Перейти к содержимому

Мамочки, поговорим? - 5

* * * * - 7 Голосов
Для общения мам малышей до года

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19105

#18641 Пользователь офлайн   Nаtаli

Nаtаli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 09.01.2017, 15:47

Просмотр сообщенияLenka87 (09.01.2017, 15:41) писал:

все жду когда садиться сам начнёт,  попробую в хип-сит посадить. А пока сам не садится что то опасаюсь сажать.
О, я тоже жду посадки в хипсет, на днях про него вспомнила, что уже скоро будет можно :curtsey:
хоть какая то мобильность появится.
Мне родственники говорят что пора присаживать, я пока тоже опасаюсь, сегодня спросила у невролога, сказал после 6 месяцев можно, а до этого ни-ни, я за естественность, как начнет сам садится, так и пусть будет. а вообще мне просто лень присаживать

#18642 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 938 сообщений

Отправлено 09.01.2017, 16:16

Я в хипсит мес. С 5 сажала. Сам сел в 6 мес. Выручает, но не скажу что спина не чувсивует вес. В инфекционке он меня очень выручил - оставить негде ла и не хотелось. Ходили всюду вместе.

#18643 Пользователь офлайн   lyubas

lyubas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 873 сообщений

Отправлено 09.01.2017, 16:53

Сист, скажи , когда Тарасу прикорм ввели , через скока какать начал ежедневно и сколько воды даёшь? Убрала капусты , начала по чуть-чуть кабачка ежедневно , воду даю... все равно как ходила раз в 2-3 дня , так и продолжает... сори , за оффтоп

#18644 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 7 938 сообщений

Отправлено 09.01.2017, 17:08

А. Месяц наверное. Даю воды немного так, с едой, запивает с удовольствием. Кстати крепило на цв.капусту. если не крепко какает- может и нормально?

#18645 Пользователь офлайн   lyubas

lyubas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 873 сообщений

Отправлено 09.01.2017, 17:39

Короче, после капусты цв.было крепко , прям как у взрослого. Мелкой -клизма.Убрала всю капусту . Через несколько дней начала кабачок по чуть-чуть. Может, грамм по 30-40 получается ежедневно. Стул сметаннообразный... на чистом ГВ практически такой же стул.

#18646 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • 7 919 сообщений

Отправлено 09.01.2017, 20:32

Помню у мелкого на кабачок сильно живот болел

#18647 Пользователь офлайн   Lenka87

Lenka87

Просто Лена

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 10.01.2017, 00:02

Просмотр сообщенияФрантик (09.01.2017, 20:32) писал:

Помню у мелкого на кабачок сильно живот болел
вот и мы попробовали кабачок, пару дней поели по ложке и бросили эту затею. После него тужился, пукал и плакал. Не пошёл ему кабачок.

#18648 Пользователь офлайн   Nаtаli

Nаtаli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 10.01.2017, 00:09

Девочки, а что прикорм то так рано вводите? Что то я и в шесть не горю желанием его начинать, если сам не сядет.

#18649 Пользователь офлайн   VoRoNa

VoRoNa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 10.01.2017, 00:17

Девочки есть кто нибудь с опытом ношения ляликов в эрго-слинго-рюкзаках с 4 месяцев ? Хочу попробовать своего туда примастить на пару часов, но боязно

#18650 Пользователь офлайн   kipi

kipi

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений

Отправлено 10.01.2017, 00:21

Я носила в эрго

#18651 Пользователь офлайн   Catherine

Catherine

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 10.01.2017, 00:23

Просмотр сообщенияVoRoNa (10.01.2017, 00:17) писал:

Девочки есть кто нибудь с опытом ношения ляликов в эрго-слинго-рюкзаках с 4 месяцев ? Хочу попробовать своего туда примастить на пару часов, но боязно
Я свою носила и в 3 месяца, но многое от модели рюкзака зависит) у нас Бьянка, пишут, что в ней с рождения можно

#18652 Пользователь офлайн   VoRoNa

VoRoNa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 10.01.2017, 00:32

У нас слинго рюкзак Тиггер, написано что эргономичный и можно с 4х месяцев... Меня смущает просто что лялик то еще не сидит, может на его позвоночник как то повлияет или еще чего... Страшно мне и не понятно :blink:  лялька головешку то держит еле еле... шатается, а тут уже сажать ... я короче не понимаю ничего в этом... Можно его туда сажать ? Ничего страшного не случиться ?

#18653 Пользователь офлайн   Nаtаli

Nаtаli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 10.01.2017, 01:06

Просмотр сообщенияVoRoNa (10.01.2017, 00:32) писал:

У нас слинго рюкзак Тиггер, написано что эргономичный и можно с 4х месяцев... Меня смущает просто что лялик то еще не сидит, может на его позвоночник как то повлияет или еще чего... Страшно мне и не понятно :blink:  лялька головешку то держит еле еле... шатается, а тут уже сажать ... я короче не понимаю ничего в этом... Можно его туда сажать ? Ничего страшного не случиться ?
когда читала про слинги, рюкзаки, переноски вынесла для себя мысль что даже эрго рюкзак должен быть малышу по размеру, не по возрасту, который там написан, а по кг и комплекции. И если для малыша, который сидит и ходит этот не размер будет не сильно критичен, то для малыша который не сидит и не ходит, это уже чревато неправильно сформированным позвоночником. Попробовать можно, в интернете куча статей, как ребенок должен правильно сидеть в эрго рюкзаке, может именно Ваш малыш сейчас идеально впишется в Ваш рюкзак)
Но если пока можно избежать ношения в рюкзаке, я бы повременила, да и пара часов это как то совсем много для такого малыша.
Но это исключительно мое мнение.

