Перейти к публикации

От чего я готова отказаться, ради идеальной фигуры

соблазны.., вредные привычки,..отсутствие чувства меры

Федюшина мама

Рекомендованные сообщения

Точно могу отказаться от сахара, хлеба, кофе сложнее, но могу, без варенья и конфет тоже проживу... лимонады и так не пью.... Но вот жареное и майонез - не знаю.... если только от майонеза.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне будет сложно отказаться от шоколада, конфет, печенюшек...и перекусов между едой....Вот что с этим делать не знаю... :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От чего отказаться, сложно сказать, вкусно покушать я люблю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшек, ну перекусывать можно например фруктами и овощами. А сладости заменить на мед, сухофрукты и орехи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жареное, кофе, лимонады, сосиски и колбасу не едим совсем. Майонез, кетчуп и пряности не ем я с начала беременности. А вот как отказаться от шоколада, сладкого чая и сливочного масла, особенно масла с утра со сладким чаем? Пока никак не получается. Хотя, когда училась сахар в голом виде не ела вообще, и на работе все знали, что сахара у меня не стрельнешь - нету. Так что по себе знаю, что это реально - пить чай без сахара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу отказаться от кофе. Чай если со сладким чем-то то пью всегда без сахара или с сахарозаменителем вообще. Кофе не сладкий не могу пить вообще, тоже сахарозаменитель кладу. От жареного спокойно могу отказаться, благо тоже мясо или курицу можно потушить замечательно. Пряностей и соли много никогда не ложила, без соли вообще не могу есть. Сметану я всегда нежирную покупаю и тольок в супе практически использую. А вот майонез и кетчуп часто ем, но сократить можно. Без хлеба могу спокойно, но не без булки. Бутерброд с утра это святое!

Еще не могу отказаться от еды после 18 (ну соответсвенно и после 19...). Вечером самый Жор! А если учесть, что в интернетео чалосв до 2 могу просидеть, то как не есть после 18 я не представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морги, вот я так вроде бы и делаю...налегаю на фрукты....но думаю, что стоит вообще жестко держать себя в рамках....и будет только тогда результат....

Я тоже за замену сладостей медом и сухофруктами, в небольшом количестве....А орехи, очень полезны, но они и очень калорийны...мне точно не стоит...

Юль, ну раз кофе с сахаром "дело святое", то не стоит портить себе настрой с утра пораньше...продолжай так пить, а вот булку, можно например деалть тости.....сухой хлеб полезнее для пищеварения...

У меня тоже ЖОр вечером, но буду стараться кефир, фрукты и вода....

Почему говорят, что нужно много пить, потому что наполняется жидкостью и есть так уже не хочется, ну или не должно хотеться :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От чего готова и могу отказаться:

- мясо жирное - хотя парная свинина томленая в русской печи (из всех специй лишь соль) мне ну о-очень понравилась!:)

- майонез, кетчуп - раньше не могла без майонеза, потом был период полног отказа, теперь к нему (как и к кетчупу) отношусь равнодушно;

- масло (сливочное) - не потребляю;

- лимонады - и так не потребляю;

- больше потребление соли и пряностей - не грешу:)

 

Никогда не смогу отказаться:

- перекусы между едой

- еда после 21-го

У меня доступ к еде должен быть постоянно. Иначе я пока не могу... Это моя дурная привычка:( Другое дело, что я довольно просто к ней отношусь и крайне редко возникает желание что-нибудь приготовить повкуснее. Главное, чтобы быстро и просто. Видимо, из-за того, что деть не очень-то дает состредоточится на процессе готовки:) Вообще-то у меня муж по старой памяти все время стремится сделать повкуснее, а значит и повреднее для моей фигуры:))

 

Остальные позиции в списке являются спорными, т.к. иногда просто хочется и все! Например, кофе пью крайне редко и только с молоком и сахаром; от сахара не могу отказаться, т.к. добавляю ее в чай-каркаде (позиция сладкий чай) и в кисели; из жареного люблю картошку и т.д. и т.п.

Что же... есть к чему стремится:))

 

Был интересный опыт: почти 4 года назад я месяц отсидела на сыроедении чисто из спортивного интереса, т.к. только об этом направлении в питании узнала и зажглась. Совершенно не хотелось ничего готового, хотя сама готовила (тогда еще с родителями жила). Энергия била через край, никаких признаков авитаминоза (был март), наладилась работа организма, кожа улучшилась. А потом опять сработала привычка к еде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сыроединие....Мой кузен уже год ест только все сырое...вот приезжал к нам в гости..., я не знала чем его кормить...Он ест все фрукты, овощи, рыбу молосоленую (форель,семгу), орехи, семечки и мед...

Он сторойный и моложавй мужчина, а ему уже 47 лет...выглядит на 37.

Вот эта сила воли!!! В кого я такая??? :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если вы всё-таки хотите похудеть, то отказываться от всего вышеперечисленного надо ;) А иначе результат подхромает ;)

 

Я один раз в жизни основательно решила: "буду худеть" и похудела за месяц почти на 2 размера одежды ;) Все знакомые делали комплименты :wub: Я очень гордилась, что победила себя и проявила силу воли, ну и результаты радовали :rolleyes:

Что я делала (всё длилось ровно месяц): изучила кучу инфы по данной теме и приступила к действию:

1-отказалась от еды после 18 (хотя засыпала около полуночи) и перекусов.

2-не ела ВООБЩЕ сладкое, жирное, мучное, многокаллорийное.

3-не покупала проездной и везде ходила пешком.

4-бегала каждое утро на стадионе.

5-4 раза в неделю ходила в группу интенсивной аэробики.

6-вечерами дома качала пресс и другие мышцы: вместо перекусов и сидения у ТВ ;)

Результат превзошел все ожидания-я стала носить одежду 42 размера :P

Хочу отметить, что вообще по жизни я СЛАДКОЕЖКА на 100%, всегда перекусывала и ела поздно вечером. Далось мне все вышеперечисленное не легко. Но тяжело только первую неделю-потом привыкаешь к новому ритму жизни ;) Главный мой принцип был: тратить больше энергии, чем потребляю; качать проблемные зоны и меньше пить (т.к. лишний вес-это жидкость и жиры; когда человек начинает худеть-сначала из него уходит вся лишняя вода; но положенные 2 литра в день я выпивала).

 

Ещё очень сильно похудела этим летом (не ставя такую цель абсолютно): просто гуляла с малышом по 4-5 часов пешком, возя кляску, и ограничивала себя в еде из-за ГВ (кушала в основном творог, отварное нежирное мясо, гречу, фрукты). Скинула 10 кг после родов ;) Но сейчас, ем всё, и уже 3 лишних кг :(

 

Вот такой мой опыт в ограничениях ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё отмечу, в нашей семье, мы не покупаем конфет и печенек практически (максимум-раза 2 в месяц), т.к. и я, и мой любимый муж стараемся себя не искушать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, со всего списка я только потребляю: масло, чай с сахаром, варенье, иногда ем жареное, недавно стала есть конфеты (но у ребенка аллергия). От майонеза и кетчупа отказалась еще в беременность. Зато в праздники постоянно пеку пироги. :blink: До этого так редко пекла, а сейчас купили мультиварку, теперь постоянно пеку. :unsure: :girl_sad:

Вот от булочки с маслом и сыром, и чаем с сахаром на завтрак отказаться будет трудно. :girl_sad:

А хлеб я не ем из-за того, что у ребенка газы, поэтому ем батон, наверное его надо на что-нибудь заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...