Перейти к содержимому

Алименты

- - - - -
что это часть дохода семьи или деньги, к-рые причислены только одному

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#121 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 346 сообщений

Отправлено 16.03.2018, 15:29

Просмотр сообщенияXY.Ленчик (16.03.2018, 14:21) писал:

Просмотр сообщенияIrbis (16.03.2018, 13:57) писал:

А с папаши потом взыщут. найдут способ. пенсию. на крайняк, не додадут.
кстати, как вариант экономии бюджета пенсионного фонда - почему бы и нет.
Только средний возраст жизни у мужчин меньше 60 лет, ага, и так экономят.

Не, бейте меня тапками, но "утром деньги - вечером стулья". Я двумя руками ЗА, чтобы неплательщикам жизни не было, но, блин, как бы не за счет социалки куцей государственной, пусть какие-то другие рычаги, блин, поищут.

Представляю, СКОЛЬКО будет махинаций по этому поводу, тем более (парадокс!!!) - пенсия по потере кормильца куда выше среднестатистических алиментов.

#122 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 532 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 16.03.2018, 15:41

Просмотр сообщенияRubashka (16.03.2018, 15:29) писал:

Я двумя руками ЗА, чтобы неплательщикам жизни не было, но, блин, как бы не за счет социалки куцей государственной, пусть какие-то другие рычаги, блин, поищут.
Не, конечно, любую идею можно до маразма довести, но вообще сам механизм правильный. работает во многих странах. Бывшим супругам нередко сложно договорится, а если папко снялся со старого адреса - где его мать теперь надет, чтоб судиться? Вот в этом вопросе государству очень уместно выступить посредником - дать детям положенное, а потом уже как-то разбираться с должниками. Благо у государства больше рычагов, чем у среднестатистической мамки

#123 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 346 сообщений

Отправлено 16.03.2018, 15:47

Просмотр сообщенияIrbis (16.03.2018, 15:41) писал:

Просмотр сообщенияRubashka (16.03.2018, 15:29) писал:

Я двумя руками ЗА, чтобы неплательщикам жизни не было, но, блин, как бы не за счет социалки куцей государственной, пусть какие-то другие рычаги, блин, поищут.
Не, конечно, любую идею можно до маразма довести, но вообще сам механизм правильный. работает во многих странах. Бывшим супругам нередко сложно договорится, а если папко снялся со старого адреса - где его мать теперь надет, чтоб судиться? Вот в этом вопросе государству очень уместно выступить посредником - дать детям положенное, а потом уже как-то разбираться с должниками. Благо у государства больше рычагов, чем у среднестатистической мамки
Ну так пусть государство займется, кто против - у должников взыскивает, а мамам переводит. Кто ж против

#124 Пользователь офлайн   Кatya

Кatya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 16.03.2018, 15:48

А другие рычаги это какие например? Окунувшись в эту систему по взысканию алиментов сама, я поняла одно - гиблая она - у папаш куча возможностей избежать выплат, приставы работать не сильно горят желанием, это никому не надо кроме матерей, а так хоть какая то им поддержка; ну а государство думаю не сильно обеднеет - может например это не из "социалки куцей государственной" взять, а сократить например расходы на оборону - ведь есть же у военных деньги на то, чтобы бордюры в воинской части красить каждый месяц (ребенка водила на тренировки - видела своими глазами) или найти другие источники - может чуть меньше вмешиваться например в жизнь и дела других государств...

#125 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 346 сообщений

Отправлено 16.03.2018, 15:50

Просмотр сообщенияКatya (16.03.2018, 15:48) писал:

А другие рычаги это какие например? Окунувшись в эту систему по взысканию алиментов сама, я поняла одно - гиблая она - у папаш куча возможностей избежать выплат, приставы работать не сильно горят желанием, это никому не надо кроме матерей, а так хоть какая то им поддержка; ну а государство думаю не сильно обеднеет - может например это не из "социалки куцей государственной" взять, а сократить например расходы на оборону - ведь есть же у военных деньги на то, чтобы бордюры в воинской части красить каждый месяц (ребенка водила на тренировки - видела своими глазами) или найти другие источники - может чуть меньше вмешиваться например в жизнь и дела других государств...
ХА ХА ХА

#126 Пользователь офлайн   Кatya

Кatya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 16.03.2018, 15:56

Просмотр сообщенияRubashka (16.03.2018, 15:50) писал:

ХА ХА ХА
Да, было бы смешно, если бы не было так грустно...

#127 Пользователь онлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 422 сообщений

Отправлено 16.03.2018, 16:00

А другие рычаги это какие например? Окунувшись в эту систему по взысканию алиментов сама, я поняла одно - гиблая она -
У нас вся система гиблая. Например, сделали "доброе" дело и приравняли минимальный размер оплаты труда к прожиточному минимуму. Вроде здорово, теперь минимально на одного ребенка будет приходить 2500 вместо 1630? Но нет, как шутит моя начальница: хренос вам в нос! Все, кто "сидел" на 7500, оформляются на 11400, но на неполную рабочую ставку и в результате получаются те же 7500. Если не решит: ой, 7500 - много, давай на 0,5!

