Перейти к содержимому

Вещие сны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Пользователь офлайн   Янтарная

Янтарная

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 228 сообщений

Отправлено 28.09.2013, 18:44

Просмотр сообщенияNaama (28.09.2013, 17:14) писал:

Нужен "втык", чтобы избавиться от противных мыслей.
Последнюю неделю снится какая-то фигня - то отпевание в церкви, то могилы, то смерть вообще. Стараюсь не думать "к чему бы это?", но не получается... Понятно, что в первый раз приснилось ни с того, ни с сего - задумалась, а сейчас, видимо, уже "накрутила" себя. Каждую ночь неприятные вещи такие снятся :(

Если учесть, что чаще всего сны являют собой реальность наоборот (т.е. если снится смерть, значит, в реале кто-то родиться), а ещё учитывая сроки, указанные на линеечке про 13 октября :rolleyes:  предлагаю расслабиться :562108: Ваше сознание, находясь в ожидании переворота в жизни, всего лишь сигнализирует о смерти старой жизни :)
Мне несколько раз снились похожие ужастики, в действительности предвестившие изменения в жизни, кстати, благоприятные.
:711909:

#42 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 17 791 сообщений

Отправлено 28.09.2013, 19:24

Просмотр сообщенияСвет (28.09.2013, 18:44) писал:

Ваше сознание, находясь в ожидании переворота в жизни, всего лишь сигнализирует о смерти старой жизни :)
Рая, Света, спасибо! :super_smilies086:  как-то об этом не задумывалась. Но всё равно неприятно видеть сны такие( Надеюсь, пройдут...

#43 Пользователь офлайн   Януська

Януська

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 609 сообщений

Отправлено 28.09.2013, 19:40

Конечно не приятно Маш,вот у меня все три беременности ужастики снились именно перед родами,конечно переживаем же что да как,так что ты не одна,постарайся не принимать эти сны в серьез.

#44 Пользователь онлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 705 сообщений

Отправлено 28.09.2013, 20:45

Маша, обычно что во снах - на яву  наоборот))
могилы - так сама понимаешь-рождение :)

#45 Пользователь офлайн   Purity

Purity

Оптимист :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 279 сообщений

Отправлено 28.09.2013, 20:48

Понятно, что в первый раз приснилось ни с того, ни с сего - задумалась, а сейчас, видимо, уже "накрутила" себя. Каждую ночь неприятные вещи такие снятся :(
Приснилось-запомнила-подумала-приснилось ... Маша, правы девочки, осенняя хандра, не переживай, и высыпайся, главное, отдыхай и береги себя, т.е. вас :wub:

#46 Пользователь офлайн   Stepashka

Stepashka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений

Отправлено 29.09.2013, 07:16

Нужен "втык", чтобы избавиться от противных мыслей.
Последнюю неделю снится какая-то фигня - то отпевание в церкви, то могилы, то смерть вообще. Стараюсь не думать "к чему бы это?", но не получается... Понятно, что в первый раз приснилось ни с того, ни с сего - задумалась, а сейчас, видимо, уже "накрутила" себя. Каждую ночь неприятные вещи такие снятся :(
Отнеситесь к этому, как к просмотру очередного фильма по телевизору, и все! :) У меня был когда-то период, давно уже, когда снилась такая же фигня, вплоть до того, что собственную могилу видела и родителей стоящих рядом с ней, даже дата смерти (которая, кстати, также уже давно прошла!) :crazy:  и т.д. и т.п. Могу со всей ответственностью сказать - ничего плохого тогда со мной не происходило - ни на тот момент, ни после. :)  Потом как-то само собой эти сны закончились. Никаких негативных мыслей быть не должно. И дело даже не в беременности, а вообще, не надо обращать на это внимание и все хоть чуть-чуть появившиеся плохие мысли надо гнать прочь!

