Перейти к публикации

Венгрия

Страна, достойная внимания

Янтарная

Рекомендованные сообщения

Венгрия всегда казалась мне загадочной.

Один язык чего стоит:

- Секешфехервар, Дьёндьёш, Ходмезёвашархей (названия городов),

- Удвёзлём / Висонтлаатаашра (здравствуйте / до свидания) :)

 

В общем, поехала в Будапешт. И не только потому что это столица, просто про другие города ничего не слышала, а Будапешт широко рекламируется в туристических кругах.

 

Будапешт меня покорил.

 

Выпечка неповторима, кофе обалденный… :wub: Столько интересных мест можно посетить: и океанариум, и зоопарк, и луна-парк, для детей вообще много всего интересного (хотя всё это и для взрослых может быть увлекательно) :good:

 

Город огромный, с богатой историей.

 

С большим удовольствием недавно смотрела по ТВ передачу про Будапешт – ностальгически улыбалась и запоминала, что непременно нужно посмотреть в этом великолепном городе в следующий раз :562108:

 

Если кто-то бывал в других городах Венгрии, поделитесь впечатлениями :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась в Дебрецене, поэтому - как только будет возможность, с детьми поеду на свою Родину. Осталось дело за малым, вот младший чуть подрастёт и паспорта надо сделать новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала только восхищенные отзывы от друзей, кто там был. Тоже обязательно хочу туда съездить. Говорят, что-то есть схожее в Веной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала только восхищенные отзывы от друзей, кто там был. Тоже обязательно хочу туда съездить. Говорят, что-то есть схожее в Веной.

 

Да, я тоже заметила это в архитектуре. Но атмосфера совершенно другая (Вена мне не понравилась).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к Будапешту осталась равнодушна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сгонять, у Иштвана динамиков прикупить и живьем посмотреть на легенду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в Будапеште, Секешфехерваре и на озере Балатон. Воспоминания исключительно приятные :)

 

Ездили в апреле, а вода в Балатоне была уже более +20. Мы с друзьями там радостно купались вдоволь, а венгры были в шоке, и спрашивали, откуда это такие "моржи". Пришлось их попугать историями о холодной Эстонии, где в тот момент еще лежал снег, а в разгар лета в Балтийском море вода частенько не превышает 15 градусов тепла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...