Перейти к содержимому

Наши фобии

чего боимся?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#21 Пользователь офлайн   weterok

weterok

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12.12.2008, 23:10

Цитата

weterok, а это после чего-то? Может рассказ повляил какой-то,или фото ?
Да я вроде бы не очень впечатлительная...Так что причина моего страха неизвестна,но я надеюсь, что справлюсь с этим :)

#22 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 8 930 сообщений

Отправлено 13.12.2008, 00:16

Я боюсь подниматься по ступенькам, когда между ними нет вертикальных перекладин, т.е. поднимаешься, а между ступеньками воздух. Такие лестницы в Археологическом центре и в центре опеки несовершеннолетних, там же еще жилищные субсидии оформляют.
И еще я жутко боюсь пчел.
А еще в самолет не сяду, даже миллион приплатите мне.
Weterok, а Ольгинского моста случайно не после нашего музея боитесь? Там такая экспозиция есть "Псков во врея ВОВ".

#23 Пользователь офлайн   weterok

weterok

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16.12.2008, 19:16

каюсь, в музее не была и экспозиции не видела. Теперь вот и не знаю, сходить посмотреть что ли... :huh:

#24 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 8 930 сообщений

Отправлено 16.12.2008, 20:53

Weterok, может были, да забыли, а страх остался. Говорят клин клином вышибается.

#25 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 17.12.2008, 00:59

trinny
я боялась пауков  в детстве. до дрожи, до ужаса. каждое лето проводила у бабушки с дедушкой, городочек, частный дом, погреб, туалет (пардон), теплица... везде ОНИ!! меня просто трясло от ужаса. особенно эти такие с длиинными ножками и посредине точечка... даже сейчас писать страшно немного :) но это просто то своё состояние вспомнила :)
надо мной (6-10летней) все сельские родственники смеялись. городская, блин, паучков боится.
и что вы думаете? я подросла. каждое лето была там все три месяца - и писала письма моим подругам, то в Минск, то ещё куда - кто где летом был (компов-то не было :) ) и вот однажды мне кто то,не помню уже, сказал, увидев, как по мне ползёт паучок (или рядом со мной, не помню): о, к письму!! а ты не знаешь, паучок - это к письму! и всё. я радовалась каждому пауку! :) правда. я же так ждала ответов на свои письма ))) причём сказал не родственник, совсем не помню кто, но вряд ли человек знал, что я их так боюсь, этих звериков.
а теперь после Лунтика с Машей и Дяди Шнюка (кто не в теме - сорри ;) ) - вообще милейшие животные :)

#26 Пользователь офлайн   trinny

trinny

Детский и семейный фотограф

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 17.12.2008, 12:30

Просмотр сообщенияNadeya (17.12.2008, 0:59) писал:

trinny
я боялась пауков  в детстве. до дрожи, до ужаса. каждое лето проводила у бабушки с дедушкой, городочек, частный дом, погреб, туалет (пардон), теплица... везде ОНИ!! меня просто трясло от ужаса. особенно эти такие с длиинными ножками и посредине точечка... даже сейчас писать страшно немного :) но это просто то своё состояние вспомнила :)
надо мной (6-10летней) все сельские родственники смеялись. городская, блин, паучков боится.
и что вы думаете? я подросла. каждое лето была там все три месяца - и писала письма моим подругам, то в Минск, то ещё куда - кто где летом был (компов-то не было :) ) и вот однажды мне кто то,не помню уже, сказал, увидев, как по мне ползёт паучок (или рядом со мной, не помню): о, к письму!! а ты не знаешь, паучок - это к письму! и всё. я радовалась каждому пауку! :) правда. я же так ждала ответов на свои письма ))) причём сказал не родственник, совсем не помню кто, но вряд ли человек знал, что я их так боюсь, этих звериков.
а теперь после Лунтика с Машей и Дяди Шнюка (кто не в теме - сорри ;) ) - вообще милейшие животные :)
К сожадению со мной такое не пройдет, даже Лунтик не помогает :) Я вообще к насекомым равнодушна (все детство на даче с жучками, червячками, гусеницами провозилась, откапывала, на цветочки пересаживала...:) Но пауки-это все. А как-то лет в 6 за грибами ходили, ну я иду, смотрю под ноги, ищу грибочки и вдруг..головой впечатыавюсь в огромную прочную паутину на которой сидит паук. Это было все, меня весь день трясло! А крику-то было на весь лес!
Думаю этот случай все и усугубил, а может и началось с этого...не помню уже.

#27 Пользователь офлайн   Аня

Аня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 20.12.2008, 16:27

А я боюсь ...луну...Да!Да!луну, особенно когда полнолунье, меня все детство пугали ею чтоб я завернулось в одеяло и не выглядывала и уснула, вот с тех пор ее боюсь, не усну если она светит в окно, хоть одеялом зановешу окна.

#28 Пользователь офлайн   trinny

trinny

Детский и семейный фотограф

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 20.12.2008, 17:45

Вот бывают же родители порой извергами....

