Перейти к публикации

Самокат детский

друзья, делитесь опытом!

СанькА

Рекомендованные сообщения

Интересует мнение родителей, которые покупали самокат своим деткам. Понравился ли сей транспорт ребенку? Активно ли его использовали? Удобно ли с самокатом на прогулке? Двух или трехколесный? На что обратить внимание при покупке? Короче, интересует ВСЁ! :P :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня тоже интересуют эти вопросы. И еще с какого возраста ребенок может встать на самокат? Какой фирмы надежный и качественный этот "транспорт" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в мае прошлого года купили самокат. Сыну три года и пять месяцев на тот момент было. Сам просил, сам выбирал, катался часто! Нравилось! Не так конечно как на велосипеде, но тоже с удовольствием. Думаю в этом году тоже кататься будет (ролики правда просит). Купили трёхколёсный, но мальчик помладше нас и на двухколёсном катался не плохо. Креснице в июле прошлого годы мы на три года подарили самокат, она только сейчас проявила к нему интерес (у них дом большой, по прихожей катается).

У нас вот такой (фото прошлого года):

d15c0420ee48.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой совет - покупайте сразу 2хколёсный. 3 года - самое время! Маша с 3х пробовала, знакомый мальчик в 3 просто рассекал уже суперски, от ребёнка зависит. Маша в 4 стала уверенно кататься. покупали обычный в империале, китайский какой-то :wub: но свой самокат у нас с 5 лет, до этого брали на прогулке покататься.

да, и дома, если место позволяет, супер транспорт!

Платон пробовал прошлым летом (2 года) кататься, на 2хколёсном, ну, почти получалось)) т.е. можно и в 2 купить.

хороший вариант, как с любым транспортом, чтоб ребёнок сам попросил, я считаю. т.е. сначала смотрит, потом просит и пробует,потом начинает канючить "купи самокат" :) тогда будет охота к катанию, точно. у нас и с великом 2хколёсным так было))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и самокат - хорошая подготовка к двухколёсному велику, мне кажется. Маша села на велик и поехала практически сразу, я удивлялась, а потом решила, что это связано с опытом самокатного катания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже думаю, что хорошо когда сам просит, возможно и кататься будет с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке самоката обратила бы внимание на место прикрепления горизонтали к вертикали, как и чем оно выполнено. На закручивающихся шурупах брать бы не стала, склепанное тоже. Лучше всего сваренное, потому как это самое нагружаемое место для поломок, особенно для плотненьких мальчишек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто знает где сейчас большой выбор самокатов.спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто знает где сейчас большой выбор самокатов.спасибо.

 

видела в бегемоте несколько штук, наверное во всех спортивных магазинах должны быть тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

У нас Данька в Ленте недавно выпросил. Он и не двух, и не трех колесный.. А четырех :) Ну то есть двойные просто колеса, не падает если отпустить. Катаемся пока только по дому, все забываю взять на улицу. Но у нас вообще все что на колесах на ура идет. По очереди катается на велике, самокате и мотоцикле (просто пластмассовый, ногами надо отталкиваться). И все дома! Не дом а автопарк :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас двухколесный, металлический, складной. на ручках были пороловые накладки, но деть их разодрал зубами dirol.gif в 2 года, кажется тогда нам его подарили.

кататься как следует начал в этом году, раньше больше велосипедил. металлический - не убиваемый, единственное, если не аккуратно его переносить, можно больно ударить по ногам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...