#47 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 723 сообщений

Отправлено 29.09.2013, 07:20

Маша, мне перед вторыми родами снилось, как я в землянку какую-то опускаюсь, иду все дальше и дальше, а потом свет погас под землей! Проснулась в холодном поту :girl_sigh:  Я тогда себя очень накручивала из-за паталогии в которую меня клали, т.к. я якобы перехаживала :girl_sigh:
Все прошло хорошо в итоге :girl_sigh:  Не боИсь! Просто нервы ни к черту перед родами, все будет хорошо :711909:

#48 Пользователь офлайн   Stepashka

Stepashka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений

Отправлено 29.09.2013, 07:26

Добавлю, что насчет "плохих" минут - говорю со всей ответственностью. Бывают такие минуты, что если в этот момент плохое подумаешь - сбудется. Раньше относилась к этому с иронией и скептицизмом, но потом переменила свое мнение. Так что - плохие мысли прочь!

#49 Пользователь онлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 230 сообщений

Отправлено 29.09.2013, 15:14

Вот мне тут приснился стамотолог, что зубки я пришла удалять, а врач отговорила. Зубки- к болезни. И малек мой заболел!
Все равно что-то есть в этом. Ведь я не думала не о зубках, ни тем более болезни!

#50 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • 8 481 сообщений

Отправлено 03.11.2013, 21:59

Сон не вещий, но неспокойный. Есть у нас частный дом, фамильный, так скажем. Приснилось, будто я попадаю в него (как не приснилось) И все там пусто, и вокруг пусто, вообще ни души, как все пропало, ни ветерка, ничего, застыло все. Не то что страшно мне там, но и не весело. Решаю возвращаться обратно, а для этого у двери, под крыльцом бухаюсь не то в лаз ,ни то в трубу, проползаю, потом выхожу уже у забора, перелезаю, скатываюсь к реке (она в действительности существует) и ныряю туда, когда руки дна касаются, пропускаю его через себя, оказываюсь уже дома. Потом кто-то упросил меня его туда "сводить", сон повторяется. Только я немного нервничаю уже,говорю, хватит, теперь домой. И еще прошу чтобы не высовывался, и если увидят его, будет нехорошо (хотя там тишина и никого нет)

Сообщение отредактировал кицунэ: 03.11.2013, 22:55

#51 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • 8 723 сообщений

Отправлено 03.11.2013, 22:46

Кицунэ, в твоей жизни появился/появится человек, которому ты поведаешь что-то сокровенное, человек, которому ты доверишь свою тайну :ph34r:

#52 Пользователь офлайн   Маняшенька

Маняшенька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 487 сообщений

Отправлено 04.11.2013, 19:50

Мне сегодня приснилась знакомая девушка, отдающая мне свою беремчатую одежку. Как-то не по себе стало...

#53 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • 8 481 сообщений

Отправлено 04.11.2013, 20:36

Просмотр сообщенияHloya (03.11.2013, 22:46) писал:

Кицунэ, в твоей жизни появился/появится человек, которому ты поведаешь что-то сокровенное, человек, которому ты доверишь свою тайну :ph34r:
все тайны кому надо уже доверены, подробности стерты памятью, а вроде больше ничего не знаю такого :)
ну это ладно, в прошлый раз я около дома бродила, но заходить не хотела принципиально, в течении нескольких дней так снилось, а потом узнала, что в эти дни дед как раз болел, как раз в доме находился, самые тяжелые его дни были

#54 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 759 сообщений

Отправлено 04.11.2013, 22:09

Просмотр сообщенияМаняшенька (04.11.2013, 19:50) писал:

Мне сегодня приснилась знакомая девушка, отдающая мне свою беремчатую одежку. Как-то не по себе стало...
Со мной муж полгода назад неделю даже целоваться отказывался, когда ему приснилось, что я третьего сына родила :crazy:
Я очень боюсь своих сюжетных снов. Еще была беременна Сашей, мне снилось, что езжу делать ремонт в загородном доме, отчетливо запомнила детскую колыбельку и ребенка в белом комбинезоне. И когда я первый раз ехала помогать мужу после роддома, было потрясающее ощущение дежавю. А недавно мне приснилось (специально рассказываю, чтобы не сбылось), что мой брат с женой погибли в аварии, и я оформляю опеку над своей племянницей. Теперь я боюсь хотеть девочку.

