Перейти к публикации

Боюсь садиться за руль.


СчастливаяМамаЖена

Рекомендованные сообщения

СчастливаяМамаЖена

Сама мысль о том, что сяду за руль автомобиля приводит в ужас. Муж настаивает, чтобы шла учиться. Говорит, всем страшно сначала. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти учится, там уже страшно не будет. Все девочки боялись водить когда то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти учится, там уже страшно не будет. Все девочки боялись водить когда то

меня твои слова не убедили :crazy:

меня уже десять лет пинают, я против, страшно, я слепой псих)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идти и учится, в любом случаи когда по городу кататься будешь, будет инструктор рядом, бояться не надо, никуда не врежетесь. А если врежетесь, то это будет вина инструктора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти учится, там уже страшно не будет. Все девочки боялись водить когда то

меня твои слова не убедили :crazy:

меня уже десять лет пинают, я против, страшно, я слепой псих)

Значит ты можешь представить свою жизнь без авто, вот и вся отмаза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Значит ты можешь представить свою жизнь без авто, вот и вся отмаза

не приперло :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдала и тоже страх был и есть. Причем быть за рулем мне нравится, но боюсь других машин и парковаться. Сейчас поменяли машину и вроде ничего, паркуюсь правда опять же не очень, главное уверенность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

главное уверенность.

уверенность приходит с оптом (а страх соответственно уходит) иначе никак )) чтобы привыкнуть/научится ездить- нужно ЕЗДИТЬ )) не обязательно сразу в час пик в центр города соваться, можно для начала освоит какой-то один не сложный маршрут, от дома до сада/работы например, парковаться тоже в более простых местах, а потом уже когда привыкнешь к машине, габаритам, привыкнешь к дороге, мониторить знаки/пешеходов и тп- можно и более сложное что-то осваивать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сейчас помню свой первый выезд в город ^_^

На первом вождении нас вывезли на комсомольскую площадь, инструктор объяснил, где какие кнопочки, педали, рычаги, и отпустил с миром. На втором вождении мы уже сели за руль. Мужа моего инструктор от самой автошколы заставил самостоятельно ехать на автодром, там покататься, проехать по запсковью и вернуться к автошколе. Когда муж дома мне об этом рассказал (вождения ведь были индивидуальные ивразное время с ним), я пришла в ужас. На следующее утро я на ватных ногах шла в автошколу на вождение и придумывала план побега :crazy: Почти рыдающая я подошла к машине и дрожащим голосом упросила инструктора хотя б довезти меня до автодрома в Любятово который, а там уже меня за руль посадить. Ну, там покатались, вроде хоть как-то почувствовала руль я. Но все равно фраза "поехали в город" прозвучала как приговор. Но делать было нечего - поехали. Не помню, сколько раз я глохла, сколько раз инструктор дергал руль, чтоб я не лезла на встречку, не уходила на обочину, испугавшись мимо проезжающей машины... Короче, доехали мы до 12 школы (мне туда на практику надо было). Я вышла на ватных ногах, с дрожащей губой, и даже куртку не смогла надеть (я в машине в свитере сидела) - инструктор помогал :crazy: Пришла в школу я и разрыдалась навзрыд :lol:

Но с каждым следующим занятием все лучше и лучше было) Сдала, правда, со второго раза и... на этом мое вождение закончилось)) я забеременела, было страшно одной водить (тем более, что муж такой же тогда неопытный водитель был).

Села за руль снова 3.5 месяца назад спустя 4.5 года после сдачи на права. В первый раз выезжать в город было страшновато, но автоматическая коробка передач и угрозы мужа отдать машину обратно придавали уверенности. Спасибо мужу - он очень спокойно и доходчиво мне напоминал все забытые правила и навыки и только скрип ручки на двери, за которую он хватался при каком-нибудь моём неаккуратном маневре, выдавали его эмоции)))

Сейчас я уже совсем не боюсь и катаюсь с удовольствием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот, просто мечтала водить машину. У меня столько километров было во сне наезжено, а на права все сдать как-то не приходилось и машины не было. Но вот день Х настал, я пошла учится. И в первый же день к нам заглянул инструктор с соседней группы, к нему на вождение не пришли, спросил, может кто хочет... И я сразу собралась:) до объездной меня довезли, а там я ездила уже сама:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор боюсь, отказываюсь водить обычно, когда муж предлагает. Я даже когда на пассажирском еду, холодею вся. И машину жалко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти учится, там уже страшно не будет. Все девочки боялись водить когда то

ах-ха-ха, а некоторые боятся до сих пор....3 года правам :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...