да и у нас темка есть
http://kids60.ru/ind...owtopic=41&st=0

#18654 Пользователь офлайн   Dinusya

Dinusya

я мама-и это УЖЕ подвиг!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 331 сообщений

Отправлено 10.01.2017, 01:38

Нам из овоще пока только кабачок и тыква понравились. Теперь морковку черещ пару дней начнем пробовать) потом за каши возьмемся))

Просмотр сообщенияNаtаli (10.01.2017, 00:09) писал:

Девочки, а что прикорм то так рано вводите? Что то я и в шесть не горю желанием его начинать, если сам не сядет.
Я может дундук...но при чем здесь прикорм и сядет)))))?

#18655 Пользователь офлайн   Lenka87

Lenka87

Просто Лена

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 10.01.2017, 04:34

Просмотр сообщенияDinusya (10.01.2017, 01:38) писал:

Нам из овоще пока только кабачок и тыква понравились. Теперь морковку черещ пару дней начнем пробовать) потом за каши возьмемся))

Я может дундук...но при чем здесь прикорм и сядет)))))?
одна из рекомендаций по времени введения прикорма, что ребёнок должен сам сидеть

#18656 Пользователь офлайн   Lenka87

Lenka87

Просто Лена

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 10.01.2017, 14:39

как то кушать при ребёнке стало не удобно. (Что мы едим, а ему не даём) В рот заглыдывает, за руку пытается взять. Дали пососать кусочек яблока, так не отобрать было, расплакался. Решили попробовать прикорм начать. А сегодня вообще когда свою тарелку у меня в руках увидел, аж в лице переменился, обрадовался, заерзал.

#18657 Пользователь офлайн   Валера

Валера

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 10.01.2017, 14:42

а еще есть рекомендация,что ребенок должен удвоить свой вес при рождении, тогда готов.... и еще должен пройти выталкивательный эффект, то есть ребенок должен быть готов принимать более плотную пищу...
"как то кушать при ребёнке стало не удобно."
и у нас такая же ситуация.. яблоко не отобрать, на днях банан вытащила у старшей - присосалась мертвым присосом.. кашу  начали давать понемногу - так уже видит пакетик у меня в руках, довольная гулить начинает и рот раскрывать на всякий случай...

Сообщение отредактировал Валера: 10.01.2017, 14:44

#18658 Пользователь офлайн   VoRoNa

VoRoNa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 10.01.2017, 15:07

Просмотр сообщенияNаtаli (10.01.2017, 01:06) писал:

Просмотр сообщенияVoRoNa (10.01.2017, 00:32) писал:

когда читала про слинги, рюкзаки, переноски вынесла для себя мысль что даже эрго рюкзак должен быть малышу по размеру, не по возрасту, который там написан, а по кг и комплекции. И если для малыша, который сидит и ходит этот не размер будет не сильно критичен, то для малыша который не сидит и не ходит, это уже чревато неправильно сформированным позвоночником. Попробовать можно, в интернете куча статей, как ребенок должен правильно сидеть в эрго рюкзаке, может именно Ваш малыш сейчас идеально впишется в Ваш рюкзак)
Но если пока можно избежать ношения в рюкзаке, я бы повременила, да и пара часов это как то совсем много для такого малыша.
Но это исключительно мое мнение.

да и у нас темка есть
http://kids60.ru/ind...owtopic=41&st=0
Спасибо за темку )))почитаю...

#18659 Пользователь офлайн   Tainaka

Tainaka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 10.01.2017, 16:56

Наш пока открыв рот с удивлением смотрит, как мы кушаем.

Маленькое продолжение истории с болезнью. Наша педиатр назначила рентген грудной клетки. На бланке с инфекционки оказывается неразборчиво написали, что у нас бронхит. Педиатр сказала что это бред, у нас вообще возможно пневмония, поэтому срочно делать снимок. Снимок сделали, все чисто, но врач сказала все равно пить антибиотики на всякий случай.
Пришлось проконсультироваться через знакомых с толковым врачом, у нас типичное ОРВИ для этого времени года, ингаляции физраствором и капли аквамарис в нос уже решают нашу проблему.

#18660 Пользователь офлайн   Lenka87

Lenka87

Просто Лена

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 10.01.2017, 17:18

Просмотр сообщенияTainaka (10.01.2017, 16:56) писал:

Наш пока открыв рот с удивлением смотрит, как мы кушаем.

Маленькое продолжение истории с болезнью. Наша педиатр назначила рентген грудной клетки. На бланке с инфекционки оказывается неразборчиво написали, что у нас бронхит. Педиатр сказала что это бред, у нас вообще возможно пневмония, поэтому срочно делать снимок. Снимок сделали, все чисто, но врач сказала все равно пить антибиотики на всякий случай.
Пришлось проконсультироваться через знакомых с толковым врачом, у нас типичное ОРВИ для этого времени года, ингаляции физраствором и капли аквамарис в нос уже решают нашу проблему.
как мне нравятся эти врачи, лишьбы антибиотиками накормить всех. А надо - не надо и не важно. Тут похоже принцип такой если есть что лечить, то вылечат, а если нечего лечить, то пусть все равно будет. Ну это же не аскорбинка какая нибудь деток пичкать неразобравшись. Ни анализов тебе, ни наблюдения, сразу таблетки. А ещё меня удивило, когда нам с кашлем назначили отхоркивающие (ребёнку который впринципе откашлять не может). Но это не в Пскове. Тоже не давали, инголяции делали.

Сообщение отредактировал Lenka87: 10.01.2017, 17:21