Перейти к содержимому

Окна ПВХ

- - - - -
меняем окна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

Опрос: Окна ПВХ (121 пользователей проголосовало)

Какие у вас окна?

1. Пластиковые окна (135 голосов [63.98%])

Процент голосов: 63.98%

2. Деревянные окна (76 голосов [36.02%])

Процент голосов: 36.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 18 679 сообщений

Отправлено 28.08.2016, 01:25

Просмотр сообщенияKATOK (27.08.2016, 22:18) писал:

Теперь переберусь в эту тему)) я совершенно ничего не понимаю в стеклопакетах, даже стыдно признаться в наше то время, но все же хочу спросить- в чем отличие дешевого от дорогого? 2 камеры или три? Кто устанавливал дешевые окна, жалеете ли вы? Хочу окно в кухне вставить, но прикинуть надо бюджет, ибо он очень скудный.
Окна отличаются по цене по 2 критериям:
1) профиль и фурнитура - чем толще профиль, тем окно считается более звуко- и теплонепроницаемым. Фурнитура - тоже немаловажный факт. Чем дешевле - тем больше потом проблем будет (может окно плохо открываться, или створка проседать и т.д.)
2) От количества камер также зависит тепло- и звукоизоляция. Как правило, ставят олнокамерные стеклопакеты.   Двухкамерные - тяжелые и дорогие (на них обычно и профиль более дорогой). Но если вы хотите звукоизоляцию (особенно, если окна выходят на шумную трассу), то я бы советовала именно двухкамерный стеклопакет
У нас в квартире есть и дешевые окна (совсем-совсем бюджетные однокамерные) и  двухкамерное с дорогим профилем на кухне. Теоретически, ни там, ни там не дует. Но на кухне, конечно, теплее около окна, чем в комнате. Ну, и фурнитуру в дешевых окнах приходится частенько  регулировать.
Но если бюджет скромный и нет завышенных требований к окну (типа супер-пупер звукоизоляции), то можно взять бюджетненькое окошко. При хорошей установке оно будет служить верой и правдой. :)
Единственное, помню, что муж какой-то профиль совсем не советует ставить. Но это я  не подскажу сейчас. Хотите, напишите в личку.

З.ы. вчера попутала и количество камер неправильно написала. У нас в городе одно- и двух-еамерные стеклопакеты ставят. Самый ненадежный профиль (по мнению мужа) - новатекс). Но главнее хорошая фурнитура.

#322 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 035 сообщений

Отправлено 17.04.2017, 17:48

Где сейчас окна-то заказать, чтобы дешево и хорошо?

#323 Пользователь офлайн   Natikappi

Natikappi

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 327 сообщений

Отправлено 20.09.2017, 21:33

Девочки, у кого окна ПВХ в доме (не в квартире) какой толщины профиль ставили? 70 или 80? Разница по цене с 10 окон почти 9 тыщ получается, думу думаю... Что посоветуете?

#324 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 18 679 сообщений

Отправлено 20.09.2017, 22:55

Сколько камер в 70 и 80м?
Если всего 9 тыщ разница -то, конечно, 80 лучше. Но муж сказал, что подозрительно маленькая разница для 10 окон. Может быть "обманка" какая-то.

#325 Пользователь офлайн   Natikappi

Natikappi

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 327 сообщений

Отправлено 20.09.2017, 23:00

Просмотр сообщенияNaama (20.09.2017, 22:55) писал:

Сколько камер в 70 и 80м?
Если всего 9 тыщ разница -то, конечно, 80 лучше. Но муж сказал, что подозрительно маленькая разница для 10 окон. Может быть "обманка" какая-то.

Двухкамерные )

Пока подвоха не заметила. Окна все разные по размерам и параметрам, есть маленькие типа 50 на 50, есть глухие. То есть не все 10 штук большие, возможно поэтому.

Маша, а муж случайно не знает сколько сейчас берут за установку окон?