#29 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 9 882 сообщений

Отправлено 12.06.2009, 23:05

Уважаемая Анечка! Может Вам поможет такая информация: учеными доказано, что лунный свет лечит! Он полезен для человека. Я смотрела сюжет об этом. но подробностей сейчас не вспомню, к сожалению. Точно помню, что он полезен и даже очень хорошо спучкать лунный свет в комнату и спать при лунном свете, вот.
А я боюсь замкнутых пространств. В детстве это было слегка выражено, а сейчас даже очень заметно. Я вот все собираюсь в нете поискать информацию об этом, какие причины. Ведь у каждого страха есть психологические причины появления. Но все руки "не доходят".
А насекомых, змей, лягух, ящеров я не то, чтобы боюсь, просто сильное неприятное чувство они вызывают.
Меня так удивило, что у когото есть страх переходить мост через Великую. Так удивительно это для меня.... :unsure:  И почему так, интересно?

Сообщение отредактировал Жасмин: 12.06.2009, 23:06

#30 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 12.06.2009, 23:31

Я заметила в себе слабость - если что-то со мной случилось плохое, у меня начинается фобия... Вот боюсь столпотворения чужих людей, после того как у меня кошелек с накоплениями перед самым НГ украли... Боюсь глубины и волн, после того как в детстве меня чуть не утопили...  А теперь я жутко трясусь за своих детей, бегаю на всякий писк, дергаюсь на все... знаю, что сама мешаю своему сыну развиваться, но очень трудно себя сдержать.. И получается, то не трогай - порежешься, киски заразные, собачки покусают, машинки задавят, порежешься, стукнешся, свалишься и как наседка за ним сзади бегаю... Все стоят спокойно, а я как сумасшедшая ношусь по площадке...

#31 Пользователь офлайн   Хельга

Хельга

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 13.06.2009, 12:22

Я боюсь авиаперелётов, никогда не летала и даже думать боюсь, что этот момент когда-то настанет...ужасс!

#32 Пользователь офлайн   ФЕЕЧКА

ФЕЕЧКА

с рождением дочки поверила в чудеса:)

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 16.06.2009, 19:18

Н. Рерих
«...Мы изгоним всякий страх, мы пустим по ветру все разноцветные перья страха. Синие перья застывшего ужаса, зеленые перья изменчивой дрожи, желтые перья тайного уползания, красные перья исступленного стука, белые перья умолчания, черные перья падения в бездну. Нужно твердить о разнообразии страха, иначе останется где-то серенькое перышко угодливого лепетания или же пушинка торопливой суеты, а за ними все тот же идол страха. Каждое крыло страха несет вниз».

#33 Пользователь офлайн   АлексА

АлексА

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 04.07.2009, 21:03

А я боюсь темноты (иногда), езды в лифте, высоты, насекомых и змей.

#34 Пользователь офлайн   Людвин

Людвин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 04.07.2009, 21:34

А я с этого лета боюсь клещей. Каждое упоминание о них вызывает дрожь.  :angry:  Когда гуляем с дочей в парках или в местах, где есть трава, идем только по цетру дорожки, чтоб никакой клещщщ не прыгнул. Теперь и в лес боюсь ходить. А так хочется набрать лисичек.  :girl_sad:  У нас на работе есть эколог, так она сказала, что клещи активны до первых заморозков, и при таком стремительном распространении скоро можно будет вакцинироваться всей нашей области. Правда, вакцинироваться нужно 3 года подряд. Самое интересное, что меня в детстве саму клещ укусил и вроде ничего. Еще и по местным новостям опять недавно напугали, что за последние 2 недели участились укусы в парковых зонах города, в связи с чем планируют вторую санацию. Жуть просто берет от этих клещей.

#35 Пользователь офлайн   Ракета

Ракета

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 618 сообщений

Отправлено 04.07.2009, 22:36

Ко мне подруга не любит ходить в гости из-за лифта. :angry:  А пешочком пройтись на последний этаж, потом обратно её не вдохновляет. Я сама с опасением к лифту отношусь (особенно если в щелку всю шахту видно), но лень сильнее страха. :girl_sigh:

#36 Пользователь офлайн   kinoshnica

kinoshnica

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 09.11.2009, 11:30

панически боюсь насекомых, особенно пауков, и ничего с этим поделать не могу :connie_girlsmelly:

#37 Пользователь онлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 22 286 сообщений

Отправлено 09.11.2009, 11:34

Я боюсь ос. И даже помню,как сформировалась эта фобия, но ничего поделать не могу. Терапия видать нужна грамотная :)

#38 Пользователь офлайн   Soleil

Soleil

Меня уже ни чем не испугать, у меня есть дети.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 216 сообщений

Отправлено 09.11.2009, 12:20

До потери пульса не боюсь ничего  :dirol:
Очень не люблю что-то - это да.
Тараканов, к примеру. И на самолетах летать тоже не очень люблю в последнее время.
Я думаю, что когда осмысливаешь свой страх - его можно начать контролировать. А то, что контролируешь - уже не страшно, а просто очень неприятно...

#39 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 580 сообщений

Отправлено 09.11.2009, 13:51

я до трясучки боюсь змей. даже ужей безобидных. когда они в воде плавают..ух, ужас. и самые страшные мои кошмары с ними связаны. пауки,да тоже неприятно, но не так сильно.

#40 Пользователь офлайн   Soleil

Soleil

Меня уже ни чем не испугать, у меня есть дети.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 216 сообщений

Отправлено 09.11.2009, 14:49

А мы в детстве ловили ужиков на за помойкой во дворе и привязывали к ручке двери бабки, которая все время на нас орала.....
Теперь этих ужиков так жаалко. :unsure:  Бабку, кстати, нет
Может по этому змей  и не боюсь (не ядовитых, понятно)