#55 Пользователь офлайн   Янтарная

Янтарная

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 228 сообщений

Отправлено 05.11.2013, 10:10

Просмотр сообщенияNatenka (04.11.2013, 22:09) писал:

Просмотр сообщенияМаняшенька (04.11.2013, 19:50) писал:

Со мной муж полгода назад неделю даже целоваться отказывался, когда ему приснилось, что я третьего сына родила :crazy:
Я очень боюсь своих сюжетных снов. Еще была беременна Сашей, мне снилось, что езжу делать ремонт в загородном доме, отчетливо запомнила детскую колыбельку и ребенка в белом комбинезоне. И когда я первый раз ехала помогать мужу после роддома, было потрясающее ощущение дежавю. А недавно мне приснилось (специально рассказываю, чтобы не сбылось), что мой брат с женой погибли в аварии, и я оформляю опеку над своей племянницей. Теперь я боюсь хотеть девочку.

Вещий сон (когда всё прям так как в реальности) - большая редкость. Обычно то, что мы считаем чем-то важным во сне, оказывается элементарным психологическим мусором, которым забит наш ум (страхи, пустые переживания) - вот и вылезает ночью в разных извращённых формах.
Ещё есть мнение, что смерть во сне - к долгой и счастливой жизни :711909:  Так что не стоит переживать. А если дочу хотите - загадывайте правильно, мол, хочу родить здоровенькую девочку (мол, сама родить, а не просто чтоб дочка была). Загадывайте это на новолуние (точный момент не упустите). В новолуние закладывается новый цикл жизни, вот и нужно посылать в космос правильные мысли (так сказать, засеивать почву). Главное, чтобы от этих желаний никто другой не пострадал, иначе атата будет :ph34r:

#56 Пользователь офлайн   Маняшенька

Маняшенька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 487 сообщений

Отправлено 05.11.2013, 12:39

Вот интересно, когда перед беременностью меня мысли о двойне посещали, это на новолуние было?

#57 Пользователь офлайн   Янтарная

Янтарная

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 228 сообщений

Отправлено 05.11.2013, 13:34

Просмотр сообщенияМаняшенька (05.11.2013, 12:39) писал:

Вот интересно, когда перед беременностью меня мысли о двойне посещали, это на новолуние было?

На самом деле не всё так просто :girl_sigh:
Но эти рассуждения не для этой темы :)

#58 Пользователь офлайн   Stepashka

Stepashka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений

Отправлено 05.11.2013, 13:40

Просмотр сообщенияСвет (05.11.2013, 10:10) писал:

Вещий сон (когда всё прям так как в реальности) - большая редкость.
Вот, кстати, был у меня однажды такой сон. То что приснилось, через некоторое время сбылось все до подробностей. Ходила я под впечатлением от этого потом очень долго. :blink:  Тем более, учитывая, что сон и впоследствии случившееся со мной было из разряда не очень хороших событий. Но такой сон был только раз, а так в основном полный сумбур из разряда фантастики, ужастиков, мелодрам и т.д. и т.п. :)

Сообщение отредактировал Stepashka: 05.11.2013, 13:41

#59 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • 8 481 сообщений

Отправлено 05.11.2013, 15:21

Просмотр сообщенияHloya (03.11.2013, 22:46) писал:

кстати, не совсем так, но вчера разбирали с одним человеком мой тим (открылись некоторые неожиданности для меня)

#60 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • 8 723 сообщений

Отправлено 05.11.2013, 15:26

А что такое тим? :rolleyes: