Перейти к содержимому

Что мы едим

- - - - -
Нестле запрещено поставлять продукцию в Россию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 121 сообщений

Отправлено 22.04.2010, 16:36

Просмотр сообщенияАльф (22.04.2010, 16:03) писал:

меня порой удивляет когда народ покупает в большом колличестве ни только бесполезные продукты, а даже я бы сказал вредные.
А че тут удивительного, это же типа "вкусно", а главное быстро и делать ничего не надо (это если вы про полуфабрикаты, о которых кстати отдельная тема есть) Ну а то что вредно.. Типа все равно мы все умрем :) И пить вредно, и курить, но мало кого это останавливает..

Но ладно сами (я раньше тоже примерно так рассуждала если честно), но печально когда всем этим детей пичкают! Они-то сами осознанный выбор еще сделать не могут, вот и хавают эту "вкуснятину" за милую душу  :girl_sigh:

#22 Пользователь офлайн   LILI

LILI

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 096 сообщений

Отправлено 22.04.2010, 16:53

Для меня не напряжно детю кашку сварить, а не с коробочки замесить.

#23 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 998 сообщений

Отправлено 22.04.2010, 17:00

как не почитаю у всех так все правильно, прям как по книжке.
Мы ели - живы,здоровы без аллергии и не вижу я в кашах ничего ужасного, щас не едим - едим обычные крупы.

Да...мы еще и гербер банки ели :)

#24 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 121 сообщений

Отправлено 22.04.2010, 17:27

Да каши в коробках и пюрешки в баночках и мы порой употребляли, все таки это детское питание, а ведь некоторые детей чуть ли не с грудного возраста сосисками и пельменями кормят  :blink:
Тут к маме в гости подруга приходила и принесла моему ребенку шоколадку и ЧИПСЫ! При чем у нее внучка младше на пару месяцев Даньки и надо думать что она у них уже все это ест.. И не удивлюсь если кока-колой запивает  :blink:

#25 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 22.04.2010, 17:37

Угу. на площадке как-то познакомилась с мамочкой, та жалуется: "Дочке 1 год, 10 мес., а уже зубы почти все сгнили и повыпадали. Уж очень она у нас любит чупа-чупсы."  :blink: Лично для меня это дико - кормить такого кроху чупа-чупсами! И называйте меня как хотите, правильной, может, даже занудой, но кроме меня о моём ребёнке никто не позаботится и я кормлю его так, как считаю лучше для него.

#26 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 717 сообщений

Отправлено 22.04.2010, 18:44

Просмотр сообщенияШубинка (22.04.2010, 17:37) писал:

И называйте меня как хотите, правильной, может, даже занудой, но кроме меня о моём ребёнке никто не позаботится и я кормлю его так, как считаю лучше для него.
+++100
меня тоже можете называть как хотите))
у меня дома стоит пачка каши, на тот случай, если срочняяяяяяяяк. и банки я покупаю. а откуда я зимой и весной свежих овощей найду?? у меня целая морозилка овощей была, но она не резиновая..

#27 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 998 сообщений

Отправлено 22.04.2010, 19:31

никого "правильным" не называла, да и вообще не в обиду это было сказано, и не в упрёк!!!!! :blink:
и крайности аля чупа-чупсы колы и чипсы малышам, во внимания вообще не беру, ибо это нераспространенное явление, тут я думаю любыя мамочка, по крайней мере этого форума согласится....
Оно(мнение моё) выраладост лишь в том, что детские каши, и пюре ПО МОЕМУ скромному мнению, не являются вредным продуктом для детей. Я считаю их вполне нормальными продуктами, я ими пользовалась до тех пор пока мой ребёнок не стал кушать обычные крупы (с тех пор как жевать научилась)
И, конечно же,кормите своих деток тем, чем считаете нужным, ну тогда и не обращайте внимания на мамашек, угощающих СВОИХ деток едой не по возрасту :rolleyes:

#28 Пользователь офлайн   Tanycha

Tanycha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22.04.2010, 19:32

А как ребенку не подсесть на все эти сладости и "фкусняшки". В ларьках они расположены на уровне их глаз, в супермаркете пока ждешь своей очереди, проходишь целый коридор "Ентого" соблазна-маркетинговая стратегия!
А еще реклама ....  :blink: К примеру нашу "Любятовскую" рекламируют... натур продукт и все такое..., а то,что на пальмовом масле жарят, которое вредно для кишечника, умолчали!
Особенно я поразилась, когда узнала, что Имунелии, нужно пить на ночь и не вкоем случае не заедать ни какой печенюшкой. Только в этом случае оно будет полезным. (Так говорит врач гастроэнтеролог)В рекламе об этом ни слова, "пейте ..... :good: "
Сама я против сладостей, по многим соображениям, стараюсь своей семье  готовить, печь сама!

#29 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 121 сообщений

Отправлено 22.04.2010, 21:59

Просмотр сообщенияvaleria (22.04.2010, 19:31) писал:

И, конечно же,кормите своих деток тем, чем считаете нужным, ну тогда и не обращайте внимания на мамашек, угощающих СВОИХ деток едой не по возрасту :rolleyes:
Ну в Жанниной истории мамашка сама жаловалась что из-за чупсов у ребенка проблемы, а в моей так и того круче, именно МОЕГО ребенка хотели "угостить" всякой фигней. Понятно что при мне он ничего такого не съест, но я вот не уверена что если со свекровью оставлю как-нибудь ей не придет в голову тоже что-то подобное дать, да и вообще, пока ребенок еще маленький, в чем-то попроще, а потом скажет че это, меня угощают, а ты мать не даешь ;) Или раз попробует у бабушки например потом объясни что больше нельзя, ну и тп...

Просмотр сообщенияTanycha (22.04.2010, 19:32) писал:

А как ребенку не подсесть на все эти сладости и "фкусняшки". В ларьках они расположены на уровне их глаз, в супермаркете пока ждешь своей очереди, проходишь целый коридор "Ентого" соблазна-маркетинговая стратегия!
Для нас это пока не актуально, но тоже уже беспокоюсь как в дальнейшем будет. Пока планирую как можно дольше "оберегать" дите от таких продуктов, чтобы не пробовал, не знал. И важно еще мне кажется самим не есть, чтобы не было двойных стандартов :)

#30 Пользователь офлайн   Kva

Kva

йа мамко!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 544 сообщений

Отправлено 22.04.2010, 22:06

во всяких Иммунели и Активиях меня всегда срок годности смущает - не ужели за месяц все полезные бактерии не умирают? как-то мне не верится
поэтому беру обычный кефир который годен 5 дней, думаю толку больше

#31 Пользователь офлайн   Tanycha

Tanycha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23.04.2010, 09:43

Для нас это пока не актуально, но тоже уже беспокоюсь как в дальнейшем будет. Пока планирую как можно дольше "оберегать" дите от таких продуктов, чтобы не пробовал, не знал. И важно еще мне кажется самим не есть, чтобы не было двойных стандартов :)
[/quote]
Я с Вами абсолютно согласна, чем дольше не знает, тем лучше. Привыкание к этим вкусностям идет с огромной скоростью, я по зиме приболела и собственно приготовленные компотики заменила соком "Агуша", через 2 дня ребенку ничего не могли дать, кроме этого сока ничего не пил...просто была истерика! Пришлось опять вводить все компоты и морсы по чайной ложке!

#32 Пользователь офлайн   Tanyok

Tanyok

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23.04.2010, 12:33

Просмотр сообщенияАльф (22.04.2010, 16:03) писал:

меня порой удивляет когда народ покупает в большом колличестве ни только бесполезные продукты, а даже я бы сказал вредные.
Например какая польза в колбасе и сосисках, в которой жиров гораздо больше жиров, чем белков,
или почему народ предпочитает свинину говядине?
и т.д.
По-моему, некоторые живут в таких финансовых условиях, что настоящее мясо могут себе позволить только по праздникам, а так - колбасу и сосиски... Насчет предпочтения свинины - просто её легче и быстрее приготовить, а говядину (особенно, которую продают в магазинах)нужно дольше тушить, варить, парить и т.д.
Наша семья старается питаться правильно. Но иногда хочется какой-нибудь "гадости" - можем купить сосиски, колбасу, только стараемся брать ГОСТовские. И когда я в магазине выбираю какой-нибудь не очень полезный продукт, смотрю на состав, чтобы было как можно меньше всяких "Е" или их совсем не было (хотя сейчас это редкость).
К чипсам никогда особого пристрастия ни я, ни мой муж не испытывали. Однажды мне очень захотелось чипсов, мы купили с мужем на двоих одну пачку, еле доели, и меня от них напрочь отвернуло  :bad:  Вспомнила ещё про чипсы - когда я лежала в роддоме, муж приходил вечером под окна и как-то наблюдал картину, как новоиспеченный папочка принёс новоиспеченной мамочке пакет с едой, а когда передовал его в окошко, мамочка спросила:"А чипсики принёс?" :blink:
Ещё вспоминаю моё детство - как мы пили "Юппи" и "Инвайт" (это же краситель+ароматизатор+сахар и "просто добавь воды"!) и остались живы, и всякие жвачки непонятного происхождения :dirol:

#33 Пользователь офлайн   Альф

Альф

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 23.04.2010, 13:02

Просмотр сообщенияTanyok (23.04.2010, 12:33) писал:

По-моему, некоторые живут в таких финансовых условиях, что настоящее мясо могут себе позволить только по праздникам, а так - колбасу и сосиски... :
Я все таки считаю, что лучше съесть маленький кусочек мяса, чем большую сардельку. :rolleyes:

В первом случае вы получите какую то дозу полноценного белка и минеральных веществ, а во втором случае гораздо большее колличество жира.

#34 Пользователь офлайн   Альф

Альф

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 23.04.2010, 13:03

а говядину (особенно, которую продают в магазинах)нужно дольше тушить, варить, парить и т.д.
ну и пусть себе варится, поставил на меленький огонь-какая разница?

#35 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 23.04.2010, 13:37

а ещё отличная вещь пароварка! Положил в неё овощи, мяско, рыбку - включил и сидиши себе в инете приспокойненько, всё само собой готовится. Главное при этом закрыться на кухне, чтоб муж думал, что приготовление еды у вас идёт полным ходом и лучше не мешать :)

#36 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 121 сообщений

Отправлено 23.04.2010, 13:55

Просмотр сообщенияАльф (23.04.2010, 13:02) писал:

Я все таки считаю, что лучше съесть маленький кусочек мяса, чем большую сардельку. :rolleyes:
Согласна!

В первом случае вы получите какую то дозу полноценного белка и минеральных веществ, а во втором случае гораздо большее колличество жира.
Ага, и еще в придачу всякой химии букет  :girl_sigh:

Просмотр сообщенияШубинка (23.04.2010, 13:37) писал:

а ещё отличная вещь пароварка! Положил в неё овощи, мяско, рыбку - включил и сидиши себе в инете приспокойненько, всё само собой готовится. Главное при этом закрыться на кухне, чтоб муж думал, что приготовление еды у вас идёт полным ходом и лучше не мешать :)
:lol:
Жан, молодец, рационально мыслишь  :good:

#37 Пользователь онлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 546 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 23.04.2010, 15:53

Просмотр сообщенияSmorodinka (22.04.2010, 13:54) писал:

да уж((( каши детские вообще сладкие все. на мой взгляд, какие проблемы, вари и вари обычную кашку, потом в блендер и все.
Саш, а ты без сахара каши делаешь?
Как вот так вам удается детям такую кашу скормить. Мой такую ни в жисть есть не будет, разве что только с фрутоняней какой-нить. Так опять же сахар...

#38 Пользователь офлайн   Tanyok

Tanyok

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23.04.2010, 16:11

По-моему, некоторые живут в таких финансовых условиях, что настоящее мясо могут себе позволить только по праздникам, а так - колбасу и сосиски... :

Очень рада, что Вы (и многие здесь) так серьёзно относитесь к данному вопросу. Ну а если стал бы выбор - отдать маленький кусочек мяса своему ребёнку, а самому либо съесть маленькую сосиску, либо , вообще, одну картошку - чтобы Вы выбрали?

#39 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 23.04.2010, 16:33

Просмотр сообщенияTanyok (23.04.2010, 16:11) писал:

Ну а если стал бы выбор - отдать маленький кусочек мяса своему ребёнку, а самому либо съесть маленькую сосиску, либо , вообще, одну картошку - чтобы Вы выбрали?
Хе! Я бы картоху съела  :P

#40 Пользователь офлайн   Tanyok

Tanyok

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23.04.2010, 16:53

Просмотр сообщенияШубинка (23.04.2010, 13:37) писал:

Эх, если бы у всех была пароварка или все могли её себе позволить  :girl_sigh: !