Перейти к публикации

Ягодичное предлежание

Как прошли роды?

Мария)

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто рожал в ягодичном предлежании, поделитесь, пожалуйста, опытом. Как всё прошло? Нам уже 38 недель, малышка никак не хочет переворачиваться, очень переживаю, как всё пройдет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сами рожать хотите?У меня бело ягодичное предлежание, врачи посоветовали кесарево.Я настаивать не стала хотя родить самой очень хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне никто не предлагал кесарево(((Я рожала у Пестова,сама,но правда,малышка маленькая была-2520.Ничего страшного,так же,как и в обычном положении.

Меня моя врач,кстати,собиралась отправлять в патологию(с ягодичным предлежанием),но моя дама ужом вертелась туда-сюда,в итоге в пн она лежала головкой вниз,в чт я приехала в роддом-она уже попой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

У нас было ягодичное предлежание причем с 30 ти недель где-то и малыш так и не перевернулся.. мне сразу сказали что плод большой и скорее всего если не перевернется, то кесарево будет, я нисколько не расстроилась, роды были первые и особенно ничего не знала.. Ровно в 38 недель меня положили в паталогию и через неделю сделали кесарево плановое, ни схваток ничего я не почуствовала, и теперь рада что не сама рожала...

Мне говорили что когда ребенок ножками вперед пойдет, можете и нормально родить и могут быть осложнения короче фифти фифти, зачем рисковать?????? тем более нам на узи ставили вес 3500-3700 ( родились мы 3500) ребеночек здоровенький и с ножками все впорядке...тьфу тьфу

Вот такой опыт у меня был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже конечно хотела бы сама родить,но если скажут кесарево-значит кесарево,главное,чтобы ребёнок здоровый был.В патологию сказали 10-го придти,там должны решить как рожать,но боюсь не доходить,пдр 16-го.Не знаете,такое предлежание-это показание к тому,чтобы врач роды принимал?Или акушерки принимать могут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я в курсе, ягодичное предлежание, если не КС должен принимать очень опытный врач, там вся сложность в основном у того, кто принимает, а не у женщины. У меня несколько знакомых рожали ягодичным предлежанием сами и ни у одной нет никаких проблем. Вот мне интересно, есть ли кого-то последствия нехорошие после ЕР в такой ситуации? То, что врачу намного спокойнее и безопаснее назначить КС, это и ежу ясно, а в чём на самом деле риск? Даже если и крупный, какая разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Риск в том, это по крайней мере как мне объясняли, что ребенок если ножками вперед идет, то может ножки повредить деформировать или сломать, или таз повредить.. Когда головкой то он идет он же все ей и раздвигает, головка как правило больше всего по размеру... А вот когда ребенок маленького веса, может как раз тогда легче получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже конечно хотела бы сама родить,но если скажут кесарево-значит кесарево,главное,чтобы ребёнок здоровый был.В патологию сказали 10-го придти,там должны решить как рожать,но боюсь не доходить,пдр 16-го.Не знаете,такое предлежание-это показание к тому,чтобы врач роды принимал?Или акушерки принимать могут?

Чудны мне эти разговоры... к счастью, не знаю как это происходит в "нашем" роддоме.

Но, по моему понятию, роды всегда должен принимать врач.

У меня доча тоже на трон села и переворачиваться сама не хотела. Мне ее вручную повернули, удачно. Готовилась рожать сама.

Однако, все равно нашлись показания к КС.

А ягодичное предлежание - это все же не совсем стандартная ситуация. Уверена, что даже в нашем роддоме Ваши роды будет принимать именно врач.

Ну, а если КС - тем более.

Удачных и легких Вам родов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!А вот интересно,если я приеду со схатками,как они успеют определить,смогу я сама рожать или нет? И по каким показателям они это определяют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария) , а в бассейн вы не пробовали ходить? У меня примерно на 38-й неделе сказали, что сына лежит попой вниз...тоже хотели кесарево делать, но врач посоветовала всё же походить поплавать :) в итоге - я поплавала 5 раз всего и сын перевернулся :) вот так прямо перед родами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

А мне и гимностику специальную прописывали и я её делала, но все безуспешно было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и гимностику специальную прописывали и я её делала, но все безуспешно было

а мне врач сказала, что гимнастику менее эффективно делать, чем бассейн, я и не делала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...