хочется. Вот и хочу спросить кто чего по этому поводу думает? И во сколько лет сами прокалывали?
Мне проколол ушки отец (он у меня медик по образованию) в три года, было не больно. На счет осознает сама, так это точно, тока время уйдет, Вы видели хоть одну подросшую девочку, которая сказала бы что не хочет носить сережки, вот увидите, она потом еще спасибо скажет. В 12 лет я сделала второй прокол в ухе, а в 14 третий, так что в одном ухе у меня три маленьких аккуратненьких сережки. И я не жалею что много лет назад отец проколол мне ушки. Ведь в конце концов это просто красиво :0)
P.S. Это исключительно моё мнение!

#6 Пользователь офлайн   Аня

Аня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 11.04.2008, 21:49

я уже не помню кто из семьи был инициатором прокола моих ушей, но прокололи мне их в 6 лет.Прокололи неудачно - все загноилось.Я помню до сих пор как я болела. Может быть и потому что сережки были не золотые, а что-то под золото. Потом я сама в лет 15 пороситла накомую медсестру проколоть. Но как говориться медсестра это не косметич.салон - все сделала хорошо . но дырку расположила высоко , так что сережки с низкой душкой мне маленькие.
Что касается моей дочки - вот если сама попросит - то пойдем в косметич.салон

#7 Пользователь офлайн   Муфточка

Муфточка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 12.04.2008, 17:36

У меня не проколоты и уже наверно не буду.Дочке в год и восемь прокололи.Все во дворе с сережками ходили и она очень просила.Очень долго воображала,хвасталась.Прокололи удачно,быстро,почти не плакала.

#8 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 13.04.2008, 00:38

Просмотр сообщенияnamejsis (11.4.2008, 20:53) писал:

Я вот собственно почему интересуюсь. Думаю проколоть дочке ушки и не знаю решиться или нет. Многие говорят, что чем раньше, тем лучше, ребенок еще не боится и не понимает и заживает на детках хорошо.

Юля, я полность я этим согласна. :good:
Я старшей дочери проколола ушки в 6 мес., и всё прошло очень хорошо и абсолютно безболезненно. Рёбенок не концентрировался на боли и не боялся, после первого прокола, делать второй.... А вот мне прокалывали в 3 года и я до сих пор помню именно этот момент боли, страха и ужаса...., я отказывалась делать вторую дырку и мене сделали это насильно, а потом мою истереку отпаивали валерьянкой....
Юля , я и младшей буду прокалывать через 6 мес.

#9 Пользователь офлайн   Pretti

Pretti

Только с рождением ребенка понимаешь что такое СЧАСТЬЕ!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 13.04.2008, 11:05

Мы дочке прокололи ушки в 3 года, и несколько об этом не жалею, я полностью согласна с тем что чем раньше тем лучше.

#10 Пользователь офлайн   Мама Оля

Мама Оля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений

Отправлено 14.04.2008, 13:56

Очень хочу проколоть ушки своей доченьке! Да и она уже стала просить: " Мама, отдай мне серёжки. Я тоже хочу!" Вот думаю к лету, сейчас боюсь, что шапка будет мешать. В прошлом году нас отговорили в парикмахерской, мол ребёнок маленький , не надо. Мы решили подождать. :girl_wink:

#11 Пользователь офлайн   weterok

weterok

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14.04.2008, 17:33

Мы нашей дочурек прокололи ушки когда ей было около 3 лет. Прокалывали в салоне возле Рижской гостиницы. Плакала сильно......Второе ухо вообще никак не хотела давать прокалывать. Я ее и так уговаривала и этак, она в никакую. Я ее уже стыдить начала, говорю "Ну как ты с одной только сережкой ходить будешь, некрасиво же?" На что она мне ответила " Папа же ходит!" Вот такая детская логика...Вообщем закончилось все "насилием" -  пришлось держать. Долго потом еще не давала трогать уши: может больно было, а может просто воспоминания о боли. Вообщем решать только родителям, прокалывать или нет, но у девочки наверно тоже надо поинтересоваться, если возраст уже сознательный. Правда, отрицательных ответов, скорее всего, вы не услышите.

#12 Пользователь офлайн   Мама Оля

Мама Оля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений

Отправлено 16.05.2008, 11:29

А мы вчера доченьке прокололи ушки. Всё прошло спокойно, хорошо, не плакала. Вся процедура заняла всего лишь 5 минут. Теперь доченька всем дома показывает свои серёжки ! :girl_smile:

#13 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 16.05.2008, 11:36

Мама Оля, а где прокалывали и какие серьги одели, сразу золотые или "пистолетные"?

#14 Пользователь офлайн   Мама Оля

Мама Оля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений

Отправлено 16.05.2008, 11:47

Просмотр сообщенияТанюшек (16.5.2008, 12:36) писал:

Мама Оля, а где прокалывали и какие серьги одели, сразу золотые или "пистолетные"?
В салоне "Гармония", мы всегда все там подстригаемся, нравится. Серьги "пистолетные гвоздики", золотые можно одеть через месяц. Сейчас просто обрабатываем ушки, чтобы всё было хорошо.

#15 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 879 сообщений

Отправлено 16.05.2008, 13:07

А где эта "Гармония"?

#16 Пользователь офлайн   Мама Оля

Мама Оля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений

Отправлено 16.05.2008, 15:36

ул. Я. Фабрициуса, около Торгового

#17 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 879 сообщений

Отправлено 16.05.2008, 17:04

Ну что ж, красавицы теперь наверное, доченька довольна?

#18 Пользователь офлайн   Мама Оля

Мама Оля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений

Отправлено 16.05.2008, 21:19

Очень довольна. Всё крутится перед зеркалом!  :spruce_up: Да и я рада, так мечтала дочке ушки проколоть.

#19 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 16.05.2008, 21:22

Мама Оля, поздравляю с таким событием! Хорошо, что обошлось без слез, это мне кажется важно. Пусть теперь быстрее заживают ушки.

#20 Пользователь офлайн   Мама Оля

Мама Оля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений

Отправлено 16.05.2008, 21:30

Спасибо! Моя доча вообще мало чего боится. Всё сидела довольная и смотрела по сторонам, а уходя сказала: "До свидания, я ещё к вам приду волосы красить."Все засмеялись.