#128 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 346 сообщений

Отправлено 16.03.2018, 16:09

Ну так у государства куча вариантов! Можно вообще минималку зафиксировать вне зависимости от зарплаты, как то же пособие до 1,5 лет - типа больше можно, а меньше нельзя, будь добр Х рублей заплати, и пофик, какая у тебя зарплата - работай больше.

#129 Пользователь онлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 422 сообщений

Отправлено 16.03.2018, 16:13

Просмотр сообщенияRubashka (16.03.2018, 16:09) писал:

будь добр Х рублей заплати, и пофик, какая у тебя зарплата - работай больше.
Это нарушение прав человека - если папа не хочет работать, может не работать.

#130 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 346 сообщений

Отправлено 16.03.2018, 16:17

Просмотр сообщенияNatenka (16.03.2018, 16:13) писал:

Просмотр сообщенияRubashka (16.03.2018, 16:09) писал:

будь добр Х рублей заплати, и пофик, какая у тебя зарплата - работай больше.
Это нарушение прав человека - если папа не хочет работать, может не работать.
Бред какой-то. А ребенка кто кормить будет, если его родители не хотят работать?
Тогда лишать прав сразу

#131 Пользователь онлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 422 сообщений

Отправлено 16.03.2018, 16:28

Просмотр сообщенияRubashka (16.03.2018, 16:17) писал:

Бред какой-то. А ребенка кто кормить будет, если его родители не хотят работать?
Тогда лишать прав сразу
С одной стороны, поддерживаю: не можешь ребенку половину прожиточного минимума в качестве алиментов выплатить - значит, не папа. А с другой, так попадут под лишение прав те, кто временно оказался в сложной жизненной ситуации. Или те же горе-папы устроят травлю на мам: два ребенка по половине + прожиточный минимум на себя, итого самостоятельная мама должна зарабатывать официально около 25 тысяч.

#132 Пользователь офлайн   Polli

Polli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 848 сообщений

Отправлено 16.03.2018, 18:20

Так-то за свой счет бордюры красят...и не только бордюры, и прочие ремонты

#133 Пользователь офлайн   Кatya

Кatya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 16.03.2018, 18:30

Так вопрос не только в сумме (хотя и в ней тоже), а в том, что отец скрывается в принципе от уплаты и не считает нужным участвовать в воспитании и содержании ребенка, вот тогда вопрос - какие меры надо предпринимать и почему бы государство не помогло таким мамам, особенно это актуально для тех, кто сидит с детьми в декрете и не может выйти на работу.

Просмотр сообщенияPolli (16.03.2018, 18:20) писал:

Так-то за свой счет бордюры красят...и не только бордюры, и прочие ремонты
Не буду спорить, но позволю себе сильно посомневаться

#134 Пользователь офлайн   Polli

Polli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 848 сообщений

Отправлено 16.03.2018, 18:31

Можете не сомневаться.не раз покупали и краску и прочую хрень

Картриджи постоянно покупаем сами, бумагу..

#135 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 346 сообщений

Отправлено 16.03.2018, 18:52

Просмотр сообщенияКatya (16.03.2018, 18:30) писал:

Так вопрос не только в сумме (хотя и в ней тоже), а в том, что отец скрывается в принципе от уплаты и не считает нужным участвовать в воспитании и содержании ребенка, вот тогда вопрос - какие меры надо предпринимать и почему бы государство не помогло таким мамам, особенно это актуально для тех, кто сидит с детьми в декрете и не может выйти на работу.
вы так пишите, будто у государства неиссякаемый источник доходов. Проблема в том, что трудоспособных граждан, которые честно платят налоги, не так много, как хотелось бы. И у них "на шее" и так достаточно иждивенцев - всех то кормить невозможно.
Почему именно этим категориям помогать надо? Мало других нуждающихся?
У кого-то зарплата маленькая, кому-то жить негде и и.д.
Поэтому государство помогает тем, кому ТОЧНО вариантов нет обойтись

#136 Пользователь офлайн   Ракета

Ракета

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 915 сообщений

Отправлено 16.03.2018, 19:31

Может потому что государство допускает свободу алименщикам? Раз не хотят ловить и принуждать, пусть тогда помогают.

#137 Пользователь офлайн   Кatya

Кatya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 16.03.2018, 19:47

Я также как и вы, работаю и честно плачу государству все положенные налоги и заметьте не маленькие и сама на алименты не особо рассчитываю - не получала 10 лет ни копейки и не обеднею без них, но я знаю, что есть люди, которым эти алименты нужны (а папаш приставы найти не могу/не хотят), поэтому и имела смелость поддержать данную инициативу. Да я знаю, что много людей нуждаются в помощи (хотя, простите, граждан с маленькой зарплатой не могу туда отнести - мало денег всегда можно найти подработку), но вот обеспечить ее (помощь) адресно - это мне кажется утопия с нашим государством (простите за пессимизм, не верю в справедливость в делах, которые касаются государства)

#138 Пользователь онлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 020 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 16.03.2018, 20:14

это когда у папаньки имущества нет,а когда есть - за счет него и будут алименты погашаться. Так то нельзя арест на единственное жилье то наложить,а если он безвестно отсутствующий,то доверительное управление со всеми вытекающими. Как я поняла,все это для этого,а не для того,чтоб социалку в эту сторону обчекрыжить